Прочие дела домашние

Подскажите, а где лучше стирать шмотки: в стиральной машине или в ведре?

Мне вот кажется что в ведре лучше.
Смотри: экономия воды, экономия электричества, порошка. И отстирывается лучше потому что ручками трёте, а не оно само крутится. Ну как согласны?
А ещё ведро дешевле чем стиралка
Ведро дешевле, чем стиралка, это точно. Но хорошая стиральная машина-автомат, практически, любое бельё способна сегодня выстирать намного лучше и, при этом, даже бережнее, чем, когда его трёшь руками или, там, по стиральной доске. Несмотря на то, что на самых деликатных видах тканей, зачастую, указывается допустимость исключительно ручной стирки, на деле выходит, что нынешнее стиральные машинки способны выстирать это же бельё ещё деликатнее. Разумеется, это могут только качественные стиральные машины-автоматы, с качественными стиральными порошками или гелями. Большинство недорогих стиральных машин деликатное бельё просто разрывают и превращают в ветошь – у них конструкция и алгоритмы слишком примитивные. Иногда от этого, частично, может спасти специальный мешок-сетка, но – лишь частично.
Расход воды за цикл стирки в СМА, при нынешних программных алгоритмах, не так уж и велик, на самом деле. Учитывая, сколько белья можно выстирать за один цикл, несложно подсчитать, что, в перерасчёте на единицу белья, расход воды, в итоге, будет намного меньше, чем при ручной стирке, даже самой экономной. А вот деликатная стирка, как раз, всегда требует больший расход воды.
Как-то так.
Татьяна Костина
Лучший ответ
вообще стирают в тазу а не в ведре
Викуля ))))))
Любовь Рудометова Ну таза нет, и он в ванну не помещается. Был пластмассовый который сверху надевается - сломался
деликатные вещи только руками!
Любовь Рудометова А носки? Трусы? Футболку? Пелёнки? (Хотя у меня их нет)
Жанар Игисинова вот нижнее бельё..рубахи и футболки руками стираю.. куртку недавно деликатно замочил и руками стирал.
Жанар Игисинова смотри бирку.. там примерно 35-40%..таз-порошок и в замочку.. но мешай регулярно. потом стираешь.. хорошо промываешь и на плечиках стекать в ванной.. но его нужно растеребенить руками потом.
А в супе можно яйца варить, чтоб воду экономить
Любовь Рудометова Некоторые делают нечто подобное. Я варил картошку с яйцами одновременно как-то
где тебе больше нравится, там и стирай... колхоз - дело добровольное...
Жанна Жерехова
путенский электорат))
Любовь Рудометова Сочувствую. Ну как, вам ваш Путин пенсии ещё не отменил?
Время намного дороже.
Самала Сейіт
Любовь Рудометова Почему? Зачем вам время? И сколько времени вы имеете ввиду?
Когда большая семья, всё руками замучаетесь перестирывать
Алёна Спотарь
В ведре, а ведро поместить в стиральную машину.
Исаева Ирина
Любовь Рудометова А стиральную машину - в ванну
Ваше мнение для Вас главное.
Любовь Рудометова И для вас тоже :)
А еще можно потом полы помыть этой водой, а затем суп сварить, считай бульон то готов. Экономия!
Любовь Рудометова В верном направлении мыслите. Уже пробовали?
Светлана Светлая А то. Только я вместо воды для стирки мочу коплю и использую
в помойной канаве
Лилия Хомык
Любовь Рудометова Ну вы сударь и извращенец
Лилия Хомык sting is 300 bucks
в тазике дешевле
конечно в ведре и в вручную.
А зачем экономить на себе, это же сложнее намного и больше стресса. А тут закинул и всё. неужели жалко немного переплатить ради своего блага
Nino **********
Любовь Рудометова Какой стресс то? Налил воды, шеркнул пару раз, прополоскал. Всё. И руки чистые стали. И сколько вы платить то собираетесь?