Прочие дела домашние

Как перестать стесняться того, что живешь в общежитии? (большие финансовые проблемы) Прошу отвечать серьёзно...)

Мои подруги живут в больших трех- или четырех-комнатных квартирах, в роскоши... Как мне вообще приглашать их в гости?!
Просто расслабьтесь, в этом нет ничего постыдного. Главное оставаться порядочным человеком. Не статус красит человека, а человек статус! Не огорчайтесь, все наладится! С наилучшими пожеланиями, Она Скажи.
Nargiz ........
Лучший ответ
На самом деле это подруги живут скучно. ОБщага это такое место, что скучать не придётся...::)) Пусть ещё и позавидуют твоей весёлой жизни::))
А зачем такие подруги, которые могут осудить? Да и не подруги это будут вовсе.
Будьте такой, какая вы есть, и рядом с вами останутся только те, кто действительно не осудит, и в трудную минуту придет на помощь.
Если Вам "неуютно", то и не приглашайте. У всех по- разному складывается. Общежитие тоже неплохо (моя коллега приватизировала секцию в общежитии почти в 40 лет и поменяла на 3-х комнатную квартиру, а я как сидела в своей 2-ке так и осталась).
У Вас просто "Москва слезам не верит" ,кино... Вы при знакомстве надеюсь не говорите, что вы дочь профессора, и папа в данный момент на симпозиуме?!.. Не того Вы стесняетесь! Человека, в конце концов определяет не место проживания, в данном случае общежитие... а если окружающие люди Вас оценивают по этому параметру... то это не те "люди". Советую поменять круг общения.
Вера Козулина
А чё ? Очень хорошая проверка! Если нос на сторону своротят при виде общаги - значит не подруги и были! Это 100% !
Всему свое время, оглянитесь вокруг-в подобной ситуации милионы))) Если подруга настоящая ей пофиг где вы живете. Главное чтобы чисто и акуратно. Многие извесные и богатые люди начинали с комуналок, и совсем нестесняются этого, наоборот вспоминают как о лутших временах своей жизни. Когда нибудь будете своим детям расказывать))))) Удачи
Подруги, наверно, сами заработали и купили эти квартиры? А если нет, то в чём их заслуга. Стесняться нужно того, что человек мог сделать, но не делает из-за лени, например, грязи и беспорядка в квартире, нестираной одежды, немытых ушей ;-)))
ну и что, вы же не бомжуете,, живете по возможностям-не воруете-зато ваше, а если вас не понимают, то это не друзья
А чё такого. Будь проще и народ потянется к тебе. Я серьёзно.
Хорошие друзья ценят не материальные блага, а внутренний мир человека
Если вы веселая, общительная, заводная, интересная - с вами приятно общаться, и какая разница, как вы живете?
я не понимаю, чего вы стесняетесь?
Виктория 1
Я никогда не парился когда жил в общаге, будь проще и показывай себя такой какая ты есть, и вообще не стоит заморачиваться деньги не главное, если есть цели и труд все изменится ...
все впереди. не квартира красит человека, в конце концов.
да все нормально, как есть.
если подруги нормальные, то всё поймут. и вообще много людей живут в общежитиях и нормально...
так и приглашай. не чё стесняться
Жизнь в сложных условиях (общежитие) или стеснение в средствах, является временным этапом в жизни, его нужно просто по возможности спокойно пережить, Восток говорит, что это следствие каких либо неправильных действий в прошлом. Рекомендуют для того, чтобы сократить этот период начать делать добрые дела, здесь спектр огромен просто от помощи соседке по этажу заканчивая пожертвованиями в в церкви. Сейчас Вам нужны силы чтобы преодолеть временный сложный период в жизни, их можно почерпнуть в Молитве или чтении духовной литературы. Попробуйте найти в интернете лекции Торсунова мне в свое время очень помогло
В целом держитесь, мы с Вами :) и помните что плохо все время быть не может, скоро будет становится лучше.
побольше слушать Дорна
Mirgul Medetov@