Прочие дела домашние

как перестать стесняться мамы?

Мне 12, а маме 55! Это ппц просто. Как перестатт ее стесняться? Она меня не понимает, толдычит вечно о своём СССР, классике и т. п. Да, об учебе прошу не говорить, я отличница, староста. Но, блин, знаете как бесит, когда одноклассники думают, что я с бабушкой хожу. Ууу, ппц. Как перестать ее стесняться?
Ну пусть думают одноклассники, что с того? Ничего бы не изменилось, если бы они думали, что это Ваша мама, или тетя или дядя. В чем собственно проблемы? Просто не стесняйся и все, потому что, все что ты придумала в своей голове (образ, который якобы видят твои одноклассники) нигде и ни у кого нет, а если даже есть ни к чему не приведет. Если одноклассники нормальные - то им даже объяснять ничего не надо, а если нет - значит они еще не достигли этой нормы.

В Вашем возрасте люди настолько еще глупы (именно поэтому Вас и в школу водят) и еще не умны, их только воспитывают, учат (а сейчас они еще не достигли этого - иначе зачем бы нужно было их водить в школу, если они все знали бы?!). В таком состоянии им хоть палец покажи - они все равно дразнить будут, такой уж этот период - это состояние, которое закончится. Даже если все у вас будет хорошо и идеально - в этом возрасте будет все тоже самое - вас все равно будут дразнить. Этот период просто нужно пережить.

И Вы и Ваша мама тут совершенно ни при чем, Вы не сможете изменить периоды взросления и сопровождающие развитие ребенка даже если будете на 100% идеальны - некоторые неприятные периоды все равно не избежать))) И Ваши дети будут такие, и дети детей))
Наташа Солопий
Лучший ответ
Алла Агапова У них у всех мамы молодые, лет тридцать максимум. И они смеются надо мной, что мамаша - старуха.
Катяfran Федоренко=) Надо им объяснить, что их мамаши по сравнению с вашей мамочкой - пузатая мелочь и бестолковые девчонки. Ваша мама - опытная, она умнее, взрослее, больше знает и умеет. Если вы задумаетесь о том, что она умеет, чему вы у нее можете научиться, и о чем она может вам рассказать - то эти юные мамаши будут просто иметь бледный вид. А внешность и короткие юбки - этот недостаток, который очень быстро проходит.
вспоминай что в Европе норма рожать ближе к 40
Когда подрастешь и поумнеешь - перестанешь стесняться.
Стеснятся матери малодушие! \разве мнение этих людей что то меняет в твоей жизни7
Сегодня ты с этими а завтра с другими!
Думается совсем молоденькая лет на 16 старше мама это много сложнее! Побольше дочерней ей любви и заботы!
Ольга Ольга
Она вас родила в сознательном возрасте, полностью осознавая себя в роли матери, это лучше чем когда залетают в 15 лет, а потом не знают что делать с ребёнком, скидывают его на бабушку, т. е. в этом возрасте ещё нет мозгов.
Разве можно стесняться своей мамы, моей маме 39 лет, мне 11 лет. Лично я думаю, что в возрасте твоей мамы нет ничего не приличного! И не слушай мнения других. Люби свою маму.