Прочие дела домашние
Стеснялись ли Вы в детстве своих полных мам?
Детсад, школа, институт... Хоть раз испытывали чувство стеснения от того, что ваша мама Полная? Понятно, что она самая родная, любимая и всё такое.. но есть ли такое чувство, что было время, когда она себя "запустила" внешне? Мне бы не хотелось, чтобы дети стеснялись...
У меня мама всегда "в теле " была, но я её никогда не стеснялась, потому что она очень интересная женщина, и полнота её нисколечко не портила.
У меня даже и мыслей таких в голову не приходило.
Вот именно что самая родная и любимая, потому мне все равно было.
А запускают себя те, кто бухает с утра до вечера.
Вот такой мамы я бы стеснялась.
Мама не полная и никогда не была.
Вообще её никогда не стеснялась ни по каким вопросам.
При этом прекрасно вижу все её недостатки, ведь нет идеальных людей.
Если мама адекватно себя ведет и у детей психика нормальная, то стесняться нет причин.
ужос какой. совсем народ сбрендил! (нет. мне вопросы по поводу маминого тела даже в голову не приходили) Детям от мамы нужно нечто иное. чем стройное тельце.
Гульзат Нуржигитова
Что,правда? И на здоровье мамы тоже плевать?) Ну правильно,речь же о её теле))) А не дай Бог,в больничку попадет,то Вам на её тело тоже плевать будет? Думайте башкой,прежде чем что-то ляпнуть)))
Евгения Прически
Вы просто не знаете,как дети болезненно относятся к внешнему виду родителей. Мне моя дочь в 26 сказала-больше не поравляйся,после того как я похудела. А уж в школе-это вообще жесть,если мама 130 кг или бичеватого вида.
Моя мама не полная, она очень красивая... по крайне мере в молодости была (сейчас не знаю, я много лет её не видела). Я немного стеснялась, что всегда везде ходила моя бабушка за место родителей....
Моя минимамочка была самая аккуратненькая среди знакомых, 42 русский размер при 152, и вся кругленькая какая-то, совсем не дистрофик. Сейчас она жутко толстая- 46 русский размер:) . А вот ее мама, моя бабушка, была полноватой, так она, вообще, вся в уважении и почете - мать 12 детей!
Запустила - это когда космы нерасчесанные, руки неухоженные, когда воняют, когда варежку раскроят, и несут чушь.. Как может быть неудобной полнота? Есть женщины красивые и некрасивые, ухоженные и клушки.
Моя мама была полная, но даже худые отдыхали, когда она куда-то входила - коса шикарная до пояса, голос, стать, интеллект, юмор - моделькам 20-летним не снилось, то же самое с бабушкой - размер груди 5-7...1 мужики головы лет до 70 (ее) сворачивали, ни разу не видела, чтобы так смотрели на мам моих одноклассников. Даже худых
Кром етого, родителями надо гордиться, и если что не так - самим маме можно купить одежку и научить одеваться. На крайняк.. Но полнота тут вообще ни при чем
у меня мама всегда была худенькой.
моя мама полной не была, она была высокая и стройная, хоть и родила меня поздно по тем меркам в 28 лет, но выглядела лучше многих молодых мам моих ровесников.
Даже если б она была полной, я б не стеснялась, полных много
У моей мамы всегда был устойчивый 46-й. Она вообще очень привлекательная женщина. Я всегда ей гордилась. Особенно, когда мне было 13, я поехала в лагерь, и мама там работала, взяв с собой брата 2-х летнего. С ним весь лагерь возился. Девчонки через половину смены мне говорят: какой у тебя племяшка прикольный! Вот так, все думали, что это сестра. А я у нее не такая уж ранняя = в 23 она меня родила.
не довелось.. . у меня мама и в свои 50 с лишним лет в 48 размер со свистом...
Муж мой когда-то в школе отлупил пацана, за то, что он над мамой его посмеялся. Она тогда беременная была. Я всегда старалась именно из-за отношения детей как пример-не толстеть. Мы всегда все себя старались ограничивать в еде. Худой у нас только папа. Мы в меру упитанные.
не стеснялась никогда, но иногда было немного неловко от того что она не любила так сказать прихорашиваться, не подкрашивалась, не считала нужным нарядиться, не раз просила ее взяться за себя, только отмахивалась
я отца не стеснялась...
в то время были популярные именно полные женщины. я была худенькой девочкой и мальчикам поэтому не нравилась.
моя мама не полная.
но надо так детей воспитывать, что бы они не стеснялись СВОИХ РОДНЫХ, А ГОРДИЛИСЬ И ЗАЩИЩАЛИ.
Мама моя была худенькой, потому мыслей таких не было, да и когда беременной была, как-то меня это тоже не волновало.
я не скажу, что моя мама была прям таки полной, но когда она говорила, что хочет похудеть (как многие женщины), я всегда ее отговаривала, любила и люблю такой какая есть
Да. У меня знакомая похудела на 50 кг (весила она в то время 120 кг, при росте 165 см) , после ток как её пятилетняя дочь попросила не приходить ей больше за ней садик потому, что все дети в группе ей говорят " Смотри, вон твоя ЖИРНАЯ мама идет! "
*анэтта Хо*
Вместо того,чтобы худеть (а может и параллельно), дочку надо было учить , что тому , кто так обзывает мать ь, надо РОЖУ БИТЬ. ВСЕГДА. 5 лет, мой сын уже бы порвал , обзови меня хоть кто-нибудь
*анэтта Хо*
1. Вы даже не поняли, о чем я. Худеть или не худеть , на пользу или не на пользу - лично дело это женщины, а не детей в саду,
меня, Вас или ее 5 летней дочери
2. Ни о какой агрессии к окружающим речи не идет вообще - дети , растущие в здоровой семье, на чтении правильных книг, никогда не дают в обиду своих. И только так они становятся людьми. Если ребенок смолчал,когда кто-то посмел раскрыть пасть на его родных, уже имеет червоточину..Я наблюдала за такими, из них вырастают павлики морозовы и проч. И агрессией никакой тут не пахнет. Пересмотрите нормальные фильмы, типа "Однажды 20 лет спустя" и проч. полистайте правильные книги..думаю, в Вас говорит сейчас современный человек, а нашему времени свойственны такие вещи,как права ребенка и проч. никто правда не говорит об обязанностях и уважении. Как это назвывать чужую маму жирной коровой? Как можно допустить такое? Это те дети агрессивные, а не девочка эта. Своих защищают, иначе человечек с гнильцой будет.
меня, Вас или ее 5 летней дочери
*анэтта Хо*
Ну соглашусь, что звучит грубовато, но за родителей действовало именно так..У меня папа - художник, и от него всего пахло махоркой, ну любил он ее курить, а не сигареты, и вот кто-то по этому поводу высказался..Я была пай-девочка с косичками, но точно помню, что после слов обидчика дала ему именно по роже книгой. Словом не всегда получается - вокруг агрессивные злобные дети, не наученные, что НИКОГДА нельзя оскоблять людей, родителей и проч. Жирная корова - это услышали от кого-то и посчитали возможным применять для др. людей. Мы друг друга поняли
да какой ужас! Мать- это святой человек.. . какая бы она не была.... у некоторых её вобще нет....
у меня и мама и папа в меру стройные тогда были. .
а вообще дети по большей части стесняются, конечно, и полных, и пожилых родителей (поздние дети, пока маленькие)...
Моя мама всегда была стройной и красивой. когда она приходила все мои друзья говорили, что она красавица. Сейчас мы как сестры.. она и сейчас красивее и стройней меня. я оч горда за нее.
а вот у подруг были полные мамы, но они настолько были стильные и модные, что порой смотрелись лучше худышек... а вот если женщина, пардон, совсем свинюха.. это конечно стыдно, как для ее мужа, так и для детей.
Хоть моя и полненькая, но зато самая лучшая) ) мне и в голову не приходило стеснятся ее)
Пожалуй ты права.. я бы тоже не хотела, чтобы дочь меня стеснялась.. пойду вылью обратно в кастрюлю седьмую тарелку супа))
Моя мама не полная. Но пузико временами появлялось. Стеснения никакого не было. Но для профилактики я время от времени указываю ей на это, дабы брала себя в руки.
у меня самая стройная, самая красивая и молодая мама в мире!