Прочие дела домашние
Должны ли дети немного побаиваться родителей ?
Насчет побаиваться не знаю.... Но обязательно должны чувствовать разницу. Вот это я, а вот это мои мама и папа, они всегда должны быть ...на ступеньку выше меня, что ли? Примерно так. То есть четко должна соблюдаться граница даже в самых дружеских отношениях с детьми. Это правильный подход к воспитанию и отношению с детьми. Тогда у них не возникнет вопросов в такой ситуации когда вы что-то обсуждали и в конце беседы поставили жирную точку: "Нельзя и разговор закончен. " Родители имеют на это право, пока дети живут с ними, понимаете? И у них не будет словоблудия на тему я тоже личность, имею право и т. д.
Я против того, что мама должна быть дочери "подружкой". Они потом как подружку и на хер посылают. Сами позволили.
Ребенок должен понимать разницу. И уметь делать выводы. Но не бояться. А авторитет и родителям и ребенку надо заслужить. Отец-пьяница или мать-наркоманка априори не являются теми родителями, к которым испытывают уважение
Дети никогда не должны боятся родителей так как именно родители должны закладывать в своих детей уверенность!
Они должны их уважать а не боятся!
Удачи!
Они должны их уважать а не боятся!
Удачи!
УВАЖАТЬ. А этого немногие добиваются. В деревнях раньше мамань и папань БОЯЛИСЬ. В княжеских поместьях и графских владениях - маминек и папинек уважали. Лучше второе
Дети должны уважать родителей, чувствовать в них поддержку, быть друзьями. А страх только озлобляет.
ребенок должен с молоком матери впитать УВАЖЕНИЕ к родителям)
но уважение тоже может быть разным.. . можно уважать человека, но относиться к нему равнодушно.. .
я думаю, что родители должны быть именно друзьями ребенку, даже больше чем друзьями, чтобы ребенок мог с ними обсудить ЛЮБУЮ свою проблему, ЗНАЛ что родители всегда на его стороне, но в то же время у него должно быть ПОНИМАНИЕ, что у него нет никого ближе родителей, это кровь от крови и плоть от плоти, что родителей нужно чтить и уважать)
безграничное ДОВЕРИЕ + уважение)))
Только уважение. И общение на равных.
нет, любить должны
Должны, но именно немного
побаиваться-нет. чувствовать их авторитет-да.
От боязни одни комплексы....
Нет.
Если будут побаиваться, будут хитрить, врать. А вам это надо?
Нужно воспитывать детей при помощи кнута и пряника. немного побоиваться я думаю должны.
не вкоем случае
нет. вот уважать, ценить и прислушиваться-да