Прочие дела домашние

Задавала вопрос,хочу продолжения

Был вопрос такой: В нашей семье было трое;сестра.-старшая,брат-младший и я средняя.При жизни родителей они помогали только старшей сестре,с братом у мамы был большой конфликт.После ухода на пенсию родителей ежемесячно помогала родителям только я.Они на меня оставили завещание,что всё имущество после их смерти переходит ко мне.Согласно завещания всё переписано на меня,но брат и сестра на меня обижаются,что всё досталось мне.Подскажите как честно и правильно поступить с имушеством родителей. Добавлю:Родители помогали старшей сестре,потому,что она жаловалась,что педагоги самые бедные(сама построила 2-х этажный дом),я жила как будь-то бы лучше(т.к никогда не жаловалась )но у меня нет никакой собственности,родителям помогала только я,брат и сестра всё понимают,никаких судебных тяжб не будет,но я же вижу,что им это не нравится!Как мне поступить с ними?мне обидно то,что я просила их по мере возможности помогать родителям,но они вспомнили о них,когда их не стало,а имущество осталось!(они притензий не предъявляют,но я вижу,что им это не нравится,на душе у меня всё противно,КАК ПОСТУПИТЬ СПРАВЕДЛИВО????
следует оставить все как есть. сейчас вы на перепутье и хотите добра, но золотое правило - не делай добра- не будет зла. достаточно посчитать сколько раз это правило работало
Евгения Гусева(Чуванова)
Лучший ответ
Справедливо уже поступили родители. Не зря они так имуществом распорядились. Так что не переживайте. Вступайте в права наследования. Все равно хорошей не будете.
Помогают безвозмездно, не ожидая за это вознаграждение... Вы же помогали родителям от души, а не потому, что расчитывали на наследство? И родители помогали старшей сестре по своей доброй воле? Поэтому я считаю, что это всё не играет роли в вопросе как разделить наследство.. .
Я остаюсь при своём мнении :я бы разделила на троих
Воля родителей... закон.
****mila**** ********
поступить так, как хотели того, Ваши родители, если они сочли нужным Вам все оставить, значит так и должно быть, и я думаю брат с сестрой угомонятся когда-нибудь, а если нет, но какие это родные которые требуют от Вас того, что по праву досталось Вам? (смотря только на материальные вещи)!!!
Квартиру оставьте себе. Вы её заслужили. А вот из квартиры какие-то вещи, предметы мебели вполне можете предложить выбрать родственникам. В конце концов они тоже имеют право на памятную о родителях вещь
Юлия Филонова
Выполнить волю родителей... они так пожелали и это закон... значит они считали что так справедливо.
Боюсь, что как бы вы не поступили, друзьями вы с сестрой и братьм не останетесь.
Камила Руч
А вы придите к ним в гости и прямо поговорите на эту тему, что они думают по этому поводу, может в разговоре о чём нибудь договоритесь, а так разлад с родными из за жилья.
Как родители завещали, так и справедливо. Дваже если бы ты им не помогала, а вот просто им так звхотелось.
по совести - пусть обижаются, Вы им ничего не должны...
ну знакомая ситуация а может все оставить как есть а дальше посмотреть кто родич а кто нахлебник и разобратся предлагаю вариант говориш что отдала все на блатворительность а дальше посмотриш кто есть кто