Прочие дела домашние

Импровизация или штампы... Каков Ваш выбор?!!

Мне еще вот что хочется спросить у Вас... На данном проекте очень много вопросов похожих по своей сути. И от этого никуда не деться. Человек спрашивает о том, что его волнует, что ему интересно... Отвечая на вопросы, используете ли Вы заготовленные штампы-фразы, используете свои же текста из более ранних ответов, лепите ли одинаковые стихи-картинки или Вам интереснее импровизировать в каждом своем ответе. Я понимаю, что у человека есть точка зрения, но ведь и точку зрения можно разными словами выразить... Конечно, штамп это не всегда плохо... Но скучно.... Итак, господа, Ваше мнение....))))
Ну, если существуют в природе штампы, должен же их
кто-то штамповать!: -))
Кто-то более подкован, кто-то менее,
у кого-то лучше подвешен язык, у кого-то хуже.
Опять же, есть часть народа, кто внедряет штампы как
ускоренное средство, без напряжения подкоркового пространства,
чтобы набирать баллы. А что? ! Если существуют здесь баллы,
должен же кто-то за ними гнаться!: -))
Кстати, нередко красивый штамп компенсирует стоЯщую
рядом неуклюжую импровизацию.
В общем, штампы - не такое уж и сильное зло, с которым надо бороться,
с ним надо мириться, иногда выбирая его как меньшее из двух:
лучше мирный дружеский штамп, чем пасквильная матерная импровизация.
Ну, а мне лично использовать штампы не позволяет профгордость; -))
Саруаш Коржова
Лучший ответ
Всегда отвечаю по-новому. А если совсем надоело, то просто не отвечаю.
Иногда копирую свои комменты, если приходится об одном и том же говорить.
Валерия Нам
Мое мнение--не повторяться. Я много слов знаю и достаточно хорошо умею их комбинировать, чтобы ответ выглядел свежо, но вот цитату могу воткнуть, не свою, и не ответную, а кого нибудь из умных и великих. Картинки не повторяю принципиально, разве что по незнанию, если не заметила, что кто нибудь такую уже выставлял.))
Ирина Ивахненко Привет, Алена!!!))))
Эх, хорошо быть разносторонней личностью.)))
Ой!! ! А я крепостной, мне то ответить можно???)) ) Как в Совке, усё из под штампу!!!)))
Ирина Ивахненко Торговцев, тебе можно все...почти...)))))
Доброго вечера!!! !
Если вопросы касаются неизменных вещей, как то : не пью, не курю и матом не ругаюсь, то тут и ответ неизменный, но я ещё не разу не копировала свои предыдущие ответы) )
В основном зависит от настроения)) )
И картинки стараюсь не повторять)))
Юлия )))
Ирина Ивахненко Доброго вечера, Аллочка!!!
Я еще всегда одну ссылку даю, когда дело касается шитья. Сайт уж больно хорош тот..))))
Нет, я всегда новая))) )
Если и бывают те или иные совпадения, то лишь потому, что не изменяю себе и придерживаюсь в основном того же мнения, что и некоторое время назад в похожем вопросе))))))))))))
Наверно, всё-таки каждый раз по-разному... Хотя и допускаю, что может закрасться фразочка какая, которая промелькнёт в паре-тройке ответов.))) А вообще, стараюсь на одни и те же вопросы не отвечать... Именно по причине того, что приходится делать "вариации на заданную тему"...А "жевать" одну и ту же мысль только для того, чтобы "выплюнуть" её другими словами - скучно (согласна с Вами) да и глупо немного (на мой взгляд).
Ирина Ивахненко Добрый день, Ландыш!!!)))
если уже давала кому-нибудь дельный совет, то почему бы его не повторить снова
мы хоть и не из господ, но я и за то и за это, чтобы во всём было равновесие, а так и постоянная импровизация станет вашим постоянным штампом)
Ирина Ивахненко Ай, молодца....
Хорошо играешь...))
Я высказываю всегда поразному своё мнение. по сути получается одинаково (если одинаковые вопросы) .
есть некоторые.. . по всей видимости даже не свой готовый ответ пишут, а слизанный у других)))))