Прочие дела домашние

Как вам это??? Мудрые жены, как вы воспитывали в муже примерного семьянина?

Поехали всем семейством на шоппинг, себе кое что, ребенку, и мужа приличненько одели. Ну думаю хвать уже, а то весь оставшийся месяц палец буим сосать))), а муж есче и заглядывается на новенькую курточку, ботинки....я говорю: " Пора бы нам закругляться с шоппингом", а он мне: " мне есче ботинки нужны" я ему ; "потерпи до след зарплаты", а он мне: "НУ ТОГДА Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ ЭТО НОСИТЬ!!!!" кидает тележку и уходит....Может мне нужно было вообще обратно сдать его вещи в магазин, но я стормозила((( и покатила тележку в ступоре....Я в шоке!!!!Что мне делать с ним? этот эгоизм везде проглядывается, много всяких мелочей, и это яркий пример!!! Как его перевоспитать??? Как сделать так, что бы он думал о семье, ну хотябы о ребенке в первую очередь??? Стоит ли мириться с этим? ЭТО ИЗЛЕЧИМО? а может ну его на фиг найти нового??? (Моей маме постоянно предлагают зятьёв))
я думала вы про старшего сына рассказывали...
Королёва Светлана
Лучший ответ
глупый и капризный мальчик
какой с него муж и папа? Детский сад, штаны на лямках. Вернуть маме на ДОвоспитание, не поможет - идти выше.
Светлана Коротаева Это излечимо?Как думаете?
А и смени. Зачем отказываться от хороших предложений?
Говорят же - не надо брать с собой детей, когда за покупками идете)) ) Только строго за товарами, которые надо мерить, и строго с определенной суммой денег)) )
А насчет нового найти ...Вы же не описали всех ДОСТОИНСТВ своего мужа)) ) Может быть, они так огромны, что с этими небольшими недостатками стОит смириться?)))
Мария Копцова
Алека Леди
На шоппинг нужно ходить раздельно, дай ему денег и пусть сам себе покупает что хочет. А вообще-то с таким эгоистом лучше разойтись.
Майра Усенова
Не нужно в ступор входить, раз отказался, бросила тележку и пошла на выход, с такими не нужно идти у них на поводу и делов то. В следующий раз так и сделай и увидишь реакцию, и в этот момент не вступать в прирекания, а просто молчать думаю это исправит ситуацию или покажет что дальше делать т. е. стоит мучиться или искать другого.)))))))))))
***кисуля ***
посмотри внимательно в глаза, молча
у меня муж тоже как большой ребёнок, только более покладистый )) У вас капризный. Вот и попробуйте с ним как с капризным ребёнком )) Может получится.. . Если любите, пробуйте разные варианты.
ЭгоизЬм не перевоспитаешь это уже с детства заложено....
У каждого человека есть достоинства и недостатки. . Но во взрослом человеке оч солжно что-то поменять! ! Разговаривать надо много и часто. . Но вы ж замуж за него небось за ТАКОГО выходили?? ? Взрослые люде редко меняются. . И если он эгоист, то скорее всего таким был и таким останется!! ! Сможете вы с таким человеком идти рядом по жизни или нет.. . я не знаюю. С другой стороны, если он хотел купить ботинки и куртку. . значит он должен решить как жить семье до следующей ЗП тк он мужик!!!
Яна Савинова
ну мужчина собачка чтобы его воспитывать вы когда замуж выходили наверное знали за кого? а насчет эгоизма попробуйте нормально поговорить без нервов, может поможет. я вот к примеру ненавижу когда на меня орут
Marina Mosyakofa
Ндаааа... жизнь у тебя одна! А он как баба себя ведет истречка)