Прочие дела домашние

У меня из детства осталось одно очень плохое воспоминание.

Когда мне было 6 лет после школы меня отвезли к тете, маминой родной сестре, она меня не покормила, закрыла в комнате и куда то ушла, я даже в туалет не могла сходить, терпела до вечера, наверное часов 5, когда она вечером пришла, приехала мама, и тетя начала маме жаловатся, что я есть не стала, разбила ей дорогую тарелку, и украла из кошелька деньги. Мама меня тогда очень сильно наказала, и меня все родственники считали воровкой. Через некот время все убедились в непорядочности этой женщины, мама попросила у меня прощения. Сейчас эта женщина объявилась, окказывается ей нужны деньги на операцию, и по нект причинам из всех родственников, такую сумму могу дать только я. чувствую себя погано отдав ей эти деньги. а вы бы как поступили?
Это вопрос не мести, это вопрос собственного Вашего благородства.. .
По большому счету другие люди в нашей жизни - это только определнные обстоятельства, ну как город в которм Вы родились, или географический климат и т. п. А вот как мы действуем в этих обстоятельствах - это уже наше дело, наша школа жизни. Я счиаю, что человек может верить в какую-угодно регигию, главное, чтоб увеличивал количество добра на нашей планете, а не количество зла, которого итак с избытком к сожалению.
Перечислив деньги, Вы увеличили количество позитива в своей судьбе, карме, ну как хотите назовите.. . а пойдут ли эти деньги на пользу этой женщине - зависит уже от неё самой и того количества зла, которе она натворила в своей жизни. Вот кого знаю несовестного, злого - те, как правило оч. сильно страдают и здоровьем, и душевно. Ведь все в итоге возвращается к человеку и плохое, и хорошее.. .
теперь о ваших чувствах - да, согласна, обида была сильнейшая, почему я и стараюсь ребенка чужим людям даже на время не отдавать - всё сама ...
Вам обязательно нужно эту обиду сбросить, избавиться от неё....можно сходить к психологу, можно сходить к священннику, выплакаться, сделать то что вам тогда хотелось сделать - побить подушку с лицом этой женщины, испинать дверь - да много существует техник сброса нервного напряжения. Труднее с чувством несправедливости - оно снимается только прощением.... когда ты понимаешь ситуацию: кто что делал так и почему, тогда нивелируются последствия этой смитуации и ее отпускаешь и живешь дальше, ведь есть новый день - новые заботы и радости.. .
Можно поговорить с этой женщиной о той ситуации, спросить почему она так сделала и как она себя чувствует по этому поводу. . Интересно что она сможет сказать в сое оправдание - ведь то что она сделала - это преступление против маленького ребенка, равнозначно против Бога. скажите ей об этом о своих чувствах и пусть теперь она живет с этим, пусть теперь это будет ее груз.
После некоторых событий в своей жизни я принципиально не берусь отвечать на вопрос, а как бы я поступила в такой ситуации, потому что я реально НЕ в такой ситуации... .
А Вас я просто поддерживаю и одобряю и желаю успокоения Вашей душе..
Татьяна!!! Avon !!!
Лучший ответ
Пусть сама выкручивается - ты же выкручивалась, когда хотела в туалет.
Будет ей уроком - денег не давай
Ludmila Negoda
ну сделала и сделала. на небесах тебе зачтется, а, может, Бог будет добр, и в этой жизни тоже.
я часто мужу говорю, что наверно Не зря раньше подкармливала бездомных животных - Бог мне его послал за это :))
Zarina Yafizova
Вот так она и прожила видимо всю жизнь- обливая грязью других и пользуясь их порядочностью. И самое обидное, что все этим людям сходит с рук, живут как ни в чем не бывало ( мне кажется, что даже смеются над нами простаками... ) . А Вы не расстраивайтесь, главное, что Вы выше ее, и живете с гордо поднятой головой!
Ольга Якунина
скорее всего врет про операцию.. . но если правда - можно дать ей эти деньги)) ) будьте лучшее ее
Ирина
собаке собачья смерть
И*
Ирина *
Зря отдала. Она тебя помоями облила, ты пронесла через всё детство этот урок, но ничему не научилась. Наплевать на выражение, что к людям надо быть добрей, жизнь показывает, что людям лучше вообще добра не делать, в обратку всё равно получишь лепёху коровячую. Ссаной метлой надо было гнать тётку, её болячки не твоя проблема, ты ей ничем не обязана! Но.... раз отдала, забудь. , просто забудь и всё, ну не идти же не отнимать их обратно. Поставь себе плюсик, что ты хороший человечек и забудь. Боженька всё видит и всем рано или поздно воздастся по заслугам!
Такие люди не оценят, не дала бы!
Виктория Ким
ой плохо наверное так говорить. но я бы не дала
Раиса Сурма
если бы могла, дала бы.. дай.. тебе легче станет..)
можно я притчей отвечу?
Купил человек себе
новый, большой, красивый дом. И сад с фруктовыми деревьями – супер всё.
Рядом в кривом стареньком домике жил завистливый сосед, который
постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота
подбросит, то еще какую гадость сотворит.
Однажды проснулся человек
в хорошем настроении, вышел на крыльцо – а там ведро с помоями. Человек
взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него
самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав
стук в дверь, злорадно подумал: „Наконец-то я достал его! ” Открывает
дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками
и говорит:
– Кто чем богат, тот тем и делится.
Скорее всего не дала бы. Детские обиды-самые страшные-на всю жизнь. Не смогла бы просто.
Закройте эту тётеньку в холодном подвале на сутки без горшка и еды. Пускай у неё появится плохое воспоминание о вас. А потом скажите, что вы это любя сделали. Думаю, она не станет больше просить у вас денег.

Да, доброе все таки у вас сердце...
Олька Яскевич
А вы уверины, что деньги пойдут именно на операцию? Если да то вы молодец. Как я понимаю вы человек порядочный и если что случись бы, а вы могли помочь и не помогли наврятли вы бы себя чувствовали лучше.
Валентина Колосова наверное я эти деньги дала только для своей совести и от этого стыдно
смотря какая сумма, лучше дать, не унижаться до ее уровня, но прежде точно узнать на операцию или нет
Алина Лысенко
Прости ее. ПРощение это великое дело.
Madina Sumesinova
с тяжелым сердцем, но дала бы. чтобы потом самой не мучаться.
Думаю, что помог бы, нельзя же все время держать злость и обиду на человека, тем более прошло столько времени.
Может и мне дадите, мне деньги ещё нужнее?
Вы правильно сделали, что деньги перевели на счет клиники. Если операция - блеф, они вернутся.
И еще. Я бы не стала больше с ней общаться ни по какому поводу.
как поступил бы не знаю. Ты большая умничка! (но может быть и подвох, что на счет операции она наврала, чисто нужны были деньги)
Shovkat Sobirov
нахуй бы послала. нельзя прощать такое
Отдай !! пусть катит к чертам ...не будь злопамятным ...плохого пусть бог накажет !!