Прочие дела домашние

Люди помогите !!!насилие в семье

Мне 21 год, я обычная девушка, учусь в университете, увлекаюсь литературой и музыкой, живу я в городе Киеве с мамой и братом.(у брата ДЦП с рождения, очень тяжелая форма). Очень тяжелая обстановка в семье, моя мама меня морально уничтожает, унижает всячески, я ей старалась все прощать, обьясняла ей что так нельзя с людьми, она меня слушала, вроде понимала, но все возвращалось как прежде.Сейчас я больше не могу. Я ее очень люблю, но терпеть постоянно ее упреки и издевательства (моральные и психологические, физические), слушать матные слова и проклятия... больше нет сил. Я раньше ходила все время в церковь, чтобы господь вернул в нашу семью мир и покой.. От этого у меня началось очень сильное истощение, переход на нервную анорексию. Я не знаю куда мне идти и и к кому обратиться. Подскажите что мне делать в такой ситуации...

МИЛАЯ ДОРОГАЯ ДЕВУШКА! Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ ОЧЕНЬ, Я ДУМАЮ КАК МНОГИЕ, ЧТО ВАМ НАДО ПЕРЕСТАТЬ ЖИТЬ С МАМОЙ! МАМА МАМОЙ, А РОДИТЕЛИ ЧАСТО ГУБЯТ ДЕТЕЙ И ДАЖЕ УНИЧТОЖАЮТ... ПОРА ВАМ О СЕБЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ И ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ СВЯЗАНО С ЛИШЕНИЯМИ И ТРУДНОСТЯМИ НА ПЕРВыХ ПОРАХ, НО ЗАТО У ВАС КАМЕНЬ С ДУШИ УПАДЕТ, ГЛАЗА ОТКРОЮТСЯ ВИДЕТЬТО, ЧЕГО ТЕПЕРЬ НЕ ВИДИТЕ, ДУША УСПОКОИТСЯ И ДыШАТЬ Вы БУДЕТЕ ЛЕГКО, Я УВЕРЕНА! ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХА!
Ксюха Перекопская
Лучший ответ
Девушка вам тут могут что угодно насоветовать но вам жить с этим, по моему лучше уйти от родителей и жить самостоятельно насколько сможете, найдите работу, снимите квартиру или выходите замуж иначе вы сорветесь.
Правильно.
Надо начинать самостоятельную жизнь. Не маленькая уже.
Больше никто и ничем здесь не поможет по интернету.
Нина Грошева
в 21 год надо вам девушка бежать уже с ада.. снять комнату и жить своей жизнью
а в общежитие нельзя уйти? и подрабатывать себе на жизнь.. выход всегда есть.. но терпеть такого не надо.... у мамы видимо после брата с нервами не в порядке вот и срывается на тебе...
Larisa Saniyeva
выходите замуж... только за любимого и уезжайте от мамы
будете общаться по телефону
У мамы нервы на пределе. Больного ребенка воспитывать - это тяжелый труд. Да и Вам, наверняка, нелегко, но Вашему брату, поверьте, тяжелее в тысячу раз.

Обратиться за помощью надо Вашей маме, в какой-н. центр психологической помощи.
Мама озлоблена и, может быть, на грани нервного срыва. Видимо её психика не выдерживает такой жизни... А ты, конечно, ни в чем не виновата и я очень сочувствую тебе. Нельзя гробить жизнь одного ребёнка из-за проблем другого, но человек слаб, прости её...
родителей нужно любить издалека. и чем дальше, тем сильнее.
лечиться у психиатра в первую очередь
Настя Кироглу
Нужно сделать так как Эльвира посоветовала, и быть жесткой со своей матерью, больше ничего посоветовать не могу. Сочувствую тебе!
Татьяна ****
Выход один - попробовать начать жить отдельно от мамы. Трудно будет, очень, но все же это лучше, чем терпеть такое измывательство над собой. А девушка ты молодая, сможешь себе на кусок хлеба и комнатку заработать. Зато почувствуешь себя независимой и будешь сама строить свою жизнь. А мама твоя видно срывает на тебе злось за несложившуюся собственную жизнь. Прости ей. Но все же уйди. Так может на расстоянии она тебя заценит.

А замуж выходить, чтобы убежать от мамы - это не выход. Это тупик. Когда полюбишь- тогда смело выходи замуж. А так это не выход. Замужество это дело серьезное, сломя голову в него не прыгай.
Может, лучше уйти из дома? К подруге, к молодому человеку, снять квартиру или комнату? Маме тяжело и у нее выработалась уже стойкая привычка срывать свое бессилие на том, кто не может ответить. Если ты не можешь дать ей отпор, то лучше уйди, я чуть с собой не покончила когда надо мной отчим постоянно издевался, удержало лишь то, что сынуля у меня уже был. Кстати, он меня один раз так треснул, что еле спасли, у меня клиническая смерть была. Зато теперь я сильная и любому отпор дам, кто решит обидеть.
Яна Новикова
- перевестись на заочное
- найти работу
- снять хотя бы комнату
нет ни чего сильнее, чем морально уничтожать человека... держись! выход есть, его нужно только поискать!
Галина Боико
Переходите на заочное, идите работать, снимайте квартиру подальше от матери и живите одна. Она, вам и так, судя по всему, жизнь уже порядком испортила.
Милана Milana
Сочувствую, просто до слез жалко, но посоветовать? Что? Уехать жить в другое место? К кому? Куда? Как оставить морально больную мать с физически больным братом? Я не знаю.. . Психолог-психиатр требуется всей вашей семье, в самую первую очередь маме. Только где его найти такого? Дай Бог Вам помощи и терпения.
Леночка, ты уже взрослая девочка (!) - дык выйди ЗАМУЖ (!!!).
..alice Kovtun..
Отвечайте ей так же, как и она Вам. У неё ведь нет причин так делать.
Судя по написанному, чувствуется, что вы порядочный и воспитанный человек. Жаль что у вас такая обстановка в семье, сочувствую. Один выход, жить отдельно. Удачи и терпения вам!!!
V M
устройся на работу переводись на вечерний снимай комнату. живи своей жизнью
Ani Avetisyan
Лен, может правда попробуешь строить свою жизнь? Болезнь брата издергала твою маму, ей наверно очень тяжело, она на тебе срывает злость и разочарование в жизни. о личной жизни в таких условиях тебе мечтать не приходмится, я думаю... станешь жить одна, успокоишься, появится мужчина. и ты обязательно будешь счастлива! Справиться с анарексией наверно должен помочь врач, тут нрет ничего стыдного.
наверно, будут трудности с деньгами, но город же большой, можно найти работу? желаю тебе удачи, верь в себя и все получится!
Однажды у меня отец (вернее отчим) начал меня бить из за того что я встречалась с парнем, который ему не понравился, около 2х лет он меня оскорблял бил, всячески унижал и тд и тп, потом я просто ушла от родителей к бабушке. Он еще немного поерипенился и все прошло. Может тебе тоже стоит на некоторое время съехать?
Я тебе очень сочувствую, но чем помочь не знаю...
Мама, наверное, очень устает с Вашим братом. Вы взрослая девушка, живите своей самостоятельной жизнью, но матери помогать все равно надо, ей и так досталось в жизни.
Валентина
попрбуйте пойти работать и жить отдельно снимать
Ksusha Ksusha
Сочувствую, нужны перемены, начинайте самостоятельную жизнь, хуже не будет, а мама успокоится, когда вас не будет рядом, вот посмотрите ещё и назад позовёт и помиритесь, но выход есть всегда постарайтесь быть подальшевремменно, тяжело но реально .УДАЧИ.
Леночка ну что тут можна посоветовать!? во первых вам нужно понять что мама не из -за злости на вас, над вами издевается, но вы поставте себя на ее место, она полюбому переживает из за вашего брата! вам просто нужно ее понять, хотя если вы учитесь в университете то у вас есть возможность переехать в общежитие, но для этого нужно дать пару копеек какому нибудь дяде или тете! так же можно пойти на работу после учобы, и приходить домой попозже, что б мама уже спала, а на зарплату снять квартиру или комнату! просто постояннство всегда бесит, поэтому либо переезжайте либо терпите! удачи