Прочие дела домашние
Сегодня Свидетели Иеговы у меня спросили - "как вы думаете, почему стало так много насилия в семье?"
Какие времена для сравнения они имели ввиду? По моему таких избиений в семье детей и жён как в 80-х сейчас точно нет. Что скажете по этому поводу?
Пошли они нахрен, у меня нет насилия в семье, и не будет, т. к. я сам этого не допущу :))))
Надо было сказать, чтобы с насилием в своих семьях сами разбирались.
ну надо же им чего то начать разговор. Вы или возразите или согласитесь - это уже не важно, главное зацепиться.
Они видимо по себе судят. А в таких организациях точно полное подавление воли и подчинение вышестоящему
Не знаю, свечку не держу
Согласна.
А уж если сравнить со средними веками, сейчас все вообще ангелы.
Аверочкина Ольга
Все? В Сирии вообще головы отрезают ...
На улице подошли - свидетели Иеговы?Их же запретили, как экстремистскую секту. Чего вы тогда полицию не вызвали?
Елена Зарипова
Я не согласен с законом. Ни какой там экстремистской сектой и не пахнет. Пообщались, они поблагодарили меня, и разошлись с миром. Что они что-то там вымогают, или кого-то склоняют к чему-то я только на "ответах" слышал
при СССР не было свободы, вот и насилия меньше было. все просто.
Спросила бы - "В чьей? Если у Вас насилие в семье, то Вам в полицию. Не благодари, сын мой".
А раньше они просили подарить им наши квартиры. Они что перестали верить в своего бога. Отдай им всё своё имущество и ты уже в раю. Так было раньше, неужели у них поменялись интересы. Вообще то эта секта обьявлена вне закона её официально запретили как экстремисткую.
Елена Зарипова
Точно, я думаю - что у них книжек не было, типа "Сторожевая башня". Про имущество улыбнуло, вообще-то они никогда не призывали что-то им отдать
надо было сказать, что причина этому проста - раньше молчали, а сейчас орут на каждом углу. Ребенку дали ремня, за то что посуду расколотил и родители теперь в расходы влезли - насилие.
Жена не умеет себя контролировать, долбанула мужа утюгом... а, нет, мужики обычно такое не афишируют. 3
Жена выносит мужу мозг. Он на нее наорал - все психологическое насилие. И прочее
сейчас их просто убивают. хотя насилие до убийства во все времена было
по мне - так сейчас в принципе беспричинная жестокость, садизм и убийства процветают
стало? они, видать, вчера только с луны приземлились.
A ja ne beseduju so svideteljami Iegovi.
Estse ne hvatalo.
A nasilie..bilo,est i budet.
Estse ne hvatalo.
A nasilie..bilo,est i budet.
Смотря в какой семье, семьи разные - люди разные. Не стану отрицать, что у меня отец бил маму и меня, и далеко не в 80-х.