Прочие дела домашние

Как Вы думаете, почему надо быть именно в "кругу" семьи, а не в какой-либо иной геометрической неразберихе?

Неразбериха произойдёт в замкнутом круге, где не будет углов преломления, а отражённые
мнения сойдутся в одной точке, называемой фокусом
(центром примирения).. .
И как приятно, что и Ваше мнение способствовало выработке благоприятного исхода.. .
И в том-то, и весомая значимость фокуса, и всё вернётся на круги своя...)))))
Ольга Кальнова
Лучший ответ
можно и в квадрате... лишь бы не в треугольнике...
Круг гарантирует равноудаленность от центра. То есть все одинаково равны и важны. )
Юля Третьякова
Потому, что круг круглый и без углов и чтобы в семье была гармония и все углы с ссорами были сглажены...
Лена Сокур
ибо там все равноприближенно как и равноудалено однако
Галым Алпысов
Семья - мой очаг, моя крыша.
Вроде как намекает на гармонию: нет острых углов, нет начала и конца, все друг друга видят. Поэтому и стол переговоров обычно круглый, и хороводы по кругу водят.
Все члены семьи равноудалены от главы.
Потому что круг (шар) - это идеальная форма. Всё в природе стремится к ней.
(Но не всё её достигает.. . Как и семья... )
)))
в треугольниках... углы очень острые...
Ирэн... ...
как сидели в пещере свои вокруг костра, так и повелось - все греются и никому не обидно :-)
В кругу все вместе, а не каждый в своем углу.
Ну типа все в семье равны и полная гармония, типа круглый стол переговоров. а если другое геометрическое -значит не всё ладно, кто то кого то гнобит.
Ольга Данилова
А кто сказал, что НАДО? Это уж кому где удобней.
конечно семья -- понятие многогранное, но не хочется всё равно её называть параллелолепипедом....
все остальные фигуры себя как то дискредитировали ))))
Ольга Семенова
В кругу нет главного и все как будто равны.
Всякая геометрическая фигура имеет углы и в зависимости от количества углов будет видно сколько человек в данной семье. Если в семье 4 человека, то это будет квадрат (каждому по углу) , если 8 человек, то это уже семейный восьмиугольник. Чтобы подошло понятие к любой семье не зависимо от количества человек, за основу взяли фигуру с неопределённым количеством углов, то есть круг, где каждому члену семьи найдётся свой угол.
вокруг костра садились... по кругу... и пошла ассоциация... тепла уюта защищенности...
А вы что хотите в треугольнике? или в квадрате (как в тюрьме)
Ольга Говор
круг наиболее удобоваримое восприятие человеком объекта..
Круг выражает идею единства, бесконечности, законченности, высшего совершенства.

Круг ограничивает внутреннее конечное пространство, но круговое движение, образующее это пространство, потенциально бесконечно.

Каждый стремится к такой модели семьи. Но в жизни есть и другие фигуры.
круг, это самая гармоничная форма. .
в свободном падении вода имеет форму шара)))
чаще, это овал, но ведь не звучит...
~Kamila Sultanova~
И не надо там быть.

Круг - всеобщее движение и воплощение в новых ипостасях, но это и наложенный на нас обруч, колодки, из которых не вырваться. А и не надо. Все равно не получится. В Колесе Жизни 4 взрослые и 3 детские фигуры устремляются друг за другом, очередной оборот колеса - жизненный цикл совершается. И вновь, в который раз уже, увидел Бог, что это хорошо.. .
Пусть теперь кто-то скажет, что это не мужское и женское начала, не созидание и созерцание, не светлый Янь и беспросветно темный Инь. Мнение меньшинства всегда интересно.
Круг это защита.
A.
A.i.y.a .
Хотите будьте в кубе
В круге нет углов, как и не должно их быть в семейных отношениях!
круг символ единства. Земля имеет форму шара, за стол переговоров садятся-за круглый, артур с рыцарями сидели за круглым столом.
В кругу все смотрят друг на друга как и должно быть в семье
тыл прикрыт
Ну, чтоб пятый угол-то не искать !
Асем Шахар
..неразбериха была бы в другой геометрической фигуре, а в кругу - всё ясно и понятно. . :))
Круг- законченная форма. Замкнутая. Как семья. Углов в семье не должно быть.
обычно семья является кругом ..спасательным.
круг- без углов-конфликтов
Valentina Nass
Потому, что это так классно !!!
Korlan Alimqozha
быть в кругу - быть окруженным близкими, защищенным со всех сторон)
Если самые близкие возьмутся за руки образуется кольцо или круг. Каждый почувствует поддержку любящих людей с обеих сторон
В кругу семьи уютнее
А это кому как нравится