Прочие дела домашние

О праздниках в кругу семьи.

Что значит "отпраздновать дома в кругу семьи"? Поужинать вечером с мужем и детьми? Празднично поужинать? Если для вас это лучше, то почему это лучше чем, например, вечеринка в кругу не только семьи вне дома? И чем в таком случае праздничный семейный ужин отличается от непраздничного?
Юлия Костяева
бывают просто праздники или события, которые хочется отметить именно дома с близими тебе людьми) ) что-то камерное, личное)) ) а бывают ситуации, когда кто-то из семьи физически не может пойти в ресторан или еще куда-то, чтобы что-то там отметить (бабушке 96 лет, например, отмечают) и тогда праздник отмечается дома в кругу семьи) ) а иногда жена говорит: Давай дома отметим - только ты и я, а детей спать уложим и ужин я сама прготовлю)) ) и тогда вы отмечаете, например, годовщину свадьбы дома в кругу семьи))))) ) да много всего бывает и эти милые праздники нужны для человека, чтобы почувствовать, как ты нужен семье и как ты любишь свою семью) ) во как! ;)
Наталья Клищенко
Лучший ответ
я люблю праздновать в кругу семьи. Потому что это тесный круг самых дорогих и близких. И неважно какие декорации дома. какие угощения. ВАжно само ощущение празднования и что вокруг тебя--близкие. А окружающих я воспринимаю холодно и на расстоянии. Смысл мне с ними вообще лишний раз находиться. . по работе--одно дело. Но отдыхать я могу только среди узкого круга, повторюсь, дорогих мне людей. Которым доверяю
Natasha Ghiriliuk
вот именно.. . а что делать если простой прием пищи уже круче чем у прочих праздник? а что делать, если ты то, что все едят на праздник терпеть не можешь? а что делать, если ты а) не ешь по ночам, б) не пьешь спиртного? в общем каждый празднует по-своему...
Юлия Костяева Язвенник что ли? Или сыроед?:)
Для нас в кругу семьи--это когда все набились на кухню, наготовили любимых блюд и за большим столом потом всё это весело съели) в расслабленной домашней обстановке, может даже в пижамах. Это не лучше и не хуже, это один из варинатов. Потому что рестораны и клубы надоедают ужасно, все эти угощения--тем более, а для друзей, которых иак часто видишь, может не набраться новостей)))
для разнообразия то тут, то там.. . можно и дома накрыть стол, купить торт и отпразновать, когда лень собирать гостей или когда деньги приготовлены для других трат, а не на застолье в ресторане.. .
иногда можно и в ресторан забуриться, когда надоест дома тарелки мыть после празнований и с деньгами получше
потому что все свои-родные...
Для нас в кругу семьи, это когда нет возможности пойти куда то, или к себе позвать тоже не можем. Это не лучше, но бывают обстоятельства.