прочитала историю про насилие в семье.
семья внешне приличная: хорошая квартира в хорошем доме в мск, молодые, приличные, успешные люди.
из нормальных семей. вроде вместе постоянно, счастливые. путешествуют и т. п.
и вот выясняется, что муж врямя от времени избивает жену. причем так прилично избивает.
то нос сломал, и она всем рассказывала, что упала на лыжах. то фингал поставил.
и на вопрос обалдевшей подруги она честно ответила, что не уйдет от мужа.
потому что в этом случае ей пришлось покинуть хорошую квартиру с несколькими санузлами и жить в обычной двушке, пришлось бы идти работать ( родители не стали бы ее содержать и не дали бы столько денег, сколько дает муж), она не смогла бы потянуть элитный фитнес клуб и т. п.
а вы в такой ситуации ушли бы? когда муж не алкоголик, не гуляет, обеспечивает. но вот может себе позволить избить время от времени. правда, потом заглаживает вину подарками?
вы бы поменяли свою жизнь на эту?
Прочие дела домашние
про насилие в семье...
кстати много таких случаев когда у приличных с виду людей регулярные побои и издевательтва в семье как норма.
но у нас бабы такие у них сильный перекос в том что очень высокие понты, и при этом почти нулевое самоуважение. то есть ей важнее чтобы окружающие считали её крутой и совсем не важно что сама себя она чувствует тряпкой и объектом издевок.
при том что её в гавно лицом макают регулярно она может с высока смотреть на женщин которые скажем работают на заводе, обеспечивают себя но и не терпят не от кого никаких унижений. позор нации такие люди.
Если женщин позволяет себя бить - то это ее проблемы
Складно придумано.
Анастасия Макуха
Складно складно, я таких реальных историй от друзей наслушался и знаю что в половине случаев есть за что бить таких жен.
Ну и? Обычная бытовая проституция. У меня всё своё. Лев я!
Мою сестру бил муж. Именно такой, как вы описываете. Умный, красивый, состоявшийся, всё в дом, всё для семьи - в общем, принц на белом коне. Она была молодая дура, влюбилась без задних ног. Ухаживал красиво. Обаял всю нашу семью, хотя мама у меня двойное, да и тройное тоже) дно вычисляла на раз. А здесь проглядела...
У нее были другие мотивы. Жилье у сестры свое, родители подарили. Жили у нее, т. к. обоим было так удобнее. Идти, как вы понимаете, никуда не надо, пинка дал - и всё. Финансового вопроса тоже нет. Сначала, конечно, всё красиво. Началось еще при беременности, она скрывала. Родился ребенок - заботливый отец, помощь полная и т. д. И расцвела махрово тирания. За всё: купила не то платье, распустила волосы, чего серьги нацепила - подцепить кого-то хочешь? сварила борщ, а мне хотелось куриного бульону - получи, почему кран в ванной выдраен не до блеска... С родителями общаться нельзя, с подругами тоже, выбросил телефонную книжку.
Мне было лет 14, когда я увидела это впервые. Помню всю жизнь. Она не выдержала, прибежала ко мне, он в запале - за ней, я дома. Я охренела от этого так, что не нашла ничего лучше, чем подставить ему подножку и повалить его на диван. Я орала на него как резаная, выгнала его. В общем, всё вскрылось.
Я давила на сестру, уговаривала ее, родители так же. И всё равно это длилось три года. Не знаю, почему, но я ее понимаю. Не каждый может расстаться с мечтами, планами, иллюзиями. Ведь так всё хорошо, кроме этого. Ну да, это ужасно, но я вытерплю, я буду стараться быть лучше, он оценит и изменится, он всё для меня делает, сын его любит и т. д. Это такая психологическая ловушка, в которую легко попадает человек неопытный, вылезти из объятий психопата тяжело.
Конечно, она подала на развод. Решение далось ей крайне трудно, переживала так, что порылась фурункулезом... Пытался гадить, но тут уже родители включились полностью, пригрозили ему жизнь испортить. Отстала пиявка, испугалась...)
Отошла и сказала "спасибо, а то уже в дурке бы лежала... "
А в описанном вами случае - прямо рассказ проститутки...)) "Да, бывают иногда общаки, и зубы выламывали, и по кругу пускали - но зато деньги, не у станка же мне, любимой, стоять... "
мать такое терпела 13 лет. я её после этого не могу уважать.
Мой организм старый, чертежи от него потеряны, а запчасти не предусмотрены. Я бы и дня ни осталась, если бы на меня просто подняли руку. НО!! Я никогда не жила за чужой счет, всегда могла содержать себя и своего ребенка сама. У меня психология другая.
Анна Горбань
она тоже может. только попроще
Я в марте похоронила такую девочку. тоже сама упала в джакузи голову сама пробила не понятно чем и т, д. вся синяя была, царство ей небесное. А козел этот падла живой на воле. новую жертву ищит. таких только убивать без суда и следствия
Валерия Озерская
А кто этих жертв заставляет терпеть побои? Девочка сама виновата.
если конкретно про меня, то рядом бы такой не оказался. не знаю почему - нюх на людей и как что не по мне я руки в ноги, а ведь это ж постепенно начинается, но сигналы все равно есть можно распознать
У Лены Миро вычитали?)
Ушла бы в любой ситуации, т. к. если бы меня били, то я бы перестала просто чувствовать себя женщиной и человеком.... я не вещь, не тряпка, не груша, чтобы на мне вымещало животное свою агрессию... да и за мужика я бы перестала считать своего сожителя, супруга в такой ситуации, жить как соседи- не мое, постоянно бояться и ждать кулака-тоже не мое... лечить таких нужно, обращаться за помощь к психологам
Анна Горбань
да. и вот никак понять не могу, обычно придумывают причину: уйти некуда.
а тут есть, но не хочется...
я бы ушла.
И никогда не понимала женщина, вопрошающих: "Ну а куда же пойти-то мне? Жить -то на что? "
всегда можно найти варианты
Не отличается. И эта дамочка может закончить дни в психушке, если повезет
Да ну.
Фиг с ней, с квартирой.
А вот нос реально жалко. Мне здоровые органы дороже.
Фиг с ней, с квартирой.
У меня здоровье одно и жизнь одна.. И не для того меня мама рожала, что бы какой то там меня калечил.. Ушла бы.
почитала ответы.... Все такие гордые и самостоятельные. Кого же тогда дома бьют?
Александра Лысенко
Кого бьют, не будет писать.
Я ушла на съемную кв, из хорошего дома и достатка, и меня даже и не били) а эта девушка просто боится жить...
Отличается диагнозом мужа)) этот не алкоголик, а психопат. Женщина домохозяйка, наверно, не знает как себя обеспечивать, не способна одна выжить. Ей удобно жертвой быть, свою нереализованность на мужа скидывать, за прощение подарки выпрашивать. Я бы изначально с психопатом жить не стала, а так, ушла бы конечно. Для меня ремонт в квартире, супер условия ничего не значат
1.Podnimat ruku na sebja ne dam.
2. Zarabotala na svoe,ochen dostoinoe zilje. Eto tak,na vsjakij sluchai.
A tak-ja v Ljubov verju,konechno-konechno.
Если он на нее руку поднимает, значит, она дает повод? позволяет? или ведет себя таким образом, что ее прямо хочется ударить?? Я в таких случаях всегда за мужика
Я б на ее месте с ним спокойно обсудила в чем проблема, что его так выводит. Всегда можно договориться.
Анна Горбань
вот не знаю. тоже не думаю, что она открывает дверь и он с порога бьет.
но у меня был парень, который (как я понимаю) в будущем. если бы не ушла, мог бы и начать поднимать руку. но я ушла еще на этапе его истерик, которые начинались за доли секунды на ровном месте.
Александра Лысенко
То есть сама виновата??? Вот так вот... То есть надо её бить. Вы одобряете. Хорошие мужики Вам значит по жизни попадались... А договориться можно не со всеми. У меня были отношения, в которых мол. чел. поднял на меня руку. Он был патологически ревнив. Ревновал ко всему живому и неживому. Выйти мог из себя в любой момент по ничтожному поводу (хотя обычно добрый такой). Вы бы видели, как он прощения просил, чуть не со слезами, и обещал, что больше не будет. 2 раза я поверила, на третий ушла.
на себя примерять не хочу, но считаю что принципиально отличается её жизнь от жизни с нищим тираном.
во втором случае плюсов нет никаких, а тут как плюсы так и минусы.
как говорится "богатые тоже плачут ", но "лучше плакать в майбахе, чем в маршрутке"
Мне кажется что если эта дама и уйдет от мужа, то в скором времени найдет себе подобного, но "попроще".
Я бы в такой ситуации не успела бы стать его женой) даже знакомство с моральным уродом не стала бы развивать.
Найдёт другого, который бегать за ней начнет
Не зря не хочет лишаться достатка и возможностей. Учитывая, что живёт на всем готовеньком
Скорей всего ушла бы уже после первого перелома