Прочие дела домашние

Вопрос и мужчинам и женщинам! Насилие в семье. И психологам буду признательна за ответ!

На днях драгоценный муж моей подруги поднял на нее руку. Он и до этого порывался но до поры до времени держал себя в руках. Темперамент такой: проорется, наобзывается, руками помашет а потом - прощения просит. А тут она сделала себе татуаж губ. Его неспросясь. И за это дело он набил ей как говориться - морду. Она разводиться собралась сразу же. В принципе, в нашей компании все считают, что если поднял руку - уже не остановится. А вы как считаете?
No Name
Поднять руку на женщину - не простительный нонсенс. Психологи уверяют, что единожды подняв руку, есть колосальный шанс и повтора. Но и не права девушка, на мой взгляд, такие вещи надо решать сообща, это не причёска, которую можно менять по 10 раз на дню. И всё равно, это не оправдание для распускания рук. Совета давать не буду, это её жизнь и ей принимать решение.
S@
Sveta @ww@
Лучший ответ
Катя Трофимова Правильно ) Сама ж за психопата вышла, пусть сама и решает )
Тем более что мозгов там у обоих, как видно, палата ))
Мне кажется, современные женщины слишком преувеличивают моральный урон от двух шлепков по лицу.... ) Да еще потеряли и инстинкт самосохранения - кто-то им сказал, что бить их никто и никогда не будет. И вот в ситуации, когда мужчина подумает, начинать ли конфликт или продолжать его, бабы лезут напролом, раздувая ноздри и высоко подняв голову.. . За что потом и кувыркаются назад проглувшись.. . ))) Мое мнение - от них не убудет. Просто нужно понять характер человека с которым живешь и не провоцировать его на такие посупки....
Натуся Гадаева Ну ноздри раздувать и лезть напролом это не со всей дури в лицо кулаком заехать,нужно все же и себя уважать поднимая руку на слабее себя,когда крутой амбал напротив,так наверное.подумаешь,лезть в драку или себе дешевле в сторонке постоять.а с женщиной чего церемонится.главное себя оправдать-сама напросилась...
Поднимают руку на женщину либо слабые мужчины, которые не могут ничем кроме этого способа доказать свою точку зрения, либо садисты, которым, определённым образом, это доставляет удовольствие... .
По мне так ни первый, ни второй вариант не подходит ни одной, уважающей себя, женщине.
Сложно принять решения расстаться с человеком, с которым многое связывает, но надо для себя решить, что вы не груша для битья, ВЫ имеете право на свои мысли и свои действия, и то, что все называют ЛЮБОВЬЮ это не тогда, когда ВАС бьют, унижают, а потом просят прощения... .
Но женщина должна для себя решить сама, поэтому Вы можете посоветовать, а последнее слово за ней.
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ ПОДРУГЕ!!!!
Просто L@n@!!!!!
так и есть. Не остановится.
Сейчас будет в ногах валяться, прощения просить, а при случае снова ударит, и не раз.
Жаль подругу. Надо разводиться. И побои снять, обязательно, в смысле - оформить документально факт нанесения повреждений. Эта бумага ей ой как пригодится.
Моя бабушка говорила, горбатого могила исправит! Верю, если поднял руку раз, может поднять и во второй! К насилию в семье отношусь категорически, жить с таким не стоит! У меня у знакомой муж частенько замахивался и ударял малыша! Так вот при очередном резком поднятии руки этот тбедный малыш быстро закрывал головку руками, зрелище было не для слабонервных! И только время может сказать. как сложится в дальнейшем жизнь этого малыша! так стоит терпеть такого папу или мужа, который чуть что. сразу рукоприкладство проявляет?
Жанна Бабенко
все верно. надо разводиться. тем более, что бить морду из-за такой чепухи - ужасно. положение лучше у вашей подруги не станет.
Катя Трофимова Елена, вам от этого полегчало?

ТИПИЧНОЕ БЫЧЕСТВО - полезть ко мне в вопросы и в отместку поставить мне плохую оценку ))))))

Скажите, то что я вчера помог своей подружке с разбитым экраном мобилки это так плохо по вашему?
Или вы так хорошо разбираетесь в телефонах NOKIA, что можете в слепую с ними работать?

Впрочем, чему удивляться. У вас даже на аватарке тупое, обиженное жизнью лицо )))
И советы у вас такие же ))

Хорошего вам дня :-)
когда только начинала жить в браке, поднял однажды руку, не ударил, а толкнул, правда давольно таки сильно. поднялась, забрала ребенка и уехала. к маме. в другой город. и сказала перед отъездом- "не позволю никому и никогда поднимать на себя руку. это был первый и последний раз. "
через две недели он приехал. извинился. неделю уговаривал вернутся. я его предупредила еще раз. и вернулась. больше никогда он на меня руку не поднимал. вот уже 20 лет.
я считаю, что конечно любовь любовью, но и уважение к себе внушать нужно. не будет уважения, не будет счастливого брака. одно мучение, приведущее к разводу,
рано или поздно. а держатся за мужика, потому что он мужик- женская глупость. вы уважаете и любите его- он вас. тогда и любовь и счастье. а нет этого- лучше убегать пока не поздно.
Ужас! Мой после татуажа пытался у меня машину отобрать, ездишь где попало....)))))))) ) Но перерасло в шутку!
Катя Трофимова Ну так у вас прикольный муж ))
У меня бы еще и деньги забрать мысль появилась )) Чтоб не за что было тату делать ))
я бы всю морду расцарапала, на меня однажды замахнулся неделю дома сидел, теперь спокойный как удафф:):) В случае Вашей подруги --только развод,!
Жалко подругу. Ударил один раз - ударит еще.
Да вообще ерунда! Как с ним дальше жить? Если начал, то не перестанет... Пусть она разводится...
El'vira Muslimka
Катя Трофимова Еще одна обезбашенная ))))))))))))))))))))))
Советчица ты наша безценная, а ты сама-то хоть замужем? )))))))))
Попробовал один раз, попробует и второй.. . Советую держаться подальше от таких мужчин.. . Надо себя уважать...
Tamuna Adeishvili
сначала она должна была ему сказать (предупредить), а то что он руку поднял-это плохо, нельзя да этого доводить.
Развод!!! !
таких психопатов нужно стороной обходить!! !
терпеть нельзя.... дальше будет еще хуже!! !
а еще можно сразу ехать в травмпункт- снять побои и в милицию!! !
Чтоб в будущем права свои не качал...
Катя Трофимова А еще все мужчины козлы ))))
Катя Трофимова Это ж какой психопаткой нужно быть, чтобы такое советовать ))
Причем не выслушав вторую сторону :-)
Мадам, я вашу фамилию и имя запомнил. Если где-то увижу, то буду бежать не оглядываясь! ))))))))))))))))