Прочие дела домашние

Почему многие дамы предпчитают играть роль рабыни, причем, не всегда по материальным соображениям?

1. скрытый или явный мазохизм в характре, когда роль жертвы нравится, пусть даже и подсознательно
2. мама приучила, что надо быть "послушной девочкой", тогда все тебя будут любить и дадут конфетку, воспитав тем самым зависимую от чужого мнения личность
3. иногда это им просто выгодно ( пусть даже не из материальных соображений, а из иных).
Татьяна Бондарь
Лучший ответ
А может им нравится эТА роль. Они сами себя жалеют, вызывают жалость других и таким образом получают свои эмоции
скрытый мазохизм.... они сами себе не могут признаться, что они мазохистки.... а к южной красотке стоит присмотреться.... она права
Мы женщины, в численном большенстве, дуры))))))))))))))))))) Нам наверно нравится быть рабой и получать тумаков.... Наверно многие думают-зато есть муж!!!! Но есть и такие женщины (их мало), которые никогда свое достоинство не уронят, вот им в жизни с мужчинами трудновато: -)
такова психология отдельно взятых особей женского пола! Нравится им, когда их одни обижают и унижают, а другие за это жалеют и сочувствуют! Синдром жертвы....
Яна Смирнова
в интиме это возбуждает, в обычной жизни - нет
Елена Захарова
Напрягаться не хотят просто.)))
Любят подчинятся наверное! Наверное возбуждает ощутить себя человеком без прав, полностью зависимой от мужчины или женщины хозяйки)))
Matluba Karimova
какой мазохизм, какой синдром-есть во-первых гребанная привычка, во-вторых -хозяйственные завязки такие, что дешевле помириться, и взаимовыгодно, хотябы из-за детей! все такие крутые! а сколько лет нашей крутизне 15-19!!да у меня этот вариант семейной жизни! я не могу все бросить потому-что это досталось мне не легко, а отсудить врят ли смогу (если чесно)
Яна Смирнова не могу, или не хочу?
Ирина Панфилова критиковать легче, все привыкли подавать за мысль эмоции,так легче!
лично я никогда не буу рабыней своего мужа. пусть он будит моим рабом
Saule Kwinzert