Мне кажется, что человек всегда старается подстроится под определенные условия, под собеседника.. . Это как бы модели поведения человека.. . Они же маски. И они нужны человеку.. . Иначе бы нам было очень тяжело жить.. .
Но в то же время я думаю, что каждая маска человека - это часть его "я".
Прочие дела домашние
Вы много в жизни играете ролей, меняете лиц? А играя, остаетесь честны перед собой? Меняя роли не потеряли себя?
Никогда не играю и не меняю лицо.
Не умею. От этого и проблемы.
Дуракам и хитрецам, говорят, лучше всех живется.
Не умею. От этого и проблемы.
Почему "Вы" ?
Весь мир так живет и ничего! Никто не потерялся.
Вся жизнь большой театр. Много ролей и спектаклей.
Нина Ткаченко
Тем не менее, как и в любом теартре, кто-то более востребован, кто-то менее, от этого и количество ролей разное :)
Чуть было не потеряла. Остановилась вовремя. Надо передохнуть.
Когда есть на что одеть маску, тогда не страшно потерять себя.
Хуже когда есть маска, а за ней никого...
Я не актер. Но за несколько лет пребывания в Москве приходилось много раз вживаться не только в роль определенного человека, но и возраст а также национальность. Все из-за того что были проблемы со своими документами при устройстве на работу. Находились добрые люди, которые желали мне помочь и помогали устроиться под свои документы. Естественно те, с которыми я был более менее похож. Но был случай, когда я смог проработать в одном из известных торговых центров Москвы долгое время, по документам человека - с которым был абсолютно не похож. Просто повезло с начальством. Недоглядели.... Приходилось постоянно зазубривать место проживания, новые данные о себе, семейное положение, место службы и т. д.
Читая мою историю, можете не думать о каких то криминальных махинациях, дело в том - что со временем я лично признавался во всем начальству. Спустя примерно 5-7 месяцев. Просто подбирал удобное для этого время. Извинялся, ссылался на трудное положение. Те в свою очередь сначала удивлялись, мол как так?. . Куда ж мы смотрели-то?. . А потом, со временем просто восхищались. Говорили: иди в на актерское, тебе туда дорога. В последствии они давали добро на работу со своими, пусть даже и с просроченными документами.
Вообщем я проработал под 5 разными данными. И ни разу под своим.
Сейчас я живу на родине. И про такие вещи стараюсь забыть. Не по своей же воли...
Ложитесь спать. А то ещё какую-нибудь глупость напишите. И главное! Меняя роль на ночнушку, не потеряйте себя.
Нина Ткаченко
Ну нет, глупее чем вы я уже ничего не напишу. В этом мне вас не переплюнуть.
Познай самого себя - извечная философский проблема о сущности человека.
Играя разные роли познаешь себя с разных сторон.
Потерять себя не получится, потому как познать себя не выходит