Прочие дела домашние
Захожу я такая в мебельный магазин
только остановилась у дивана,не прошло и 10 секунд-подходит консультант и тихим-тихим голосом-ну ооочень тихим ,почти шепотом начинает говорить-у нас скидки,какой фасон вы хотите и понеслась,я была в своих мыслях,да и слушать ее не хотелось,я отвернулась , и отошла немного в др сторону в раздумьях она потом долго на меня косилась злым взглядом за уязвленное самолюбие свое ну почему продавцы консультанты такие ,я не успела остановится -осмотрется-уже подлетают окучивать?как вы к этому относитесь?
вот они все такие либо подбегают, как больные и начинают осыпать вопросами-предложениями с порога.
а потом косятся и дуются, когда им "фи" выписываешь.
либо такие, которых никак не дозовешься.
с последними я сталкиваюсь очень часто в магазинах электроники.
стоят анекдоты друг другу рассказывают, смеются, а когда же все-таки удастся подозвать, так они на друг друга свою работу сваливать начинают.
вам вася лучше объяснить, идешь к васе, а вася к пете отправит.
так стоишь ждешь их часами. А ежели подойдет так ничего путнего и не скажет про данную модель какого-нибудь устройства.
как-то задала вопрос: Чем этот фотоаппарат отличается от этого?
на что мне последовал ответ: Фирмами.
ГЕНИАААААААААААЛЬНО!! ! > <
Балаган вообще с ними со всеми! Всех бы к чертям поувольняла за такую "качественную работу"!!! >
на что мне последовал ответ: Фирмами.
ГЕНИАААААААААААЛЬНО!! ! > <
отрецательно! понимаете им нужно продать товар! Они очень хорошие психологи! Большенство людей посли их розговоров соглашаются и покупают их мебель
я прямо когда читать начала, да про мебель, да тихим голосом, ну думаю тут про диван.... а тут реальность!
Маншук Мустафина
не поняла вашего ответа,немного поясните?
А что вам мешало вежливо сказать ей что вы не нуждаетесь в её помощи? я конечно все понимаю про окучивать, но не уж то корона мешает ответить человеку хоть что-нибудь? О_о
Или вы её принимаете за обслуживающий персонал? А у них просто такой сервис, администрация требует чтобы консультанты подходили к клиентам и работали с ними. . вы можете просто рассказать что вы смотрите и независимо от того собираетесь ли вообще это покупать, вам расскажут про новинки и усе покажут..
Маншук Мустафина
нет,я обычно вежливо отвечаю,но в тот момент я была в своих мыслях ,поздно очнулась
Олеся Вахитова
А продавцы и есть обслуживающий персонал. А не аристократы крови, волей случая оказавшиеся за прилавком .И ничего обидного в том нет. Они работают в сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ.Просто свои обязанности тоже надо выполнять, включая мозги.Сервис-это удобство для покупателя, а не напряг,навязывание информации в которой покупатель, быть может, вовсе и не заинтересован. Сервис направлен на увеличение числа покупателей, а не на их отток, что вполне может произойти, если покупателю навязывать свои услуги.Может он не хочет слушать про новинки и что-либо смотреть.Просто можно сказать так: "еСЛИ ВАС ЧТО-то заинтересует-обращайтесь, я отвечу на все ваши вопросы". Коротко , вежливо и неназойливо.
Да работа у них такая..
бесит когда навязываются и бесит, когда по магазину с криками АУУУУУУ ходишь и найти никого не можешь!! !
золотой середины по моему не бывает в таких случаях)
Маншук Мустафина
ага,иногда полчаса не можешь найти,а когда найдешь-с таким видом придет,типа "чо нада,идите отсюда"
Если продавец-симпатичная девушка-то благосклонно).
честно говоря терпеть не могу когда заходить и сразу начинается распорс че, чего, но и их понять мона у них работа такая, им деньги за это платят, вот моя мама главный управляющий в сети магазинов "отдохни" и "мясновъ" у так у них целая система, поздороваться, и полностью взять на себя покупателя заинтересовать продукцией и довести до кассы. если не будет этого то продавца штрафуют.
Лично я отрицательно .но от продах у них и зарплата вот они пудрят навязывают всем толком не посмотреть не подумать не дают
говорю "спасибо, мне помощь не нужна! ".. а иногда вовремя подлетают, например. в магазине комп. техники - туту уж погоняешь его и за товаром, и показать-рассказать-пощупать.. в Белом ветре продавцы в этом прикольные - один раз один мне сказал " я навсегда Ваш, мадам! "..прикольно.. но это есчи реально товар нужен и егонадо выбрать.. но меня удивляет другое - ане начхать ли Вам на отношение к Вам продавца7 затсой вспомнили? это пусть она Вашим отношением озабочивается! я так не то что не стесняюсь отослать продавца, но и погонять по магазину с вопросами, и спокойно уйти, ничегоне купив, если поход был ознакомительный или товар не приглянулся..
отношусь отрицательно, но с пониманием.. . во многих салонах (и не только мебельных) з/п состоит из мааааааааааленького оклада и (в зависимости от сферы) процентов от продаж, премий, бонусов, гонораров и т. д. и т. п. - каждый называет это на свой лад, но смысл один: больше впаришь - больше получишь)))
абсолютно спокойно отношусь! либо слушаю в пол уха, либо мило улыбаюсь и говорю спасибо, не надо или я сама выберу.
так это их работа, им за это деньги платят. я с пониманием отношусь, и очень вежливо отказываюсь от их услуг)
не оброщайте на них внимания