Прочие дела домашние

Вчера в мебельном магазине присела на табурет, он так скрипнул! Продавщица: оттого, что натуральное дерево! Неужели так?

хорошо сделанная мебель не скрипит!!! !
скрипит плохо закрепленная и плохо вклеенная.. .
у нас есть комод и шкаф который делал мой дед в 46 году.. . не скрипит!
Светлана Швец
Лучший ответ
Татьяна Вдовина Спасибо !!!А то я уже действительно засомневалась ...
помню мне впаривали шубу с шикарным мехом, но с внутренней стороны было огромное количество дырок.. Уверяли и усирались, что якобЭ натурЭль.. от дроби))))) )
Сказочники)) )
Ala Dunder
Валентина Кириллова гг))) на что они рассчитывают?
Татьяна Вдовина Класс ! У Вас ещё круче ...Надо же, шубу с дырками !!!
может это скрипнуло у вас в голове? или у продавщицы))))
Мария Радуга
При неправильной сборке натуральное дерево, как и все остальное скрипит, если же мебель сделана хорошо она не должна скрипеть.
Да врет поди)
натуральный обман, а не дерево ( я, как работник лесного хоз-ва, уверяю вас -такого быть не должно...)
@@
@@ @@@
Татьяна Вдовина Спасибо! Вот и мне показалось странным это ...
что только не придумают что бы своё Г продать)) ) даже если это по чьему-то мнению мега качество, лично я бы не хотела что бы в моём доме мебель скрипела) ) подавайте некачественную, но без скрипа))))) ) .. я б ей в лицо заржала и посмотрела бы как она засмущается от своего вранья)))
Татьяна Вдовина Я так и сделала - но только продавщица совсем не засмущалась, а наоборот начала выступать, что люди позабыли совсем, какой должна быть настоящая деревянная мебель, привыкли на ДСП всю жизнь жить... И посеяла во мне некое сомнение ! Хотя ни за что на свете я не купила бы скрипящий стул или табурет, даже если он золотой-серебряный ...
скрип изделия из любого материала-признак некачественной сборки или же самого материала и ничего более
Лиза Нигай
скрипит потому что расшатанный, на него поди всех клинтов сажают .хороший стул, идеально подогнанный не скрипит просто потому как нет трения между деталями, тоесть все сидит плотно, а это при трении начал выдавать филармонию, тому стулу который вы пробовали осталось жыть не больше пары месяцев, когда пошла расшатка мебель начинает разваливаться с котострафической скоростью .
Татьяна Вдовина Вот и я думаю, если новый табурет так скрипит, то что же дальше будет ???
А продавщица просто хочет продать всё любым способом...
а сколько ты весиш?) )
может это из за твоего веса табурет скрипнул?
Гуляна .....
Татьяна Вдовина А это не от веса зависит - этот табурет скрипит от любого прикосновения, продавщица книгу положила - он заскрипел, говорит, что это показатель качества! Что-то мне не верится...