Прочие дела домашние

иногда говорят кому-нибудь "сразу видно что сами шили", а вот вы как отличаете

сами или не сами? Я, ладно, сама шью, вижу. А кто не шьет, как вы отличаете?
Анна Быкова
Я не отличаю. Мне по барабану. Лишь бы сшито хорошо было. Бывает, и фабричное, и эксклюзивное торчит горбом.)) ) Главный критерий при выборе одежды- чтобы мне нравилось. Всё. Ну и цена. А так- фиолетово, где и кем шилось.
**[Aiko] **
Лучший ответ
у меня мама -швея. Я в детстве ходила только в том, что мама сшила (время сплошного дефицита)... Поэтому тоже вижу
Ой, когда сами шьют - очень все аккуратненько или наоборот криво, хотя криво редко бывает. Или же уникально, как правило.
Чаще вижу вязанные вещи.
А вообще в последние ГОДЫ вообще не вижу (не замечаю, не обращаю внимания) сшитую одежду - то ли машины качественные, навороченные, то ли народ мало шить стал.
Я вот тоже хотела бы сама шить)))
Иногда бывает не очень хорошо сшито... поэтому видно...
Анна Быкова а как это выражается, можете описать?
Если сказано с негативным оттенком, значит неаккуратно, Я не швея, но все таки в школе учили на трудах, как швы правильно прошивать. К примеру, если ворот или манжет, низ по верху прострочен- либо самошитая либо китайский ширпотреб.
Вижу что в магазине продавалось, или то что не продавалось, сразу видно что эксклюзив.
эксклюзив от ширпотреба отличается:)))
как то места швов отличаются. немного выпирают, бугрятся. Сшитая вещь кажется какой то изнутри надутой: ) это мое такое непрофессиональное мнение:)
Mijgona Ashurova