Прочие дела домашние
Как быть если НЕВЕСТКА НАСТРАИВАЕТ ПРОТИВ МЕНЯ СЫНА?
Набраться терпения и со временем все станет на свои места, сын должен понять в конце концов, что жена может быть и не одна, а мать вседа одна у человека. Или находите общий язык с невесткой.
Живите отдельно.
Быть мудрой и наладить отношения с невесткой.
привет... а ты ее на терраску пробовала приглашать?))))))))))))
Мариана Чобану
не идет ,не зазавешь ))
Мариана Чобану
да просто не отвезла их вчера на остановку автобуса ,до нее идти надо долговато ..теперь все ,воротят морды ...принципиально вчера сами добирались домой ...да ну их .кстати адресок то мой в одноклассниках получила?ты ж хотела фотки глянуть
Улыбайтесь, мамочка. Другого-то не остается. А еще лучше смотайтесь куда-нибудь на месяц-два-три. Пусть на кухне одна покрутится, да посуду помоет, да уберет. А то вы все на себя взяли, а она и ножки свесила.
Мариана Чобану
да куда ж мне мотать))
Мариана Чобану
да некогда мне )) у меня защита диплома .и чего это я должна из своего дома кудато валить
Мариана Чобану
та ладно ,че мне картохи пожарю .пусть едят ..вон .сынок звонит ,мам забери нас ,..)) куда от них денешься ,дети они есть дети ))
Мариана Чобану
желаю хороших зятьев,снох!))
Правильно делает. Ей жить с ним а не тебе...
Мариана Чобану
да и мне с ней не жить .
Мариана Чобану
я их вчера с утра не довезла до остановки ..вот и психуют .да пошли они ,сами пусть ходят ...я и не строю из себя святую .
Мариана Чобану
я благодарностей не жду .и любви мне ее не надо .у ней мама есть .
Мариана Чобану
самое интересное -я ее сделала(скидку) .и все вреднюки их утренние я давно изучила ))просто немного обидно ,я к ней всей душой ,Анечка Анечка ,а она даже меня никак не называет .на маму я не претендую ,но хоть бы по имени ...вроде взрослый человек ,с высшим образованием ...
Мариана Чобану
не факт .да ладно .в двух словах не раскажешь .из того что сказано каждый сделает собственный вывод .поэтому наивно просить здесь совета .
Мариана Чобану
живут полностью на иждивении что еще надо?сами на себя свои деньги тратят .сын учится еще, она работает.ничего с нее не требуем есть возможность -купит что нибудь .да и ладно ,нет -никаких вопросов .какие у них ВООБЩе могут быть претензии ?
Мариана Чобану
вот и мне интересно)) да ладно сегодня так ,завтра -по другому .в конце концов -мож она и не крайний вариант .че мне на всех девок сына так нервы тратить.
Мариана Чобану
ну как бы объяснить ...ну ведь живем же вместе ,в любом случае возникают какие то отношения ,хоть хорошие хоть плохие .и всякие отношения требуют душевных затрат .вот и я думаю стоит ли так переживать из за каждого мелкого случая или забить ? склоняюсь что не стоит ...может я просто тревожная мамашка ))
Мариана Чобану
видимо так и есть .я не сказала бы что она плохо воспитана ,просто немного о другому ))и то же можно сказать про меня .да хоть про кого
Мариана Чобану
как же вы так ее приветствовали ???))
Мариана Чобану
мдяяяяяяяяя..клиника ...)))
В Библии сказано:
..."Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. "
Сына вы вырастили, и он должен уйти с женой в свою семью. Живите своей жизнью. , оставьте их в покое.
Мариана Чобану
я к ним и не лезу .поесть сготовлю и в норку к себе .
Я уважала и любила свою свекровь за то, что она везде и всюду меня хвалила, говорила обо мне только хорошее. Если ей что-то не нравилось - она очень деликатно и осторожно выссказывала свое мнение лично мне, а не за моей спиной. Я платила ей тем же. И только после ее смерти мне 1 человек передал ее нелестный отзыв обо мне. Для меня это было полной неожиданностью. И я даже склонна не верить этому человеку. Мне не важно, что она думала обо мне, главное, что она говорила. Если она болела - я бегом бежала к ней помочь, приготовить покушать. Хотя мне это и не очень нравилось. Но так было нужно для сохранения покоя и равновесия в семье. И она приходила мне помогать в трудную минуту, даже деньгами пыталась помогать поначалу, а мне было стыдно брать у нее деньги. Она относилась ко мне лучше, чем моя родная мать. Мне очень нравились ее пироги по субботам. Две ее дочери с детьми, мы с мужем и детьми приходили к ней о субботам, она пекла большие пироги ( на противне умещалось всего 2 пирога) с грибами, щавелем, морковью, капустой, рыбой. Все хватало не только поесть, но и с собой еще штуки по 3 унести. А уж про праздники и говорить нечего - без пирогов не праздник! Мы дарили друг другу подарки на дни рождения. Я очень тепло ее вспоминаю. Может быть потому, что мне уже 30 лет было, когда я вышла замуж за ее сына, у меня и самой уже мудрости было побольше. А ваша невестка, вероятно, девушка молодая. Просто полюбите ее. и подчеркивайте при сыне ее хорошие качества почаще, а про плохие (на ваш взгляд) умалчивайте. Не ставьте сына между двух огней. Не вы ее рожали и воспитывали, потому ей трудно к вам привыкнуть, а вам проще, вы мудрее, опытнее.
Мариана Чобану
все так и делаю .и хвалю ,и не ругаю .у нас вообще -общение от силы минут 10 в день
Ольга Варакута
А потом сватье стало завидно и она свою дочь стала настраивать против меня
Полюбите эту девушку и поймите, что вашему сыну хорошо с ней и это уже счастье для матери!
Мариана Чобану
да я ее и люблю сразу сказала себе -это мой третий ребенок со всеми недостатками и достоинствами .плохим настроением по утрам ,вредностью и надутостью )) но как то непонятно мне ...может надо становиться стервой уже .а то сюси пуси наверное уже не воспринимаются .
Быть хорошей мамой, для обоих!!!
я не думаю что она просто так это делает значит ей что то не нравиться вас! в себе сначало потом в невестке! маминкин сынок наверное ваш сын!
Мариана Чобану
да не мамкин он сроду .никогда к юбке не приучала .наоборот .а что может не нравится то? я не лезу ни в душу ни с расспросами ни с советами ,жить не учу ,спросят -отвечу .на кухне не сталкиваемся -я готовлю она -если может помоет посуду .а сейчас -работает с утра до ночи так вообще и не моет даже .но мне это глаза не мозолит в посудомойку засуну да и делов . .то что я им на стол не подаю ,так руки есть и наверное сыну приятнее когда ему его женщина подаст .короче -не знаю что не так .
ночная кукушка дневную перекукует! Оставте в покое пусть, сами справляются, если у сына голова на плечах есть настраивать бесполезно, а нет сами воспитали уже ум не вложиш.
Алиса Кконкина
Не смешите слишком много на себя берете, бабоньки, у нормального мужика кукушка должна быть одна- это голова на плечах. А ночных кукушек можно и менять и их может быть оооочень много
Вы точно себя не накручиваете? Совет один и самый верный - подружится с ней. Как бы вам этого не хотелось, "врага нужно знать в лицо и держать близко",так вы получаете шансы управлять ею и знать ее слабые места, а дальше выстроить стратегию.... А вообще авось и действительно сдружитесь, чем черт не шутит) )
Главное не пытайтесь сейчас в чем то противоречить сыну, в том числе ни в коем случае не жалуйтесь на невестку. Покажите ему какая вы ангельски замечательная мама и как вы его любите и ЕГО НЕВЕСТКУ тоже!) )
Мариана Чобану
да год живут уже ..я и не лезу с советами и вообще -сказала сыну вот твоя жена ,а я так мимо проходила ...все вопросы к ней ,насчет постирать и поесть и прочее ...мы с ней вообще -есть у ней настроение разговаривает ,нет -молча в комнату к себе и все .ну поздоровается и слава богу .все не расскажешь конечно ,я не обижаюсь характер такой ,холодноватый у нее .главное -чтоб сыну хорошо было .
Мариана Чобану
да у нас нет никаких отношений с ней .я стараюсь не лезть к ней с расспросами ,и вообще -захочет -сама расскажет ,.а мимо проходили -это ,что теперь у него есть женщина которая вы ответе за его гардероб ,еду и прочее .я только совещательный голос . им жить не со мной ,а своей семьей .должны у них быть свои традиции ,и прочее .даже если мы живем под одной крышей .но мне интересно почему она меня никак не называет ? на Вы и все .коороче -я наверное накручиваю .надо быть проще .посылать нах -тогда и уважать будут .слишком я им в жопу дую ...
Мариана Чобану
я прошу меня мамой звать можно по имени просто я предлагала.сына я воспитала правильно .он нас уважает .не уважал бы и было бы с нами не комфортно -не жил бы с нами и не приводил бы толпы друзей с ночевкой на три дня ))как придут -не хотят уходить .)) нравилось им у нас .не знаю я конечно не идеальная , сама не люблю когда лезут в мое личное пространство но и территорию других тоже уважаю .если им что не нравится -живите отдельно .тем более они не женаты ,так живут .кстати я до сих пор с ее мамой не знакома .хотя год они живут а два прошло с момента знакомства .сын к "теще" ездит ,и все такое ...да не больно то и хотелось ...
Мариана Чобану
да флаг в руки! не нравится -идите и живите отдельно!!!!да чето как то не хотят уходить .за квартиру платить надо ведь .сын ещеучится .она работает .а оплачивать им жилье мы не потянем .у нас дом большой места хватает ,можно его вообще пополам поделить .если нужда будет .дело в том что они еще не женаты .так живут короче -все наладится ...))))))я думаю
Мариана Чобану
спасибо!))это я так ,переживаю .я вообще -миротворец ,не люблю скандалов и ругани ...
Мариана Чобану
бежать некуда "дача" под окном ,мы в пригороде ,на земле живем ))
Полюбите ее как саму себя! Ведь Ваш сын выбрал ее только потому, что она - это Вы в молодости: самая красивая, самая умная, самая-самая...
Мариана Чобану
да люблю я ее! как свою дочу .дети же все разные .со своими запуками ..и врединки есть ,так что ж их- не любить?
Когда мы сами невестки, кажется свекровь против нас, становимся свекровью, уже невестки не устраивают. Замкнутый круг! Просто вспомните себя в роли невестки, вы тоже настраивали своего мужа против его матери? Нет? Тогда вам это просто кажется! Или обычная материнская ревность. А?
Мариана Чобану
я мужа не настраивала .свекровь устранилась сама .да и жили мы у меня ,а потом отдельно . моя свекровь давно умерла .муж всегда ей помогал деньгами а она его дураком называла ...типа не тем занимается ,не так делает все .вот он и ушел ко мне жить .и сына я не ревную .я только рада что он себе пару нашел по вкусу .и она кстати в бытовом плане на него влияет положительно ..
Какой же он сын, если взялся за подол платья жены и забыл, кто есть кто? Мать она одна, а невесток можно найти десятки.
Лена Смольникова
А можно потом и не найти.
Катюха Упорова
Вы правильно говорите. Мама у вас умничка. Воспитала хорошего сына
А может быть она и не настраивает вовсе его против вас? Чаще всего родителям только так кажется, когда их дети начинают жить своей семьей.. . думаю. что Вам стоит оставить их в покое, это их жизнь, пускай сами её и устраивают, а Вам поменьше советов им всяких давать (только если сами попросят) и поменьше вмешиваться в их жизнь. Время всё само расставит на свои места, может быть потом Ваша невестка сможет даже для Вас другом стать.. . наберитесь терпения.. .
Удачи Вам!
может стоит разобраться сначала в себе? чем вы ей так не угодили?
Мариана Чобану
я не знаю я ее прняла со всей душой .правда они не женаты еще даже ,так живут .да фиг ее знает ...что ей не так .
наверно вы просто ревнуете и часто лезете в их жизнь, поэтому она ему объясняет, кто теперь его женщина.
А вообще всяко бывает. Наша невестка тоже не очень то любит нас, но сын (брат) же выбрал ее. Значит ему хорошо, а нам хорошо если ему хорошо.
Все зависит от ситуации
Мариана Чобану
да нафиг они мне нужны лезть к ним .пусть учатся жить своим умом ...лишь бы от меня отстали ...