Прочие дела домашние
а как вы поступите, если узнаете, что одна знакомая( коллега) настраивает против вас остальное ваше окружение, и что они
ведутся на её наговоры ?
Игнор всем- лучшее наказание. Надо быть умнее и выше нее. А у нее видно детство играет.
я победила коллек) правда было приятно что меня оценили.. .
было 3 директора, а я была замом одного.. интригу наводил другой директор и главбух))
Ирина Щербинина
как победили?
Скорее всего я откровенно поговорю с этой "коллегой", если нужно могу и в присутствии руководства распросить что именно ее не устраивает!
Да мне пох, я свою работу выполняю хорошо, а все остальное- шелуха.
В моём нынешнем коллективе это не практикуется)))
Буду иметь ввиду... но ничего делать не буду.
Знакомая станет бывшей знакомой.. , а другие.. умные не поведутся, а дураков зачем "возле себя иметь"?!
А я вообще в отдельном кабинете сижу и моя работа ни с чьей больше не соприкасается. Специально выбирала. Когда я работала на другой работе и была такая ситуация я приготовила маленький фуршет с продолжением в ближайшей кафешке (отмечала окончание курсов) . Пригласила всех кроме "овцы".. До сих пор общаемся и НГ вместе отмечаем. Я тетка-то не вредная.
....чаще всего мне поХ на чужое мнение, но если напрягает.... поймайте ее в темном переулке, после работы)
в каждом коллективе есть "овца"
сейчас я поступлю так - подойду к ней и вслух, могу и при всех прямо задам интересующий меня вопрос, в упор!
Могу сказать так примерно.... -дорогая, ты чтой-то сплетни распускаешь...? бумеранга не боишься. ? Я заявлю о себе, не стану молчать.
Ирина Щербинина
а вот мне всегда было интересно, что прежде чем обвинять кого то в распространении сплетен надо ведь иметь абсолютные четкие доказательства, что именно этот человек и именно это говорил, а со сплетнями это не проходит.
поговорите с этой дамой по "душам"
Ирина Щербинина
вы о чем?