Прочие дела домашние
вот ситуация в общественном транспорте... прокоментируйте...
еду утром в тролейбусе. кондуктор на своём месте как на троне, орёт чтобы передавали за проезд. тролейбус пустой. я вытащила деньги, показала ему, жду чтобы подошёл. он подошёл, деньги взял, а билет не дал. ушёл на своё место. я говорю "дайте билет". а он мне показывает оттуда билет и говорит "подойди и возьми". ещё возмущался там что-то. я спросила его фамилию, он не сказал. вот кто не прав в этой ситуации?
и чё? ты не выплеснула эмоции там и теперь мучаешься?)) ) прекрати мучится, ещё пара ситуаций подобных этой и ты будешь решать их на месте.. . сколько тебе лет? 18-25?
а где это такое хамло в кондукторах?
кондуктор конечно. по шее ему не мешало бы надавать
кондуктор однозначно не прав. это ОН в автобусе для вашего удобства, а не ВЫ за ним должны ходить, чтоб ему не напрягаться. у каждого работа своя, и просто надо ее добросовестно делать. надо было записать номер рейса, позвонить и нажаловаться.
Да, уж... нет комментариев...
А он вам сильно был нужен, этот билет? Или дело принципа?
Вы
Насколько я помню Правила пользования ...пассажир обязан оплатить проезд, а кондуктор принять деньги и выдать проездной документ.
Вы проезд оплатили? - Оплатили.
Он билет выдал? - Не выдал.
Кондуктор не прав.
Вы проезд оплатили? - Оплатили.
Он билет выдал? - Не выдал.
Кондуктор не прав.
когда мы работаем на своей работе-с нас требуют по-максимуму.
и никого ничего не волнует! мы обязаны выполнять свои обязанности согласно должностной инструкции и даже более.. .
я считаю кондуктор был не прав. это его обязанность подходить и брать деньги за проезд и обилечивать.
с таким пока не сталкивалась безобразием.
с таким успехом лучше тогда платить за проезд конкретно водителю)))
Если честно, то встретились на узкой тропинке два барана.
Странный кондуктор какой-то....
моглибы записать номер тролика и время во сколько это все было. у начальства троликов все записано кто на линии и всякое такое.
весело провели время добираясь на работу
Ну если вы уже сели на свое место, а тролейбус пустой вы соответственно ожидаете, что к вам подойдет кондуктор. На что он (она) повела себя крайне (мягко говоря) по хамски! Она находится на рабочем месте, работает с людьми, так и вести себя нужно по человечески. Если не умеет работать в общественных местах, пусть идет доить коров. Там ей никто, ничего не ответит, пусть командует !
Ой господи! Как же трудно наверно по жизни Вам и этому кондуктору таким пренципиальным
это ее работа по салону ходить .она и не прва.
ОН, у нас в городе если обнаружен контроллёрами безбилетный пассажир, наказывают не только пассажира - 100 рублей но и кондуктора 2000 минимум мож и выгон с работы а при средней зарплате в городе - 10-15 тысяч....
а я б не брала билет.... если зашел бы проверяющий сказала б что кондуктор не дал балет... ему бы и влетело.
То что кондуктор нехотя подошел - бред!! ! это его работа, за которую платят.
Я на стороне Иры...
Представив ситуацию, посмеялась от души!
№ транспорта и время.... и пожаловаться куда надо.... смены же расписаны))))
это его работа бегать по атвусу урод
жесть! у нас вообще уборщицы, кондуктора, гардеробщики - это самые главные раб. профессии в мире! ведут себя так, как будто им весь мир должен. офигели в корень.
надо было номер автобуса записать и позвонить потом в гор отд тр и узнать, кто работал на данном рейсе! а дальше уже жалобу на это хамство!
Анжелика Гаврилова
)))я бы еще добавила к ентому списку охранников и некоторых кассиров и продавцов(но не всех,а среднестатистических их представителей)))
кондуктор знал куда устраивается, я про то что бегать ему ещё целый день, а Вам может стоять целый день (смотря какая работа) . конечно кондуктор не прав. надо было номер троллейбуса записать и начальству его позвонить и сообщить, чтоб оштрафовали !
поидее ты права, но с другой стороны могла бы и сама подойти к нему дать деньги и взять билет.. . прикинь как ему целый день бегать? думаю не просто..
вести себя нужно по человечески. Если не умеет работать в общественных местах, пусть идет доить коро