Прочие дела домашние

Чем можно выполоскать у ребенка 5-ти лет на горле гнойные пробки?

Лучше всего чередовать полоскание чайной содой и фурацелином. До момента выхода пробок, а потом для заживления ромашкой и эвкалиптом.
Надежда Яковлева
Лучший ответ
не знаю, как сейчас, но раньше в аптеках был Йодинол, Я наматывала вату на мизинец, обмакивала в йодинол, и аккурратно протирала сыновьям горло. Процедура неприятная, но ребята терпели. Не чистила, а протирала. Один раз с одной стороны, и другой раз со второй. Потом часа через два, еще по разу промазывала. Оч. аккуратно.
Обрабатывать раствором Люголя ( ватной палочкой) , затем противовоспалительное Тантум-верде. Соблюдать инструкцию по применению.
А температура? Я своим нажимала чайной ложечкой на миндалины. Полоскали стакан воды по полчайной лажки соль, сода и 2 кап. и йода. Раствор теплый. Каждый час.
Jannat Ajimatova
Люголь, Ротокан, раствор ромашки, закаливание и средства для укрепления иммунитета, посоветую ВЕТОМ - на основе пробиотических микроорганизмов. В аптеке его не купите, я выписывала через интернет. Младшие дочки часто простывали, перепробовали массу иммуноурепляющих, но эффект от ВЕТОМа был самый заметный.
Эффективен толькл люголь. По крайней мере лишь он мне помог. До него гнойные пробки повторялись каждый месяц. Почитайте аннотацию к препарату, может, он разрешен детям. в принципе, там ничего страшного не содержится.
Я своему форацилином лечила и антибиотики давала. попробуйте, у него 3 дня пробки побудут а потом пройдут.
На полстакана воды 5-7 капель настойки календулы. Температура раствора - какую может вытерпеть. Полоскать. Как можно чаще. За день можно избавиться.
Хронический тонзиллит не вылечишь. Пробки Все не удаляются. Большую часть ребёнок глотает. Со временем бактерии откладываются в организме .Результат: сердечные заболевания или ревматоидный артрит. Я носила в себе эту гадость до 27 лет. потом решилась удалить миндальны. Поздно. Сейчас суставы выворачивает. На руках уже деформация началась. И это в 38 лет. Когда я заметила что у младшей дочери появились пробки. не задумываясь пошла к врачу. Ребёнку было 5 лет. Удалили. Сейчас просто замечательно. Ей 15 .Только нужно очень сильно следить чтобы дитё не простывало.