Прочие дела домашние

Я не знаю как ещё разговаривать с мамой!На мой вопрос почему она не разрешает мне гулять на пол часа больше она...

отвечает "потому что я так хочу"...Я отличница,не когда ей не вру и не обманываю,всегда прихожу вовремя,не пью и не курю (она эт знает),всех моих друзей с которыми я гуляю она знает...Что такое?!Вчера я попросила всего лишь перенести время моего прихода с 9 на пол 10...Она сказала нет...Я спросила почему ,ведь темно на улице одинаково в это время,гуляю я рядом с домом и она без проблем может выйти посмотреть где я,я всегда на связи,почему?(прям так и обьяснила) она отвечает "Потому что я так хочу",и тут же отправляет меня гулять с собакой хотя уже было где то возле 10 вечера...Нормально?...Сегодня хотели сьездить с друзьями на море (не купаться,прост позагарать) я у неё спрашиваю можно ли,и даже не думаю что она может не разрешить так как я уже не первый раз еду с друзьями...а она мне "Поговори с папой но я против"...и что мне делать?!? SOS
поговори с папой.
E*
Elvina *
Лучший ответ
Мама боится за Вас. Столько сейчас всяких маньяков развелось. А возможно, что ей кто-то очень не нравится из Вашего окружения. Вы просто спросите у неё
Мама твоя неправа только в одном: что не объясняет своё "так хочу" пошагово.
Поверь, когда какой-нибудь подонок совершает преступление, аттестат он у тебя спрашивать не будет, а вот собачки поостережётся (как минимум из-за лая) .
Про "позагорать"... Ты вот тока с друзьями едешь и исключительно на остров необитаемый? Вокруг - ни души? Возраст у тебя такой, что попом вилять будешь, ибо внимание тебе просто как воздух необходимо (не только со стороны друзей сверстников) . Это нормально. НО! Опасно и беспокойно. Ибо среди тебя наблюдающих могут и уроды попасться. А где гарантия, что твои друзья смогут тебя защитить?
Пока мама не может передать тебе свой жизненный опыт, она может только запрещать. Поверь на слово: ты всё ещё успеешь!
*T
* Taньka*
вы становитесь взрослой, она за вас боится, что вас могут обидеть, вот до 9 она с собой справляется, а потом её начинает колбасить, сказать в лицо она это не может, а возможно на подсознательном уровне всё это происходит, вы её поймете потом :) попозже :) все через это проходят.. . обычно это бывает, потому как себя в этом возрасте помнят и пытаются таким способом (им кажется правильным) оградить своих детей :)
с такими ошибками- не верю в отличные отметки, уж извини. а раз не разрешает, значит нет доверия- его ведь стоит ЗАРАБОТАТЬ, а не выпрашивать, а этого в вашем вопросе не написано- про доверие.. .
к тому же пока вы живете вместе- надо считаться друг с другом
Она просто очень Вас любит. Насмотревшись и наслушавшись всего того, что сейчас творится, она заранее страшится и поэтому оберегает Вас как может. Понять её сможете лишь тогда, когда будут свои дети. Разговаривайте, уговаривайте, но не обижайтесь.
Т*
Татьяна *
Чего-то с мамой не так. Возможно придется глубоко рыться в её голове, к сожалению.
Однако Вам лучше подчиниться и не скандалить, а потерпеть.
мама очень переживает. И не за ваши любовные возможные отношения, поверьте- а за жизнь и здоровье. Приглашайте друзей домой и тусите дома, всем будет спокойнее. Я сама в 15 лет шлялась где не попадя, а бедная мама переживала, только сейчас полностью осознаю !!!
гуляй на полчаса меньше.
и поговори с папой.
а лучше пригласи маму с собой... .

тебе только кажется, что ты уже взрослая....
Будешь мамой, поймешь. Жизнь сейчас очень тяжолая, переживает она за тебя. А если чт то случиться, она себе этого не простит, Слушай ее, еще нагуляешся.
Мария Елынина
Послушайтесь мамы. Не огорчайте ее своим упрямством.
думаю, став мамой ты будешь поступать точно также, тогда точно сможешь узнать ответ на вопрос "почему? "
хорошие настоящие друзья поймут тревогу мамы и не будет проблем, а плохие.. . так они не нужны.
Закон подлости. мамы созданы для того, чтобы выносить мозг! Желаю те лучшего!