Прочие дела домашние

Как разговаривать с мамой?!

Здравствуйте, подскажите что делать. Прошу маму перевести меня в другую школу, сама учусь в 9 классе. Когда была в 8 классе она меня перевела, я с трудом объяснила ей почему мне хотелось туда. Дело в том, что у меня там больше друзей и есть общение. А без общения, нет желания учиться. Проучилась там 6 месяцев, но немного не сложилось с учителем по физкультуре. Пришлось вернуться, где в своей школе я проучилась ещё 5 месяцев. В этом году, прошла четверть, и мне хочется сново учиться там. Меня ничего не держит в своей школе. И мне хотелось бы перевестись сново туда. Вот один раз мама соскучилась по мне, и наконец выслушала, после чего сказала "зачем тебе это повторять, если тебе один раз там не понравилось. Зачем бегать по школам? Что тебе от этого? Тебе станет лучше?" И на этом она решила, что мы закончили разговор. Да, всякое бывает, я понимаю что 9 класс ответственный и экзамены. Но я хочу поучиться там. Я думаю, что я не буду повторять старых ошибок. Сейчас же я пытаюсь ей объяснить, почему я хочу туда, но она часто выпивает, и поэтому все что я говорю ей пропускает мимо себя. Сегодня я сново сказала что хочу поговорить, хотя я ей говорила, почему я хочу в другую школу. Она начала опять задавать подобные вопросы зачем мне туда, толку ей от этого бегать по школам? Что изменится? Что мне от этого будет? Кто меня настраивает туда идти? И т. д вопросы в таком роде. Либо отходит от темы и попросту меня не слушает. Подскажите как с ней разговаривать? Как заинтересовать её как-то, чтобы она выслушала меня? И не отходила от темы? И как ее убедить, что в этом ничего страшного нет? Как найти с ней общий язык?
А через полгода опять обратно? Где гарантии, что этого не произойдет, после уже 2 переводов?
Как ты будешь с физруком, с которым не сложилось, общаться?
Тебе не кажется, что твои желания несколько инфантильны?

Напиши ей письмо.
Я хочу поменять школу в третий раз. потому что ...
При переводе возможны следующие проблемы: ...
Я их решу следующим образом: ...
Я гарантирую, что больше не буду менять школу и закончу ее без 3.

Подготовь за свою маму все необходимые документы и заявления так, чтобы ей нужно было поставить только подпись.
Должно прокатить.
Анастасия Кубышина
Лучший ответ
Рамиля Акбарова Через пол года, я уже не смогу, после 9 буду поступать. Темболее я не настолько глупая, чтобы сново потом куда-то возвращаться. Если я уже решила туда вернуться, значит твердо должна доучиться там. А с физруком, буду настойчивее, сильнее, буду стараться быть лучше. Если же нет, то друзья помогут, прикроют, есть ещё классный руководитель. Письмо напишу, спасибо за совет.
А зачем тебе это... действительно...
Заподозрят не ладное.
Что это такое-бегать из школы в школу?
Учителям данный факт тоже мало понравится.
Преодолевать стоит трудности, а не искать лёгких путей.
Думаешь это так просто-в школу перевести другую?
Тем более, 9 класс.
Думай о будущем, а не о том, что хочу, то и будет.
В твоём возрасте так не бывает.
В будущем информация такая тебе никак не на пользу, одумайся.
Guldana Sisenova
Рамиля Акбарова Зачем мне лезть в будущее? Нужно жить настоящим, я в будущем что будет то будет, куда спешить, нужно жить так, как есть сейчас.
Разговаривать как обычно.
Только процесс разговоров и их результат - разные вещи.
Вряд ли вменяемая мама пойдет на еще одну смену школы. А тебе следует понять, что не все хотелки осуществимы, как только ты топнешь ножкой. Надо. Научиться. Принимать. Последствия. Своих. Решений.
И да, надо думать о будущем. Например, что будет, если я а) не полажу с физруком, б) не полажу с классом, с) как отнесутся ко мне учителя, д) что если мама больше не разрешит менять школу.
Напряги свой маленький моск и подумай обо всем об этом. Особенно о том, что в жизни бывают ситуации, которые невозможно отыграть назад, даже если мама согласна.
Недолго осталось, всего полгодика промучиться, и обе школы будут счастливы от тебя избавиться.
Ирина Машкова
видимо запустила она тебя. ремня тебе надо. " нет интереса учится" . есть дисциплина. и порядок. дурочка ты дурочка. ой тяжко в жизни будет. рекомендую- раз в неделю перечитывать стрекоза и муравей. пожизненно.
Когда вы переводиться успеваете? Нас так преподы прессовали, что и один перевод был проблемой, а уж 2-3 перевода за год... Сидите на попе ровно и учитесь. А то вдруг теперь математик не понравится или с друзьями перессоритесь, а мамке документы опять оформлять! Я здесь полностью за мать.