Мне 12, и сегодня утром я испекла оладьи на завтрак. Некоторые не пропеклись внутри, и остались сырые. За столом отец начал меня учить, ругать. Я ушла к себе. Минут через 10 заходит отец и начинает меня ругать. «Если не умеешь готовить, не готовь, после тебя вся кухня засрана, (хотя я там убралась), ты только продукты переводишь!» Если что, я прекрасно готовлю, всё да радую семью кексами, тортиками, оладьями, бисквитами и т. д.
Ну вот, я начинаю плакать, ведь не все оладьи не пропечены, а только пара штук. Меня даже не поблагодарили. Потом заходит мама, видит, что я плачу и спрашивает: Всё нормально? Я молчу. Она выходит и хлопает дверью. Я думала, она догадалась, но всё только хуже. Мама не разговаривает со мной, на мой вопрос «Что случилось?» она ответила, что ей надоело. Что надоело, что я плачу? Помогите мне пожалуйста ???????? ????
Прочие дела домашние
Мама не разговаривает со мной сейчас
Ты испортила настроение отцу так, что выходные пошли на смарку. Он не стал разбираться в подробностях, и пришёл к тебе СБРОСИТЬ гнев, накопившийся за неделю. Он же хотел и в воскресенье отдохнуть хорошо, а тут такая гадость. Он выразил своё неудовольствие от еды и обиду за остальных членов семьи. Ты стала плакать, поскольку не поняла этой Истины. Но мужчины не переносят женских слёз. Это их терзает БОЛЬШЕ, чем женская вина, ошибки.
Таким образом, твой отец надеялся, что сбросит на тебя гнев и потом спокойно пойдет дальше отдыхать, а в результате он озверел и расстроился ещё больше. То есть ты не согласилась с ним и продемонстрировала, что он несправедливо тебя обвинил. Он почувствовал себя садистом, который издевается над младенцами. Хотя, по его мнению, он был совершенно прав и поступил как Глава Семьи - попытался защитить остальных от плохой еды, и как-то косвенно похвалить жену, что она готовит лучше и на кухне у неё порядок и нет лишних расходов.
А твоя мама тоже была против тебя и может быть это собственно ОНА и подослала отца к тебе. То есть она надеялась, что отец поставит тебя на место, наорет и снимет стресс. Но такого не получилось, и твоей маме очень не понравилось, что стрессовая ситуация у отца только усугубилась. Она пришла поругать тебя за то, что ты своими слезами доводишь её и отца до отчаяния и не даёшь вздохнуть спокойно и отдохнуть в выходные. То есть и у неё день не задался. Может быть она считает себя превосходной поварихой и поэтому ей завидны твои успехи в кулинарии, и она ревнует отца, что и тебе достаются комплименты. Вот она и озвучила то, что оладьи есть нельзя. Кроме того, именно она ляпнула, что кухня после тебя засрана. А она естественно засрана, поскольку ты же не стала мыть посуду после завтрака, когда ушла обидевшись, и маме надо было заняться нелюбимым делом - стать посудомойкой. Такое может сказать только опытный повар, который разбирается не только в технологии и качестве блюд, но и знает, что надо мыть и плиту, и мойку, и все инструменты, а не только расходную посуду. И если бы она хотела тебя защитить, то она бы промолчала и потом отдельно указала на ошибку в технологии изготовления оладьев.
Так это был разбор полётов с точки зрения психологии.
Теперь Биология.
Ты пока не знаешь, что мужчины 2-я мучными оладьями не наедаются. Они выходят из-за стола полуголодными. Почему? У них другой обмен веществ и другие вкусовые ощущения. Им обязательно нужен БЕЛОК для мозга, мышц. А это не только одно яичко на 4 порции оладьев. И чайная ложечка сметаны на порцию. Это полноценная яичница из 2-3-х яиц или омлет. Это кусок колбасы или сыра. Это горох, кукуруза, творог, рыба, курица, свинина, говядина, баранина.
И это должны быть "долгоиграющие" углеводы (в отличие от "быстроиграющих/быстросгорающих" сахара и муки): крупа (овсянка, гречка, ячмень, рис, пшено), орехи, сухофрукты. Но этого не было. Не было и молочных продуктов в качестве напитка: сладкий чай. Через час-полтора от такого завтрака вообще голод может наступить. А тем более, что случилась очень неприятная вещь с позиции старшего поколения: они оставили на тарелке недоеденную некачественную еду!
Что ж там за ужас?
При социализме был рассказ про дедушку Ленина, когда увидев, что в детском садике дети едят не очень хорошо то дребедень, что им там наготовили, он предложил всем вступить в "Общество Чистых Тарелок!" Вот так воспитывались дети при социализме и их приучали доедать всё, чтобы тарелки можно было бы совсем не мыть. А твои родители как раз в детсадовском возрасте воспитывались при социализме. И попали в лихие 90-е, когда о лишней еде речь не шла.
Технология. Ты не пользовалась крышкой при жарке. Слой теста был слишком толстый. Ты не протыкала оладьи спичкой, чтобы узнать готовность.
Совет: учись готовить белок, раз мучное уже освоила.
Теперь Биология.
Что ж там за ужас?
Вот так дети и уходят в плохие компании, где их понимают и сочувствуют...
В следующий раз, когда будут ругать за приготовленную тобой еду, берете всю еду и выкидываете в мусорное ведро, прямо при них, только спокойно и с милой улыбкой и уходите к себе. Не ругаясь, не объясняя молча и с улыбкой. Не устраивает-пусть готовят сами. Это очень помогает.
И чем помочь?
Эльвина Якубова
Снять стресс подростку, чтобы плакать она перестала.
Не ошибается только тот кто ничего не делает
У Мамы плохое настроение, значит его надо поднять и хорошенько настроить
Маме нужны положительные эмоции
Иди и расскажи как ты её любишь и ценишь, порадуй её и она повеселеет
Маме нужны положительные эмоции
Натали Игнатьева
Спасибо, я так и сделаю
Просто у тебя преходны возраст а твоей матери тежело сейчас находится сеж двух огней : своего мужа и тебя
Ты умница. Знаю девчонок которые посуду даже мыть не умеют
Натали Игнатьева
Спасибо огромное!
Ох, дети, дети...