Прочие дела домашние

Народ, как не обижая маму, разговаривать с ней?

в разговорах, она всегда подчеркивает мою ничтожность и величие моего мужа, при этом говоря, что я должна ему в рот заглядывать и пресмыкаться перед ним. Я немного старше мужа и я не работаю, пока не вижу в этом смысла. (надо будет - буду работать, где наша не пропадала) . Не могу разговаривать с мамой, она что-то говорит - я выключаю звук, но если я его включу, я всех возненавижу. спорить с мамой бесполезно. собственно, мое единственное желание в 16 лет было не жить с ней. сейчас живем в разных городах. Причем, я не могу сказать, что она плохая, но зачем она меня унижает? причем ей надо выговориться, она уже 15 минут что-то говорит, даже не зная, что я ее не слушаю. (периодически включаю звук, ну, типа, неудобно, она же мне что-то говорит) .
она вас любит, но у неё много страхов и комплексов. не может их перебороть и вываливает на вас. простите ей и живите спокойно.
Юлия Елунина
Лучший ответ
Анна Кравченко но как с ней разговаривать? она столько говна на меня вылила, так неприятно :( причем действительно это все ее страхи. и не общаться с ней нельзя - мама....
она не унижает, а жизни учит).... моя такая же была... как приедем в гости, так и уедим.... на 3й минуте общения... конфликт!!.. вечные поучения.... а сейчас когда ее уже нет, думаю.... почему я не могла промолчать, отстаивала свою точку зрения.. эх ((....так что, не обращайте внимания, бубнит и пусть себе бубнит....
Анна Кравченко она, к сожалению, не бубнит. она всю душу вынимает. и всегда такая была :)
Я всегда говорю прямо, что мне не нравится. У меня есть подобные проблемы с мамой, только наоборот, она всячески унижает моего мужа и думает, что он должен у меня в ногах валяться и радоваться, а я за равноправие. Если мама пытается испортить мне настроение, а оно и без того часто меняется, я всегда говорю, что мое хорошее настроение стоит дорого и кладу трубку. Да и вообще никогда не разговариваю, если мне говорят то, что мне неприятно. Пусть сами обижаются, а меня обижать нечего.
пусть попробует своё же лекарство - поговорите с ней так же, как она с вами говорит
пусть это звучит жестко. но у меня, например, в определенных ситуациях нет разницы, кто стоит передо мной - соседка по дому или мать родная
Анна Кравченко ой, нет, спорить с ней - я свихнусь.
Думаю, маму в этом вопросе будет переубедить очень сложно. Есть люди, которые уперто стоят не своем, не желая "слышать" своего опонента. Попробуйте поговорить с ней, объяснить свою точку зрения. Четко и уверенно говорите, что вы с ней не согласны.
Анна Кравченко бесполезно. она умоляет ее послушать, а потом начинает говорить мерзкие вещи.