Прочие дела домашние
Эх, навеяло!))) Дамы, что лучше+++
Зависеть от мужа, или зависеть от работодателя? Часто слышу--я работаю, и значит я независимая женщина. И тут-же жалобы--я пашу как проклятая, волоку на себе воз работы, а зарплату все не поднимают... Или такое--ой, она сидит дома и полностью зависит от мужа, и что с ней, бедняжкой будет, если он ее бросит... Про то, что лучше не зависеть ни от кого и иметь свое дело, писать не надо, это имеют единицы.)
Умная женщина всегда сумеет подстраховаться, от кого бы она ни зависела, от работодателя или от мужа, и не останется на бобах. И всегда сможет отстоять себе удобный график, чтобы не пахать сутками и не волочь на себе весь воз за гроши. У меня одинаково большой опыт и как у работающей, независимой женщины, и как у замужней домохозяйки, и ни где я себя в убытке не ощущала. И чтобы меня без "выходного пособия" оставить и в первом и во втором случае сильно потрудиться придется :))))))
Хоспидяяя, если женщина сидит дома, значит она может себе это позволить.
И кому какое собсна дело до того, что она будет делать, когда.... бла-бла-бла... .
Если б, да кабы, то во рту росли грибы.
Е-мое, ну хочется тебе ухайдахивать себя на работе, вперед и с песней.
А мне вот сейчас нравится дома сидеть.
Я много лет работала и есть с чем сравнивать.
И муж мой говорит, наконец то, встречает довольная, счастливая жена с горячим ужином и поцелуями.
А не злобная тетка, которая позже него может придти домой и еще порычать, твою мать, мог бы и сам разогреть, я тоже работаю.
Главное мою семью это устраивает, что мама дома, а на остальное мнение мне с высокой колокольни)))
Если б, да кабы, то во рту росли грибы.
А мне вот сейчас нравится дома сидеть.
Да ладно Ален))))) я сижу дома и ни от кого не завишу, хотела бы работу найти на дому нашла бы любая да не все бы получали как на роботе но зато свободный график. Скажу так.... ленивым людям лучше в офисе сидеть чем готовить, убирать и стирать, а так ведь на роботе что то все вместе сделают что то нет. А мне нравится сидеть дома муж тоже не против я и тут приловчилась сшибать копеечку, была бы голова на плечах остальное будет.
если человек имеет профессию и опыт он ни от кого не зависим.
независить ни от кого невозможно, поскольку мы све-таки живем в обществе. на данном этапе моей жизни мне лучше зависить от мужа, а через 10 лет, может, мне меньшим из зол покажется зависимость от работодателя
Сделать так, чтобы в тебе нуждались.
Стать незаменимой :-)
лучше зависить от работодателя, если не устраивает рабоат ее можно поменять, да и от работодателя это не зависимость вы работете и получаете за это деньги
от работодателя конечно же))) там тока мозг е**т ))
Лучше от мужа зависеть - все таки родной человек. А на работе и сократить могут и просто уволить
это зависит от жизненной позиции
Привет, Ален))) .
В идеале - это, что бы и муж зависел от тебя и работодатель, а ты от них - только материально))))))))) )
Kaprizzz
Привет, Алиса!)
Знаете, и то и то хорошо, главное, чтоб подходило конкретной женщине. Как показала практика я в состоянии зарабатывать даже в гипсе, не выходя из дома. В то же время как семейный человек, который очень ответсвенно относится к собственной семье, я наверное уже не смогу уйти в бизнес, идти к начальственный должностям - потому что это равносильно приходить поздно домой, быть злой, усталой, раздраженной, а учитывая мой темперамент, я наверное долго сдерживаться не смогу, буду срываться дома. Чем выше идешь в карьере, тем жестче люди, не ты, так тебя - особенно в бизнесе. Так что я реализуюсь в немного другом направлении, а моего мужа распирает от городости, что я скоро буду кандидатом наук.
Каждому -свое.
А насчет зависеть. Думаю, это нормально, ты зависишь от мужа в деньгах, если домохозяйка, он - в эмоциях и в моральном состоянии. А от мужа наверное вобще приятно зависеть )))))
Сама хотела уволиться и спокойно писать диссер - не судьба
Каждому -свое.
от работодателя, кончено, лучше. Его можно и поменять, а опыт, стаж и зарплата всегда есть. А муж может и безработным стать, и умереть, и уйти. И что тогда? В петлю?
Таня Морозова
Добрый день!)))Тогда открыть глаза и оглянуться вокруг...)))))
Конечно если семью устраивает, что женщина не работает, то и прекрасненько! Я вот никак не хочу на работу выходить, другое дело -придётся- кризис млин! Как только кризис сойдёт на нет (для нашей семьи) , то я сразу опять в домохозяйки! Нас то это устраивает!
по мне так лучше от работодателя, если выгонит - можно дома сесть и от мужа зависеть :). А вот если муж выгонит....:))
В любом случае если ты пашешь. . ты имеешь доход, и даже если тя работодатель отправит на вольные хлеба ты будешь иметь деньги и опыть работы.. . и найдешь себе и следующее местечко. . а если всю жизнь на шее у мужа.. . он может и без выходного пособия кинуть.... и опыть тока ведения домашнего хозяйства и общения с детьми будет.. .
А так.. . все может быть
Хоть зависишь ты от работодателя, хоть не зависишь, а от мужа ты по любому зависеть будешь...
Понятия дом и работа разные! Зависимость в семье тяжелее воспринимается психологически, чем от работодателя!
Не сосредотачивайся на мысли, что от кого-то зависишь, живи для себя. Люби мужа и радуйся семейному счастью, на работе реализуй свои творческие возможности. Если тянет к чему-то одному: или к работе, или к домашнему хозяйству, и есть возможность заниматься только одной отраслью, смело расставайся со второй. Всё хорошо, что сделает тебя счастливой.
я думаю, смотря как женщина это воспринимает. Зависит от того, как было в ее семье, когда она жила с родителями.