Прочие дела домашние
Подскажите,как себя вести
Свекровь выживает , я с ней уже почти год не разговариваю, вечно всем недовольна,мужу моему высказывает, то я от нее все прячу, то якобы делаю на зло. А в последнее время, как только мы приходим домой,бежит на кухню и готовит себе кушать, провоцируя на скандал.Неужели за целый день нельзя накушаться? Я молчу и нервничаю, но это же так выбивает из равновесия.Муж ей тоже ничего не говорит( если конечно достает конкретно,то ругается с ней),не хочет скандалов.Подскажите,как защитить и оградить себя от негатива.Возможности переехать нет.
я уходила к себе в комнату и просила приготовить и принести мне ужин у мужа, правда я конфликтовала со свёкром и муж был на моей стороне.. . а ваш может почуствует как вам не легко
Если нет возможности переехать, то остаётся только ОДНО: ПОДРУЖИТЬСЯ. Представьте, каково вашему мужу. Попробуйте предложить ей, например, поужинать вместе с вами. Миритесь и постарайтесь подружиться: у вас нет альтернативы. Даже если это неприятно и ОЧЕНЬ трудно. Сделайте первый шаг.
Уберите свое раздражение к ней. Не злитесь и не раздражайтесь, это на самом деле не сложно сделать! Нужно просто захотеть и Вы увидите как все изменится к лучшему. Полюбите её!
похоже, достает она ВАс тем, что готовит себе есть В СВОЕМ доме не во время.. .
мда. .
уходите из ее дома и живите как ВАм хочется, никто не будет доставать))
мда. .
переехать зачем с сцуко й дружить? если не можете, надо ее отравить
Надо понять чего она хочет и прикинуть - а сможете ли вы ей это что-то дать. И все.
думаю надо переехать... здоровье себе сохраните и семью... впринципе -может свекровь и добивается.. чтоб вы съехали...
только переезд!
попробуйте поговорить.... вдовем, без мужа.... либо переезд
я думаю, что только через мужа и его позицию.
Вы в своей ссоре провоциоруете друг друга на дельнейшие военные действия, уже забыв причину конфиликта. Ваша ссора в конце концов выльется в огроменный скандалище и у вас сразу появится возможность переехать. Если Ваша гордыня настолько сильна, что вы не можете переступить через себя и помириться с женщиной, которая родила вашего мужа, то возможно, лучше сейчас снять общагу и делить кухню с посторонними людьми.
Подружиться не пробовали? Помогает....
Юлия, а вам не приходило в голову, что она просто устала, что вы находитесь в ее доме? Вы - это вы и ваш муж. Некоторые женщины в этом возрасте еще хотят завести свою семью - это к вопросу: у нее муж есть? Если нет, она может рассматривать вас как помеху своей личной жизни. И, извините за прямоту, имеет на это право.
Вы же понимаете, что вам с этим человеком не ужиться? Может, вы хотите размена? Может, стоит с ней прямо об этом мужу поговорить? А у вас есть детки?
Я к чему все это говорю. Моя свекровь, наооборот, все время хотела, чтобы мы жили вместе с ней. Но мы с мужем выдержали только 3 недели. И, поверьте, у меня в бытовом плане зам. свекровь! Просто у нас слишком разные ритмы жизни - она любит гостей, а мы не очень и т. д.
Ведь невестка и свекровь - не кровные родственники друг другу, а даже кровные родственники, бывает, просто не любят и не терпят другу друга. А это вообще чужие люди. Может, она воспринимает вас именно так? Есть вариант, что она таким образом выбрасывает свое накопившееся раздражение совместным проживанием и если это так, она не успокоится, дальше будет только хуже, она, может, хочет впрямую вам сказать: уходите, но не может, и вот дает понять таким сомнительным образом.
И сколько же вы так живете?
У Вас на плите только одна конфорка? Встаньте рядом и готовьте на соседней. Или готовьте заранее и разогревайте в микроволновке.
Если нет возможности жить отдельно, то тогда наверное никак...
по старинке, как делала я - купите торт, либо любую выпечку. придите домой, поставьте чайник и пригласите маму за стол, скажите ей, что вы рады, что такая замечательная мама у вашего сына, а вот у знакомых свекрови просто грымзы и из снохи постоянно обсуждают их на работе, а вам типо и плохого нечего сказать про нее. лесть подкупает, уж поверьте!
такое ощущение что специально выживает... .
я бы ни как не смогла себя оградить.. .
я с 15 лет старалась не жить с родителями.. .
может все таки найдется возможность снять отдельное жилье?
я в свое время на диете сидела, ради того что бы жить отдельно.. .
ходить в чем хочешь, как хочешь и когда хочешь.. .
как в фильме.. .
хочу халву ем, хочу пряники
я бы ни как не смогла себя оградить.. .
как в фильме.. .
хочу халву ем, хочу пряники
вызовите ее на откровенный разговор. все мамы ревнуют своих детей, но всему есть предел. а возможность надо искать.
если нет возможности переехать - то никак.
уступать, не осуждать, уважать.
если муж согласен, то попробуйте принесите домой например курицу гриль что бы не ждать очереди на кухню, а потом как свекровь уйдет, то сходите и приготовьте что нибудь вкусненькон на завтра. Или приобретите отдельный холодильник. покажите что вы прекрасно обойдетесь и без свекрови. если разговоры с ней ни к чему не приводят, то просто не замечайте её! крепитесь!
в этом случае - лесть.. . грубая, но эффективная.. .
и почаще спрашивать совета по любому случаю.
Рот на замок и дружите, площадь то ее, а сыновья мам тоже любят.
попробуйте поговорить по душам, конечно будет все через скандал, но попытка не пытка. пригрозите ей что вы переедете, тоже помогает
без сканала врят-ли обойдёться
а разменять квартиру есть возможность? может продать и купить (взяв кредит на покупку) вам по квартире! другого выхода увы нет ((( с родственниками надо общаться на расстоянии, а жить вместе - увы не у всех получается (( примеров 100000000