Одно могу сказать, критика, откровенные диалоги, обиды и выяснение отношений не заставят ни одного мужчину пылесосить, мыть посуду и стирать носки ну и многое другое, о чем некоторые мужчиы даже не меют понятия (прошу заметить, "некоторые"!).
Главное быть терпеливой и сдержанной, не критиковать его "отношение" к домашней работе, ни в коем случае не говорить, что он ленивый и неблагодарный, что он вас не ценит, что его плохо воспитала его мама и так далее.
Скажите ему, "было бы просто замечательно если бы ты помыл посуду сегодня вечером, а я тебе помогу, ведь вдвоем мы управимся намного быстрее и сможем провести больше времени у телевизора (у компьятера, в спальне, на прогулке... где угодно) . Предлагайте ему помочь вам, не в плане обязанности, а в плане мелкой помощи. И незабывайте его благодарить, обыкновенное "спасибо" даст ему понять, что вы его цените. И в свою очередь он начнет ценить вас. Естественно это не произойдет за один день.... Рим не один день строился.
Не знаю если это правило или исключение из правил, но я благодарю своего мужа за все, что он делает. Помыл посуду спасибо дорогой.... теперь он все делает сам, не то что посуду моет, но и пылесосит и с детьми гуляет и пол нет нет помоет, сам, без напомнаний. А еще и говорит: " семейный союз это не пятьдесят на пятьдесят, это все сто! "
Прочие дела домашние
Как сагитировать мужа на помощь по хозяйству?
а что, Вам так нужна его помощь? Неужели такое хозяйство огромное?:
такая же фигня!!!!
А я никак не агитирую, просто прошу сделать то-то и то-то. Делает без отговорок. Но и я его не отшиваю, если он просит что-либо сделать. Тут пару дней назад в 12 ночи кушать ему готовила, потому что он попросил, но это скорее исключение, обычно просьбы более реальны.
при помощи секаса...
...бить не проходит.. . они мужчины, которые слабее, как правило после бить сразу сваливают куда нить жалится что вот опять побили.. .
с помощью секаса тоже не канает, он начинает воспринимать это как обязательный ритуал перед вечером, но делает как попало.. . после такой помощи сама не рада будешь, а ночкой тёмной будет требовать.. . нехорошо когда любовь становится разменной монетой... .
вот разве что долгими беседами и ковырянием а почему собственно... .
оч рекомендую литературу по воспитанию менеджеров по продажам.. . пожалуй там описаны самые действенные способы по привлечению мужчин к какому либо труду :)))
О меня тож интересует этот вопрос))))
мне когда дома делать нечего, занимаюсь хозяйством, все подкручу, отремонтирую и тд.. .
может и ему создать такие условия, например, в субботу?
а ты пива с ним попей
если он слабее можно его бить. или сделать свою половину работы а остальное оставить, мол "времени нет" - если не уйдет из семьи, то может устать от беспорядка и сделает сам.