"никого не продавать
никого не предавать
жить не тужить
и наше Вам почтение... "
Прочие дела домашние
Людей вокруг много...а Жить по-Людски...умеют не все...А что для Вас значит...Жить по-Людски?
каждый по своему живёт " по - Людски " , в моём понятии это просто жить честно !
наверное... чтобы не было стыдно смотреть близким в глаза....
То и значит, что по-Людски, а не по-Звериному...
А что такое жить, мы пока существуем... .
Те кто живет, называют "львицами" или показывают закрытые клубы для.... их свиты.... и показывают по 1 каналу.
А остальных кто существует.... по НТВ в хронике за неделю или дежурная часть....
Это значит, за столом нож держать в левой руке, а вилку - в правой.
По людски.... жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и.... наше Вам почтение....
Жить по совести.
Это когда живешь в ладу со своей совестью. Не делаешь пакостей, не обманываешь никого, искренне радуешься успехам близких и друзей, помогаешь людям по мере своих возможностей..
Привет Красота!! !
Самое главное - не навредить!!!!
Самое главное и банальное-иметь крепкую семью, в которой все любят друг друга, заботиться о своих родителях, потом воспитывать внуков, дождаться правнуков, но при все при этом всегда оставаться молодой-душой и телом и идти в ногу со временем... не забывать путешествовать, хотя бы раз в году, лучше два.. И чтоб в душе всегда был позитив и моральное удовлетворение, окутанное душевным спокойствием)))
Иметь какие-то цели и планы, семью, друзей, любимую работу, увлечение, уверенность в будущем. Мне ещё кое-что надо, но это для здешнего места слишком пафосно.
Живи сам и дай жить другим! Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе !
Не гадить в душу другим и не позволять гадить себе. Любую проблему можно решить, как вопрос и любой вопрос можно превратить в проблему.
Жить по людски - значит научиться у животных не пожирать себе подобных.
Живи себе в удовольствие ну и помогай кому сможешьЗавидовать не надо Злится по пустякам Да просто дыть хорошим членом обшества
Сам живи как хочешь, но не мешай жить другим...
это жить в ладу с самим собой.
Получать удовольствие от жизни, главное не во вред окружающим и себе, по возможности доставлять его близким. Один раз живём...
Жить по-людски - это значит, соблюдая нравственные правила и нормы.
Это значит, жить по традиции.
Традиционная семья, дети, родители и маленькие насущные проблемы всех перечисленных категорий, как-то: здоровье, взаимоотношения, работа, школа, деньги, жилищный вопрос, любовь ...:)
Ирина Безуглая
при чем тут традиции? это совсем разного уровня вопросы))) глупо жить прошлым
Жить на одну мизерную зарплату, и стоять в огромных очередях!
Значит жить в ладу с собственной совестью.
в мире с собой
это значит уважать других людей
и относиться к ним так, как бы Вы хотели чтобы к вам относились
" ЖИВИ! " - сказала мне Жизнь.
"Люби! " - нежно обняла Любовь.
"Дари! " - улыбнулось Счастье.
"Верь и Иди! " -простучало Сердце.
"Решай! "- подмигнула мне Мудрость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.
Нежность - закрыла глаза
Разум - поддался Мечте.. .
Опыт - с улыбкой дорогу отрыл
И Гордость с Причиной - вдруг возразить не смогли.. .
"Пробуй! "- опять, прошептала Мечта.
"БУДЬ! " - сказала и засмеялась Судьба,
Поцелуем своим Наградила меня,
И в подарок.. Удачу дала!
"Люби! " - нежно обняла Любовь.
"Дари! " - улыбнулось Счастье.
"Верь и Иди! " -простучало Сердце.
"Решай! "- подмигнула мне Мудрость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.
Нежность - закрыла глаза
Разум - поддался Мечте.. .
Опыт - с улыбкой дорогу отрыл
"Пробуй! "- опять, прошептала Мечта.
"БУДЬ! " - сказала и засмеялась Судьба,
Поцелуем своим Наградила меня,
И в подарок.. Удачу дала!
в вере и гармонии с миром и с собой
Просто жить, любить и заботиться о близких, баловать иногда себя, делать любимую работу, наблюдать за природой, людьми ...да много чего!
жить в добре, любви, в доверии.
это значит не хотеть умереть
Взоимопанимание
соблюдать 10 библейских заповедей и не придумывать себе приключений на задницу!
Это как правительство, депутаты... И вся голова, которая,
типа, гниёт.
Это просто просыпаться с любимой девушкой раньше чем она, приносить ей кофе в постель потом выйти на терассу насладиться бризом и пойти искупаться в теплом океане. А не просыпаться с мыслью мля опять на работу или мля опять проблемы и т. д
Быть в ладу со своей совестью.
Главное для меня - не быть базарной бабой, т. е. никогда не вступать в конфликты (хотя бы их не начинать) ; Любить, отдавая всю душу и ничего НЕ ТРЕБОВАТЬ взамен; работать на всю катушку!! ! Замечать красоту кругом! нести утешение тем, кто рядом, наполнять каждую клеточку своего ума - знаниями, сердца - любовью, душу - благодарностью Богу.
Просто напросто пытаться жить по совести
Жить, дружить и не лезть ни кому в душу, семью и т. д
Не лезть в чужую жизнь, Чтоб потом в твою не лезли.
жить по-людски значит руководствоваться человеческими ценностями, нравственными ориентирами.. . считать первостепенными добродетель, понимание, поддержку, а не эгоизм и собственную выгоду.. . ну а в материальном плане значит жить достойно, обеспечивая свою семью всем необходимым, помогая близким.... да и не близким по возможности. .
Быть справедливым человеком в первую очередь.
Это понятие растяжимое!
1)Семья, в которой любящий и понимающий муж., трое детей, и нет посторонних, в том числе бабушек, дедушек.
2)Работа-любимая, которая нравится, а не на которую идешь как на каторгу.. .
3)Хорошие друзья, подруги и родственники с которыми можно весело и не обременительно провести время.
4)И тут появляются бабушки, дедушки к которым можно приехать раз в пол года проведать и помочь по-хозяйству!
Быть честным перед самим собой...
ЧЕЛОВЕКОМ быть.. . со всеми...
Не запираться в клетку...
А чем отличается животное от человека?
Жить так, чтобы чувствовать себя человеком. Но в нашей стране это очень и очень сложно.
Уважать окружающих!!!
Ставить дерзкие цели и достигать их или, по крайней мере, пробовать осуществить, а не довольствоваться монолитно-обустроенной раз и навсегда жизнью, внушая себе что стОит подождать и все произойдет само собой
"Иногда сделать неправильный шаг означает стоять на месте"