Прочие дела домашние
Что значит жить для себя?
Некоторые молодые люди не спешат заводить детей, говоря о том, что еще рано и надо пожить для себя. http://moontoheels.ru/zhit-dlya-sebya.html/ Вот я и не могу понять, как в браке можно жить для себя? И почему в этом могут помешать дети? Спасибо.
Конечно, дети не мешают жить. зарабатывать, расти и путешествовать, и те, что живут для себя - не покоряют Гималаи и не делают головокружительных карьер. Но именно так я и думала сама ло появления детей, наивно полагая, что они мешают чему-то) Впрочем, если бы я стала мамой в двадцать, наверное, невозможность сорваться за пол часа в ночной клуб меня бы и выбивала, не то, что сейчас)
Чем больше мы отдаем — тем больше и получаем! Что отдаем, то нам и возвращается!
Дети не могут помешать. Вот, только, когда тот, кто живёт для себя, поймёт, к примеру, что это не его семья и уйдёт, то как жить маме ОДНОЙ с этими детьми
Никуда не пойти, не поехать, от много отказаться в плане покупок, - вот что такое иметь детей.
Связаны руки, связаны, извините за выражение, мозги..
Для некоторых это катастрофа.
родить детей = навсегда забыть о себе
всю жизнь будешь пахать на их нужды, потом на внуков
ни денег ни времени на себя не будет
Гаухар Ерсаинкызы
во, вот такой набор штампов и был у меня в голове, пока я рассуждала о том, в чем не разбираюсь)
Alteri vivas oportet, si tibi vis vivere. — Нужно жить для других, если хочешь жить для себя...
Лена, все люди разные - понять всех - невозможно. Если Вы чего-то не понимаете, то ничего страшного - это не так важно. И вообще, зачем на других-то глядеть? Мало ли кто как живёт... Главное чтобы у Вас в жизни было всё так, по-возможности так, как вы хотите (а не как "положено"). Если кто-то не готов или не хочет иметь детей - так лучше пусть и не рожает их.
Скажите спасибо, что детей не заводят. Обычно рожают, а потом дальше живут для себя!
это минимум ответственности перед кем-то. а ответственность на себя все разную берут) кто-то за себя и за соседа.. утрирую, а у кого -то постоянно голова болит/плохо себя чувствует и мало зарабатывает (
а вот уж хуйтыугадал
пожить для себя в моём понимании это съездить отдохнуть или по путешествовать в те страны которые хотелось бы, набраться впечатлений. потому как с маленьким ребёнком особо не отднохнёшь лет до 4-х точно. а так и без этого можно обойтись конечно, кому как.