Прочие дела домашние

Как вы решаете финансовый вопрос в семье??? Мой муж не приемлит для себя общий котел....

Horna _
А у нас один общий счёт в банке ...
Людмила Потапова
Лучший ответ
а у нас исключительно общий котёл. У нас не приемлемы отдельные кошельки и заначки.

п. с. "в отдельной кастрюльке")))). А ещё правильней: пусть он сам себе варит))))
Liolia Dubrova
Варите ему в отдельной кастрюльке.
У нас в семье общаг)))
*** А Л Ё Н К А ***
отказ бесприкословно отдавать свои кровно заработанные не так уж и плохо. конечно в большинстве случает люди привикли приписывать таким супругам жадность, но это не всегда так. приведу пример (и дам совет заодно) . я во второй раз вышла замуж в 28 лет, супругу было 32 года - взрослые люди и каждый притендует на то, что умеет тратить свои деньги сам (ведь так и было пока не сошлись) . очень трудно перестроиться и ОТДАТЬ. поэтому мы решили этот вопрос следующим образом: установили складчину, определили лимит, который каждый из нас вклыдвает на общие семейные расходы (в нашем случае это оплата жилья и продукты) . оставшиеся деньги каждый тратит на свое усмотрение
а зачем же он женился? а общую постель он приемлет? общие обязанности и тп?
как-то странно живёте.
Аня Шуленина
мой тоже- я быстро всё трачу.... значит посчитайте сколько он должен вам давать на то.. на сё....прибавьте половину... и всё-остальное пусть будет у него....
ну и глупо с его стороны, пробуйте договориться, больше нечего посоветовать, если нормальный то поймет.
Инна Синева
видимо у него с финансами не плохо дела обстоят, ничего бы не было согласился бы на общий котёл
А у нас нет общего котла. Все финансы у меня)))