Прочие дела домашние

Если ты всё время была опорой для всей семьи ,решала все вопросы-любые(финансовые ,кто с кем дружит,

кто чем занимаеться,кому чего не хватает ,куда пойти учиться и как кому жить!) Сейчас я живу только своей семьей и мне так не хватает быть ответственной за всё и всех в моей огромной семье, Темболее муж против что-бы я принимала участие в жизни моей (бывшей семьи) Он считает что теперь он моя семья ,а мне плохо ,я привыкла жить по другому!!!!
как можно отказаться от своей жизни. Это значит изменить себе, предать себя. И ревность у мужа детская, выбрал то он не эгоистку, а теперь хочет, чтобы она изменилась на 180 градусов. Устроят ли его самого такие изменения?!
Алла Евдокименко
Лучший ответ
займите себя чем нибудь еще
Катя Ким
Есть такое понятие, как АЙСБЕРГ семьи... Всё на нём заточено. Когда он раскалывается - раскалывается и семья. Мужа понять можно. Объяснитесь с ним - ему то хуже не будет, если Вам будет лучше.
Alina Tovkach
Ой как то все у вас очень сложно закручено.... Я на стороне вашего мужа. Вам нужно и о себе любимой подумать.. . А всем тем кому вы жизнь регулировали эти были довольны? Может надо и их мнение спросить, может они тоже устали от такой вашей заботы?
Маша Мироненко они остались без опоры и им сейчас не сладко.ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ ДВЕ СЕСТРЫ И БРАТ. А мне хотелось полностью заменить нашу утрату!!!!
Карина Искакова А им( сестре и брату) тоже этого бы хотелось? Если -да, тогда поговорите с мужем и по доброму ему все обьясните. Удачи вам!!!
Вашу энергию надо перевести в мирное русло. У меня также выросли дети и чрезмерная опека им не нужна. Я увлеклась своим домом, садом и цветами. Вам также надо чемто увлечься вместе с мужем. Если позволяют средства- увлекитесь туризмом.
Главное в Вашем случае понять, а так ли нужна Вашим родным такая забота. Может муж и прав, моя мама таким айсбергом просто давила нашу семью. А когда мы стали сопротивляться, сразу конфликт. Поверьте в жизни есть еще много другого, я понимаю, что сейчас образовалась пустота, которая Вас пугает. Просто надо пересмотреть некоторые свои взгляды и найти занятие на освободившееся время и занять пустоту в голове. Хоть собачку заведите, хоть крестиком вышивайте, хоть на курсы вождения. Главное внести в свою жизнь что-то новое и чем геморойней, тем лучше. Тогда и думать некогда будет. Потом Вам же никто не мешает продолжать общение со своей семьей, просто не надо диктата. Удачи.
Сложно сказать что-то определенное. Так просто несколько советов, которые Вам могут показаться лишними, неуместными.
БЫВШЕЙ СЕМЬИ не бывает. У вас есть семья и если Вы сохранили с ней связи, не отказались от нее, то это просто прекрасно. Постарайтесь это так или иначе объяснить новому мужу. Лучше всего попробовать как-нибудь занять его в делах прежней семьи, конечно объясняя ему что он любимый, дорогой, единственный и т. д. , НО там надо помогать людям, они теперь и его родственники и все в таком ключе. Надеюсь на то что Вам чем-нибудь поможет.