Прочие дела домашние
Женщины живущие одни с детьми-как вы решаете проблемы,любые:финансовые,конфликты,болезни,ремонты,психологические,Любые!?
Вы сами это делаете,или прибегаете к чье то помощи(родителей,родственников,друзей...)!?А если не к кому обратиться!?
Решаю всё сама! мама помогает с детьми, но всё остальное - на мне. Да, бывает, что как-то руки опускаются, очень хочется, что бы решение принял кто-то за меня, но... .
Очень трудно сейчас - кризис, ЗП не поднимают, цены растут. Но после минутных слабостей всё равно стараюсь развязать проблемы, нахожу подработки.. . Устаю ужасно, но дети - это мой релакс. Прихожу уставшая, они радостно встречают, сразу легче становится.
Хуже когда из них кто-то болеет (у меня двое) . Нет возможности дома долго сидеть, так как заработок денег нельзя отложить, тут мама помогает.
В ссоры детией стараюсь не вмешиваться, так как сразу трудно определить кто прав, кто виноват, но шум от ссор иногда так выводит. Бывает и не сдерживаюсь, накажу обоих поровну... .
Трудно одной, но видимо не хватило мудрости и мне и мужу сохранить семью, так что жаловаться на самих себя не имеет смысла!
Папа и брат помогают, если что-то с ремонтом связано, если надо в инст съездить, то мама с моей дочкой сидит. А так всё сама.
Был момент когда никто не помогал. Хотелось выть и мстить. С годами появились силы и терпение. А сейчас только на Бога надеюсь. От Него и помощь и утешение.
У меня подруга всё делает сама. В редком случае, когда без мужчины не обойтись (ну там шкаф на 5 этаж без лифта допереть и т. д.) , тогда брата просит. Сложно сказать, что у неё в голове твориться, но со стороны она производит впечатление человека очень сильного и независмого, и, по-моему, всякие неприятности её только подхлестывают, она не сдается, это точно.
Как правило решаю все сама. Обращаюсь к родственникам, друзьям и пр.. . крайне редко. Человек на все способен. Я за несколько лет всему научилась.
Если не к кому обратиться - решаем самостоятельно. Пока удачно. Родственники все далеко (за 4 тыс. км от Москвы)
Не к кому, голубушка, не к кому... Прекрасно понимаю, сама живу в такой ситуации, когда родных - никого, а обратиться к помощи друзей или знакомых зачастую просто не позволяет гордость. Выкручиваюсь как могу. Работаю как лошадь, ремонты-частями, психологические - когда плачу, когда обращаюсь к своей подруге, которая тоже одна воспитывает ребенка.. . Когда совсем невмочь, говорю себе: Я что, пальцем сделана? Помогает... Так и живем.
Сама прежде всего, а там где не получается обращаюсь за помощью, а если это не помогает - оплачиваю услуги, т. е. обращаюсь к профессионалам.. . -ой ну что тут говорить живу
А как еще? Если смогла родить ребенка, что дюппель забить не смогу что ли или кран затянуть? Конечно в домашних, например делах иногда просто физически самой невозможно что-то сделать, так вызываю - госп не на обитаемом же острове живем
Иногда даже лучше воспитывать одной так как, не все мужчины занимаются воспитанием своих детей и не редко мужчина играет роль еще одного ребенка.
Мне с детьми помогала мама, а финансовые воросы решала сама.