Прочие дела домашние

Можно ли таким образом решать жилищный вопрос?

Молодая пара с ребенком 6 мес. , снимает квартиру. Достаток в семье минимальный (работает только муж) , помощи ни от кого нет. Решают родить второго, срок беременности уже 4 мес. , дабы использовать материнский капитал для покупки своего жилья. Можно ли таким образом решать жилищный вопрос? Ведь детей нужно на что-то растить, учить.. . А папочка звезд с неба не хватает, мамочка вообще еще ни дня не работала в своей жизни.
ну а что делать, главное всё посчитайте, сколько выделят и дадут кредит или нет.. могут и не дать.. . и что тогда? ?
двое детей съёмная квартира, и деньги не как не потратишь только на жилищьные условия, жилище или на будущую учебу.. . надо идти в биржу труда и во все возможные инстанции и узнавать есть всякие денежные помощи тем, у кого бобосиков мало.. можно и протянуть
КБ
Катюша Багринцева
149
Лучший ответ
не решат они ничего
Е.
Елена .
99 770
Материнский капитал - это копейки. Даже не гадая, могу прогноз сделать, чем это всё закончится... ((
Kristina Samuels
Kristina Samuels
85 877
Можно всё =) Вы попробуйте сказать, что это не вариант: получите ушат грязи на тему того, что дети - это счастье, что материальные ценности - это глупость, что детей в войну и чуму рожали, что "в тесноте, да не в обиде", что "Бог дал зайку - даст и лужайку" и т. д.
Решать они могут любыми способами. Дело ихнее. Только, скорее всего, результат окажется не совсем таким. Материнского капитала не хватит: им можно жилищные условия улучшить (т. е. продать квартиру свою, добавить капитал и купить квартиру побольше) , ну или купить квартиру совсем маленькую, где они будут ютиться вчетвером в одной комнате. При этом дети будут хотеть есть, им нужна будет одежда, игрушки, лекарства (даже от простейшей простуды лекарства дорогие) . Ребёнку нужен свой угол, неплохо бы и на отдых детей куда-то возить. Образование детям нужно: даже бесплатное (школа) всё равно влетает в копеечку на форму и какие-то дополнительные вещи (тетради, ручки, материалы на труд) .
И родители тоже не святым духом питаются, болеют, одеваются.
Старший ребёнок будет "счастлив", когда родится младший, и ему придётся в чём-то себя ограничивать, чтобы младшему хватало.
Так что будет у них с детьми, как с кредитами в банке: взял один, чтобы погасить другой.
А если с отцом что-нибудь случится? Не беру страшные вещи, но даже потеря работы - это серьёзно. А жена беременна и работать не может. И детей оставит не с кем. На что жить будут, на пособия?
Реально удивляют меня люди, которые, находясь в не самом лучшем и стабильном финансовом положении, сознательно его ухудшают. Не приносит ребёнок денег: ребёнок, наоборот, требует внимания, времени и финансовых вложений.
Да и рожать ребёнка с целью за это что-то получить, это странно. Я думаю, что ребёнка родители рожают для себя: льготы, пособия, какие-то материальные поощрения - это очень хорошо. Но, когда рожаешь ребёнка, то должен быть готов обеспечить его самостоятельно: сегодня какую-то льготу дают, а завтра её отменят.
Вероника Васильцева Вы завидуете. Потому что сами в свое время не решились родить, по этим вышеописанным соображениям, а у рискнувших - уже процветающие семьи
даже школьник может примерно рассчитать во что обойдётся содержание ребёнка
и сравнить это с размером материнского капитала
им и первого-то не следовало в таких условиях иметь
Анна С
Анна С
90 769
т. е. второй ребенок нужен лишь для того, чтобы получить мат капитал? люди, вы вообще в своем уме?!
Наталья Иванова вот и я им про то же
Ольга Мусикаева 400 000 это не так много. там одни памперсы и смеси чего только стоят
Маткапитал вы сможете попользовать только когда второму рожденному ребенку исполнится ТРИ ГОДА! И, кстати, гляньте на сайте ПФР - продлили его, или до января 2015, а заявление рассматривается пару недель -месяц, да и после родов некогда по МФЦ бегать, обычно.
st_nz
st_nz
60 545
А как ?
Вон первый ответчик написал же - что в глубинке купить смогут
КN
Ксения Nikolya
59 526
Наталья Иванова они не в столице живут, а в небольшом районном городе
Нет это маразм. . Ни дня в жизни не поработать - но штамповать детей как свиноматка - дак еще и в качестве наживы! Я в шоке !!!Зарабатывать надо мозгами, а не пи.. дой
может быть в какой нибудь тмутаракани, где ни работы, ни перспектив никаких, а в хорошем месте - ссуду, ипотеку, кредит ведь не только дают, ее еще и возвращать нужно. и кто этой нищете ссуду даст?
Елeнa Кочeровa
Елeнa Кочeровa
28 339
На 400 тыщ можно купить комнату только в захолустье.
мдя уж.... глупые родители-страдают дети
Gulshat Hakkyyewa
Gulshat Hakkyyewa
6 262