Прочие дела домашние

Жилищный вопрос

Все говорят, что ипотека это г...но, добровольное рабство и т.п. Просто те люди, которые говорят об этом, либо получили квартиру в наследство, либо им ее купили родители, либо сами не могут приобрести ничего, т.е. ничего реально не сделали и не делают для улучшения своих жилищных условий.Что вы скажете об ипотеке и как сами решали жилищный вопрос? (без посторонней помощи)...
Свою жилищную проблему решали путем многочисленных (гостинка-двушка хрущевка-двушка полнометражка (сталинка в Москве) -трешка) обменов с доплатой на "убитые" квартиры с алкашами.
Как только появилась ипотека, сразу же воспользовались ею (закон вышел в декабре 2003 года, первая ипотека - май 2004 года) .
Первую ипотеку брали на 7 лет, расчитались за 3,5 года (в нашем регионе цена за это время выросла в 3,75 раза) . Сейчас выплачиваем вторую.
А кроме ипотеки других реальных путей покупки квартиры нет (хотя проценты, действительно, грабительские) .
Айнур Тамшыбайкызы
Лучший ответ
мы взяли ипотеку и купили квартиру в 2000 году /НЕ В РОССИИ/.
Почти половино денег на квартиру мы сами накопили, остальные взяли в банке на 10 лет - в следущем году расплотимся! Для нас это было не рабство))
Наталья Журковская какая страна и сколько процентов годовых?
мы хотели брать ипотеку. . не вижу в этом ничего криминально - это лучше, чем сидеть и ныть. У меня несколько друзей взяли квартиры в ипотеку, зато хоть в родителями не живут.. . а говорить "каббала, да я никогда в жизни" ума много не надо.
От продажи квартиры мужа нам досталась половина. Нужно было еще 1,5 млн. руб. , чтобы купить квартиру. Хотели брать кредит, но родители дали нам в долг.
ипотеки сейчас нет, пор крайней мере в нашем регионе, и обещают что года 2-3 ее не будет. Так есть ли смысл грузиться тем, что будет ой как не скоро????
Если снимать квартиру, за нее надо платить. Так не лучше ли платить в банк за свое жилье? Я-за ипотеку. Сама в 90-е приобретала жилье в рассрочку (тогда кредитов не было) 2 года на макаронах жили, но зато отдельно и никому не должны. Удачи!
Оксана Лискина
Никак. Живем в однушке (доставшейся мне от бабушки) , вчетвером (я, муж, двое детей) . А в кабалу ИПОТЕКА я не хочу влезать, да честно сказать не на что.
Я бы оформила ипотеку, но унас такие правила оформления - мало не покажется. В сбербанке требуют поручителя - ну где его взять, сейчас никто не соглашается вешать на себя такое ярмо. Так что ипотека - круговая порука. (А это анекдот на тему: В России отминили смертную казнь, и ввели ипотеку.)
Anna Trapeznikova
да, я бы хотела взять ипотеку!!!! Очень хочу жить отдельно от родителей!
Только вот была бы работа стабильная и зарплата.... повыше!!! !
А с такой зарплатой ни то что на макароны, по моему, даже на хлеб потом не хватит!!!!