Прямо "свежие" впечатления, так сказать. Любопытно, что вы думаете. Уже отвечала подобным в местном "Ответе",и решила задать вопрос.
Среди мужчин, приехавших за "московской" невестой то же немало, но в посте ниже-именно про девушек.
Среди знакомых сейчас множество молодых людей, женившихся на гражданках других стран (как правило, СНГ) , других регионов (обсуждается регион-Мск, может быть, в других такое то же есть, но проживаем мы тут) .
Все девушки поделились на 2 категории.
1. Открыто заявляют о том, что приехали сюда забеременеть и "зацепиться" любым способом. Своими ушами слышала, как девушка заявила свекрови: "Я залечу, рожу, пропишусь у ХХХХ и вы ничего не сделаете! " Меня, честно говоря, это немножко шокирует. При том, что беременности у них наступают чуть не через неделю знакомства с "перспективным" женихом.
Отношения, естественно, с родственниками жениха преимущественно становятся негативными. Ибо мамы и папы регистрировать невестку не хотят (в муниципалке) , а если квартира -собственность, и у сына там есть доля-их никто не спросит.
2.Всячески отнекиваются от желания "зацепиться" за жениха. Могут прожить несколько месяцев вместе с семьей, подчеркивая свое нежелание даже регистрироваться в квартире. Однако, беременность наступает то же довольно скоро (не более года) . Меняют свое мнение относительно регистрации и повторяется эпопея выяснения отношений с родственниками жениха.
Кстати, больше всего удивляет момент, когда невесты, если родители находят средства "отселить" молодую семью в купленную или "бабушкину" квартиру, настаивают на приобретении на их имя долей, при том, что средства они или их семья не давали.
Прочие дела домашние
Жилищные вопросы и беременности )))
всех приезжих - на родину, согласно прописке
Ну, а если по другому зацепиться не получается?) )
Не надо лопухов ростить))
я эти истории слушаю каждый день, самое интересное только познакомилась и из двух трех претендентов выбирает жертву без всяких чувств меня это вообще шокирует, настолько ценично как автомобиль в автосалоне. . жертвой обычно становятся те мальчики где уже мама в преклонном возрасте, 2-е кто немного странноват имеет пьет или нарк нит, 3-я категория малолетки. там где есть бабушка и мама туда нос не суют
Фаина Маш
да, очень похоже...
Вот они залетают детей бросают, а потом ноете откуда в детдомах дети.
среди моих знакомых обратная ситуация- подружки с московскими квартирами повыходили замуж за мол. людей из стран СНГ и живут неплохо.) ) Муж одной из подруг -айзербайджанец сменил веру и стал православным, они венчались и крестили сына. Она не работает, а он раскрутился и очень достойно содержит семью, хотя и живут у неё в квартире и она его прописала. Недавно они дачу купили. У другой подруги муж из Н. Новгорода, тоже переехал жить к ней в собственную однушку, а сейчас они взяли ипотеку и вышли на трёшку в ближайшем подмосковье (она ушла с работы, 2х детей растит, а он вкалывает).. .
А вот с меркантильными особами просто не сталкивалась, потому Ваш рассказ поучителен.. . Слышала подобные истории по ТВ.. . Грустно
Что думаю? Думаю, что вы правы.
Мой брат попался на такую кралю (не СНГ, но до дома 500 км) . И кралей то трудно назвать: у него всегда девки были модельной внешности, а эта.. . Долговязая, несуразная, старше его на 6 лет, но у него прям болезнь какая то была к ней. Когда она забеременела, выяснилось что к прочим прелестям у нее еще и гепатит. Как он мог допустить ее беременность? Сказал, что любого мужика можно подловить. Далее последовало полтора года сплошного лицемерия, выставления условий и ультиматумов. А потом, когда он больше не выдержал, он стал банальной сволочью и скотиной, бросившей ребенка.
Итог: ребенок прописан в квартире наших родителей, алименты он платит 20 тыщ, она считает мало, он вынужден по месяцу согласовывать встречи с сыном. Она королева, он - говно. Иного быть не могло.
Моему сыну 19. Христом Богом заклинаю - ТОЛЬКО НЕ ЛИМИТУ!!!
Анастасия Ломовцева
Брат выбрал, что выбрал. Чего ж за него не пошли здоровые москвички модельной внешности? Алименты тоже не региональное изобретение.
Везде свои зоопарки.
Стоит ещё помнить, что большую часть квартир, на которую претендуют "хищницы", доблестные москвичи не заработали, а получили на халяву о государства.
В качестве контраргумента - пусть московские бабушки претендуют на её 1/3 избушки под Смоленском :)
Любовь Багрова
Халяву они своими руками отрабатывали строя хрущевки, так что под заткните свой роток
Любовь Багрова
вообщето у коренных Москвичей жильё от родственников дворян,купцов и т д )))пока лысый пидор из вашего усть пиздюйска не приехал и не сделал грёбанную революцию)))
Фаина Маш
Любопытно мнение.
Однако, как быть с теми представителями "московского населения", которые не "понаехали" в период массовой застройки, а поколениями, многими-многими, жили на той или иной территории?
Надо свекрови упомянутой девушки предложить))) А то она очень огорчена была после такого заявления))
Ну это не новость--всегда было и будет
мда... мир меркантилен... ну а как иначе в наше время выживать?