Прочие дела домашние
Женщины, а как вы решаете ежедневный вопрос...
Ведь домашним всем хочется покушать повкуснее, да желательно, каждый раз разное, чтоб не приелось... Как можно решать эту проблему каждый день (а то и несколько раз в день) годами?
1. Всё же есть любимые блюда у каждого, их чаще готовлю, если его блюдо мне не нравится, то сама ем что-то другое. )
2. стараюсь разнообразить гарниры и салаты, а также почереди - мясо, рыба, курица или др.
3. Готовлю первое на 2 дня, тогда проще в едой становится.
4. Продукты покупаю 1 раз в неделю и приблизительно знаю, что буду готовить в течение недели.
5. Еду более подстраиваю к мужу, сама люблю всякие творожки, йогуртики, ем не много, мне проще.
6. Стараюсь покупать в лучшем по цене магазине и на рынке и чтоб ничего не пропадало - это экономит деньги, консервирую овощи на зиму.
7. Время трачу на кухне не много, так как есть план готовки на день и сразу несколько блюд готовлю.
Вот такая система. )
да, трудно, но выкручиваюсь. с подругами перезваниваемся, на работе обсуждаем...
А чего его решать? Кто первый после работы пришел, тот и готовит. Чтобы каждый день разное готовить, надо у плиты по 24 часа в сутки стоять. На готовку обидно много времени тратить. Спасибо человечеству, что придумало полуфабрикаты!
да запросто.... из котлетного фарша, например, можно как минимум 8 блюд сделать (это то что я знаю).... ну и так далее... .
да и узнаешь много нового, не требующего больших затрат и времени.... было бы желание кормить!!))).
Татьяна Мицевичуте
Может поделитесь идеями?
Чередуем привычные вкусные блюда, готовим в основном то, что всем нравится, тогда и не приедается.
Я лично готовлю по своему вкусу. Иногда одно и тоже, как надоест, другое. Но все равно одинаковые блюда каждый раз по разному выходят)
Сейчас полно разных сайтов по приготовлению еды, я для себя всегда что-нибудь новенькое нахожу)))
А вы задайте вопрос вечером с перечислением имеющихся продуктов - что можно из этого приготовить, причём муж любит жирное и солёное, а я - на диете? И попросите написать рецепт!
Через 15 минут у вас - богатый выбор рецептов! Лично я, как и многие, с удовольствием откликнусь, готовить люблю и умею!
Вы что живете для того чтобы кушать? Или подумать больше не о чем?
Жанна Балыбина
а вы чо, хотите видеть кислые рожи любимых людей от приевшихся блюд или приготовленных только на свой вкус?? Если да, то вперед! если хотите, что муж потом высказывался, что "он ел, все что ему давали и надо быть благодарной за это"??
Если я захочу подумать о чем-то другом то я не собираюсь ставить вас в известность... Не по вопросам судят о том, что у человека на уме...
интернет.. . фантазия... обмениваемся с подругами рецептами. а вообще в обычное блюдо добавить что-то непривычное-и уже новое. вот так и справляюсь
у меня расписано меню на 2 недели. т. е. в день первое, второе, салат, напиток, выпечка. задолбало конечно, но что делать, кормить надо.
Аннамаря Громовчук
здорово!!!!надо попробовать....
славо богу у меня особо не копаются в еде, так что едят все что приготовлю) но иногда муж что нить заказывает на ужин этакое, готовлю, куда деваться.
неужели есть такие женщины, кто думает об этом? застрелите меня семеро!!!
Людмила Минакова
каждый день)
Юлия Ясинская
да думаем...
Людмила Петрова
постоянно ломаю голову над этим
Лариса Симбирцева
женюсь неглядя...
Лариса Симбирцева
я хороший, кушаю один раз...
фключите фантазию.