Прочие дела домашние

Навеяло ежедневными вопросами..

Вот интересно мне.. Каждый Божий день тут спрашивают сколь и где за детей заплатят, где квартирку подгонят, а может и земельку выделят. Это что.. Почему многие считают что кто-то вообще им чем-то обязан? Или нынче в моде рожать детей и ждать помощи откуда угодно? А быть самостоятельным и думать куда ты его поселишь и чем накормишь вроде и не надо?
Если можно урвать у государства, то святое дело воспользоваться этой возможностью. Другое дело, когда кроме социальной помощи нет никаких материальных основ для создания семьи, это уже сферический идиотизм.
Диана Парикмахер
Лучший ответ
а что на каждого ЭТО ЦЕПЛЯТЬ? или уму-разуму хотите научить?
Анна Буяшкина а она НЕ на каждого цепляет... а именно к тем, к кто это Знает за собой!
а Вы к себе САМИ "прицепили" это
Оксана Турубрина В вопросе четко сказано-многие. а не Каждый
я с Вами СОГЛАСНА полностью!! !
Плодят НЕ по любви, а по Выгоде
а потом ноют и попрошайничают!
может они конституцию почитывали и видали в ней че государство гарантирует?
Оксана Турубрина Так если прочел и знаешь права, зачем в любом источнике искать чего еще можешь получить, м? Я не против того что да, дают, хорошо. Но вечный поиск лазеек содрать побольше это не то
Спрашивают потому что все выше перечисленное положено государством тем или иным категориям граждан.
Почему люди должны отказываться от заботы государства о них?
Оно не так уж и часто её проявляет.

Вот вы задавая данный вопрос, тоже почему то считаете что они должны или обязаны перед вами отчитаться по какой причине они рожают детей и на что при этом рассчитывают.

Хотя вас это совершенно не должно касаться.
Оксана Турубрина Меня это не то чтобы касается. Меня это поражает. Я пытаюсь понять. Вот ниже описана ситуация- я именно про это. Почему то доходя до халявных денег, готовы выпросить все что можно, но заботясь не столько о благе дитя своего, сколько просто о выгоде
Ну Государство вроде выделяет что-то? Или спросить даже нельзя, почему то что полагается людям должно идти в карманы чиновникам?
Обычные вопросы. В администрациях всяких не дождешься внятного ответа ни от кого. Вот и спрашивают здесь.
Ну если государство организует какие-то выплаты или ещё что, то почему бы и не спросить?
Мама недавно рассказывала - подвозил ее куда-то бывший ученик. У него жена родила недавно третьего, причем, ребенок родился больным, его сразу в реанимацию детскую и прочее.. .
Так вот, этот знакомый всю совместную дорогу втирал маме, как ВЫГОДНО сейчас быть многодетной семьей, сколько денег они получат и на что потратят, а о том, что ребенок вообще на гране жизни и смерти - так, вскользь упомянул и все.. .
Мама говорит - жутко неприятный осадок был после разговора.
Оксана Турубрина Вот! Я вот именно про такие случаи и говорю. Это же сплошь и рядом
а я не понимаю, почему многих так это раздражает.. ну не рожают же они ради пособий, не тот круг людей здесь сидит.. а в том, чтоб получить положенное по закону ничего не вижу постыдного.. просто, чтобы узнать что либо в том же соцобеспечении нужно ноги сносить в очереди, проще начать с вопросов в инете. .
у нас в стране все извращено.. самые нищие, зато все стыдимся каких то льгот, скидок, пособий..
Я отчасти разделяю ваше мнение, но часто народ спрашивает не потому что хочет что то урвать, а просто от отсутствия информации. Я работаю в бухгалтерии и я точно знаю что положено беременным, какие льготы во время беременности, какие пособия и какие документы нужны, какие суммы и т. д. А многие то просто где то что то услышат, вот и узнают поточнее. Особо мало информации у тех, кто не работает. А если есть какие то пособия государственные, то почему от них отказываться? Я работаю и своими налогами содержу их, а они вырастят детей и их дети будут содержать меня, когда я выйду на пенсию. По моему все логично.
Когда одни идут за пособиями на детей и при этом осуждают других, которые идут за этими же пособиями, это смешно. Что-то не видно никого, кто бы отказался от пособий на детей, но при этом умудряются найти повод поосуждать точно такого же соседа... Типа вот я родила не для денег, а для счастья, а вот Маша из соседнего подъезда - ради пособия. А пособия мы вместе с Машей получаем....
Оксана Турубрина Эт то верно. Я например не оформляла эти ежемесячные выплаты всякие.. сколь их там. Государство у нас бедное, ему нужней
Ну слушайте. Одно дело рожать ради дотаций. Это, я согласна, верх моразма. Даже если посчитать, тупо не выгодно. На детей потратишь больше, чем получишь. Хотя вообще-то по разному люди детей содержат... А вот, если рожаешь потому что хочешь, то не отказываться же от того, что положено. Лично я за то, чтобы брать с гос-ва все до копейки. Они-то не брезгуют поборами с населения.
А почему я, мать-одиночка с двумя детьми, без алиментов и с мизерной зарплатой, должна была еще с этой зарплаты бедному государству что-то отстегивать? Почему государство за мой счет должно жить?
Если государство имеет право взять моего ребенка на службу, то оно обязано обеспечить его необходимым. По конституции мы все имеем право на жизнь, на жилье, на образование, на охрану здоровья и т. д. Тем более, мы все за это выплачиваем налоги.
Ну.... молодые плодят, а такие как я которые годами мечтали о детях, они рожают, для себя... .
Я на малышку (ей 3 года) получала 130 гривен при том что памперсы 145 упаковка)))))) могу я прожить?)))) Так что нет смысла мне надеятся на кого то)))))
Потому что в стране за детей что-то платят и что-то дают. Почему люди должны отказываться от такой возможности.
И не все такие богатые и глупые. чтобы этими возможностями пренебрегать.