Прочие дела домашние

Почему некоторые женщины не могут выйти из дома ненакрашенными?

Даже на пару минут?
это комплексы, низкая самооценка и высокая зависимость от мнения окружающих! вот за рубежом женщины днем могут вообще без макияжа ходить, в лучшем случае-тушь и блеск для губ, и это нормально, а у нас, действительно, для многих без боевого раскраса за хлебом выйти-миссия невыполнима!)))
Светлана Романтеева
Лучший ответ
Привычка
**
***** *****
видмо, это уже пройденный этап. когда те редкие "счастливчики" ,которые видели их без макияжа, падали в обмороки :-))
воспитани, меня с детства бабушка учила что женщина когда ыходит из дома всегда должна быть идеально причесана и немного подкрашена
B. Kassymbekova
я раньше быа такая... даже в магазин за хлебом одевалась и красилась.... а сейчас легко выхожу гулять с ребенком без макияжа... лениво стало краситься...
Валя Светцова
Юлия ණ старость не радость
Комплексы все это...
Aleksandra Golovkova
Это защитная маска!
низкая самооценка скорее всего..
Просто выйти в магазин- не крашусь. Могу чуть чуть- если болею очень и совсем уж вид ужасный- бледная или темные круги под глазами.
Макияж делаю только когда идём куда то погулять, или в гости, или к нам гости приходят.
потому что это войдет в привычку и лет так в 50, не надо удивляться, что назовут неухоженной 70 летней старухой, женщина всегда должна хорошо выглядеть, куда бы она не шла, в магазин или на работу
боятся, что если их увидят, но они парестанут нравится и испугаются
Лариса Пешкова
Думают, что без макияжа плохо выглядят.
Потому что на улице никто неузнает!
а некоторым и красится не надо! они хоть накрашеные страшные и не накрашеные!
Комплекс. Не иначе. Я на выходных не крашусь обычно. Но на работу правда привыкла всегда краситься. Ведь и ко мне накрашенной привыкли. А если приду не накрашенная буду казаться уже какой-то не такой, ну если не страшной, то уж точно хуже, чем накрашенная.
Маня Капелька
это как типа без одежды))))))
Ксюша Елагина
Наверно настолько привыкли себя такимим видеть, что сами себя пугаются без макияжа)))
Когда приходишь на работу ненакрашенной, говорят: ты что, заболела? Все привыкли видеть с макияжем, да и сам чувствуешь себя "одетой".
Nargiza ))
Потому что привыкли за собой ухаживать!
Чтоб других не пугать.
Даааа, а я уважаю таких женщин. Это ж так утомительно, постоянно краситься, а они не ленятся всегда быть красивой. Так держать!
Илона Седова
Наверное привычка, всегда быть в хорошей форме
Привычка.
Лана Мэнсон
Чтобы не пугать окружающих :))))
С самооценкой нужно бороться. Каждая женщина, девушка по своему прекрасна! =)
Ellen Bailey
для меня это даже не привычка, а зависимость.
без косметики чувствую себя как без одежды. (наверно. еще не пробовала выйти без одежды)
комплексы?
"Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная ...
Ты и ненакрашенная страшная и накрашенная... "
~~
~Светлана ~
пусть лучше красяться, может не так все уныло будет
Нина Ревзина
А вдруг свою любовь встретим, а тут бац и страшная! Поэтому даже спим накрашеные, (А вдруг пожар!;))
Анна Ким
потому что чувствуют себя при этом голыми
боятся своей естественности
Считают ниже своего достоинства показывать свою земную красоту.
Catalina Furdui