Прочие дела домашние
Женщины родившие после 35, как люди реагируют на такую молодую мамочку? Есть тут такие, отзовитесь?
Иногда 35-тилетняя выглядит, как 20-тилетняя: счастливая, лёгкая, с прекрасным настроением от радости материнства... А иногда и 20-тилетняя мамочка выглядит на все 40...Идёт с потухшим взглядом, ей всё не мило... Так что... По внешности иногда трудно догадаться, сколько кому лет! Быть матерью-это уже само по себе прекрасно! И какая кому разница, сколько мамочке лет!
Настенька Кулева
Как же точно Вы заметили!!!
а какая разница что люди думают и как смотрят?
Настенька Кулева
Мне тоже было всё равно, когда рожала..но когда знакомые постоянно пытаются кольнуть..моим возрастом..иногда и руки опускаются..НО потом посмотрю на свою куклу..и думаю..бедные они бедные-нет у них такого счастья!
тетка родила в 40 лет, сыночку ужо 23, все нормально, возраст как возраст, только вам решать когда рожать. Мнение других вас воопще не должно волновать
Какая разница как отреагируют какие-то там люди, вам не все ли равно на них...
нормально... никто и не верил, что после 35
собираюсь лет в 35-37 первого рожать и мне наплевтаь что будут думать окружающие. У меня подруга в 47 первого родила.
я родила, а что мне до реакции окружающих? мне ребенок важней, и на роликах с ней катаюсь и на велике, и прыгаю и в футбол если надо..
А что здесь криминального, нормальный детородный возраст.
знакомая родила в 37 первого и всем думалось, ой как поздно она.. . а если не думать о годах, то ей в самый раз!
Ну я в 36 родила... Как реагируют? А фиг его знает, мне по барабану кому что нравится а кому нет! Бабушкой не называли, если вы это имели в виду)
В Москве считается самый нормальный возраст. "Реагируют "только на тех, кто до 25...
я третьего сына родила в 34 года .. Муж младше меня на 7 лет. Сначала некоторые язвили - смотри, молодой бросит. Но 17 лет живем нормально.
Настенька Кулева
Ну дай Бог, проживать вам ещё много-много счастливых лет!
а как люди должны реагировать? на лбу возраст не написан. а в 35 некоторые выглядят лучше, чем в 20 некоторые девушки
у меня подруга родила в 36, надо отметить что на свои 36 она совершенно не выглядит, а люди смотрят совершенно нормально, она отличная мать.
Нормально реагируют У нас полно таких.
Знакомая в 38 первого родила и вся расцвела прямо, приятно посмотреть!
кому какое дело, это ваша жизнь. вам и решать, когда ребенка родить
Мне кажется это всегда вызывает восхищение и уважение. А если и будут косые взгляды-то скорее это зависть, которая будет выглядеть очень глупо
Настенька Кулева
Как здорово сказали! Спасибо за ответ!
Я немного не дотянула до этого возраста родила в 33 с половиной, но никакого негатива на себе не почувствовала: ни со стороны врачей ни со стороны других мамочек, которые были со мной на приемах в ЖК. Сейчас моему малышу 8,5 мес. и я просто наслаждаюсь ролью мамы. С моей точки зрения предназначение женщины - стать матерью и совершенно не важно когда это произойдет.
Соседка родила в 38, знакомая родила в 45 первый раз. Нормально все реагируют, вернее даже не обращают внимания на возраст, особенно если мамочка выглядет хорошо, а не как бабушка.
откуда я знаю
Настенька Кулева
Так зачем отвечать????
Я, конечно, не женщина родившая после 35))))
Но у моей подруги мать родила в 42. У окружающих был некоторый шок, но потом ничего.
А вообще, если вы хотите рожать, то ни на кого не обращайте внимания. Вы рожаете для себя, а не для других.
Настенька Кулева
Спасибо, Анютка, я родила..У меня 3 дочери и малышку родила в 37)
Удивление, изумление, недоумение, шок.
Все эти эмоции наблюдала у окружающих, когда узнавали, что мне в 39 приспичило родить третьего ребенка (старшим дочерям было на тот момент 15 и 13).
Настенька Кулева
Вот и у меня так( У меня три дочери, старшей было 16, средней 13, когда я родила третью..мне конечно было всё равно, что та подумают..и что скажут..Но всё равно, осадок неприятный..А недавно, мне задали такой вопрос -" ты залетела или хотела родить? я бы не решилась родить в возрасте"..Я пришла домой и плакала..
мая мама родила брата в 38 - реагировали с восторгом - тем более что это был 4 ребенок)) )
а у моей подруги мама родила в 42, так что 35 - это нормально)))
Моя мама родила братика в 37 и ниче нормально.