Прочие дела домашние

Взятка.. . благо? Гаишнику дать, чтоб отпустил, врачу, чтоб лекарство дал.. . Так ведь проще?

Вот видела пару месяцев назад сюжет по TV про "корумпированных" врачей онко-клиники где-то в Сибири.. .
Знаете, убила бы не врачей, а тех, кто "настучал". Сами помощи не получили и других этой возможности лишили... .
Сложно это всё....При оснащённости наших больниц хирурги - СПОДВИЖНИКИ! Они, по закону, имеют право не оперировать, ибо смертность, увы, зашкаливает. А всем нужны дотации, гранты и пр.... А при "плохих" показателях их не дают.. .
Вы в бесплатную стоматологию ходите? А на БЕСПЛАТНЫЙ укол соглашаетесь?
А знаете, что очередь на лучевую терапию больше ГОДА (это в Петербурге) , когда её нужно делать через три недели после химии??? ?
Да, "взятка" - проще. Только цена ей - ЖИЗНЬ (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Надежда Заслонова
Лучший ответ
гаишникам ни когда не даю взятку. не прва- пусть пишут протокол. раз виновата- плачу официально. врачу то же не дам. только при выписке могу отблагодарить. мы все работаем и получаем зарплату.
Yana Sergeeva
для кого благо, а для кого плохо. если всё время правила нарушать и за это взятки давать так и разориться недолго
Проще несомненно, но коррупцию надо давить нахрен. Из за любителей дать на лапу эти уроды что берут привыкают. И человек не имеющий свободных средств страдает.
какие вы однако ж каждый вечер вопросы поднимаете...)
Наира Махмудова жизненные, мадам... (или мадмуазель?)
Так не проще, так в России повелось)) , это уже как в магазин за хлебом сходить.
Мой муж сначала пожалел дать взятку гаишнику, потом пожалел что не дал
А если вдруг денег не будет? Помирать?
Polya Kozina