Прочие дела домашние
итак , ваша реакция : звонит телефон , вы аллёкаете и слышите в ответ безцеремонный вопрос явно незнакомого человека :
" А хто это ? " , " А куда это я попал ?" , " Ой , а вы кто ? "
Все зависит от моего настроения и степени тупости звонившего ))). Если человек действительно попал не туда - ничего страшного )).но если быдло радостно дорвалось до связи, то обьясню доходчиво что попал он " Пальцем в... опу" , и куда ему теперь идти тоже))
Спрашиваю в ответ "А куда Вы звоните".
Да, я знаю, что вопросом на вопрос отвечать некультурно, но другой реакции по-моему и быть не может.
Или надо начать представляться, имя, отчество, фамилия, возраст, адрес....)))
спрошу А кто вам нужен. Вопросом на вопрос.
Отвечаю "А Вам кого? ". Обычно следует длительная пауза.... видимо мыслительный процесс включается уже после машинального набора номера)))))))
а кто вам нужен? а куда вы звонили? а вы кто?
боюсь, что вы попали явно не туда, куда звонили. всего хорошего.
ненавижу такие вопросы, кстати, второй день звонят стаким вопросом на работу "а куда это я попал"....всегада отвечаю, "а куда вы звоните"
подобный тупизм и невоспитанность у меня вызывают агрессию. стараюсь достаточно ровно выяснить куда он вообще намеревался попасть, если и дальше неадекват, вешаю трубку.
в таких случаях можно просто пошутить
Могу и поболтать, если настроение есть)))))))))))))))))))))))))))))
обычно говорю - ошиблись номером и кладу трубку
а куда вы звоните?
- Ошиблись номером))
узнаю кто ему нужен, если начинается словесная перепалка посылаю куда подальше и вешаю трубу. если звонит еще раз, отключаю телефон
" А куда это я попал ?" ,
- А куда вы целились?
А так, обычно ложу трубку, чтобы не вступать в словесную перепалку
- А куда вы целились?