я бы не то чтобы терпела, а просто игнорировала этот факт. мож, он деревенский парень в душе? ;-)
скажите ему шутя, что вы не людка, "марфа василлльна я! "
да вообще забейте! главное, не как называет, а как при этом относится.
Прочие дела домашние
Если свекр называет меня Людка и мне не нравится сказать или терпеть???
скажи пусть лучше дочкой называет.
Сказать. Не скандаля, не упрекая, а просто поправить на тот вариант имени, какой для вас наиболее преемлем. Если человек в адеквате, то прислушается :)
сказать... причем... во всеуслышанье
Силой своего свёкра быть повежливее не заставишь! Устройте парочку истерик своему благоверному и пойдет всё на лад!
А вы ему скажите что Людка на базаре семечками торгует....
ну и что? я тоже своих подруг называю светка, ленка, меня полинка называют, не вижу ничего такого
Катя Бояджиева
но речь сейчас не про вас, а про Люду. а для неё это не приятно.
называйте его так как ему не нравится....
назови его Ванька
Сказать и не обижаться
Скажите. А может ваш муж своему папе объяснит что вам это неприятно?
Скажите конечно.
Я бы сказала.. . поправляла бы в каждом удобном случае "Не Людка, а Людочка! "
Сказать. Вопрос в том - как сказать.
сказать.
если долго терпеть - можно потом сорваться. лучше сказать. может, он и назовет так, как вам хочется, если относится к вам хорошо. ведь для него "Людка" может означать "Людочка". есть такой тип людей грубоватых, простых. если он такой, то вы бы и не обижались. скорее всего, дело обстоит иначе.
А мой меня называет тетя сноха! Ну и что такого? Он же не считает это грубостью. Просто так выражается.
надо сказать.
Похожие вопросы
- Как сказать родителям, что мне не нравится мое имя? Они называют меня Настей, а мне не нравится, больше по душе Ася.
- Почему родители называют мою коллекцию кукол монстер хай- хламом? Они просто терпеть нп могут этих кукол
- Как сделать так, чтобы нравилось мыть посуду? Терпеть не могу это дело, а Вы?
- Какие сочетания продуктов вам нравятся, а какие терпеть не можете?
- Как дальше жить? Мой МЧ не любит, когда я называю его СЛАДКИЙ. . А мне так нравится... Как его переубедить? Что делать?
- Каким мылом вам больше нравится пользоваться в ванной? На кухне? Стирать? А какое терпеть не можете?
- Что делать с огромной тыквой???Свекр припер,говорит кашки навари....я ее терпеть ненавижу,кашку эту!)))
- Свёкр выгоняет из дома, но потом берёт свои слова обратно. Как быть?
- Что может грозить?? Свекр отобрал у наглой малолетней родственницы телефон... а она написала заявление о краже
- Девочки, вы своих мужей (парней) как ласково называете? И нравится им такие обращения? +++