не имею в виду зайки, котики, хотя и их можно сюда отнести. Например, от имен уменьшительные - Ванечка, Андрюшка, ну и всякое такое. Нравится мужчинам?
Щас чет шла-шла с коляской, и подумалось.. . был у меня один товарищ, его просто перло от удовольствия, когда я его называла такими вот производными от имени. Нравилось ему себя маленьким, беззащитным, зависимым ощущать.. . не? Как к ребенку. И не надо самому думать, все за тебя решат и сделают, ты только ротик открывай.. .
Извините, вопрос, наверное, странный) ) Это все от недойопа, вы же помните.... муж у меня в командировке)) ) Мужу, кстати, не нравятся такие няшечки-слюняшечки.. .
Так вот вопрос - если мужчине слишком нравится такое обращение, говорит ли это о его инфантильности и несамостоятельности? Или о чем?
Прочие дела домашние
Девочки, вы своих мужей (парней) как ласково называете? И нравится им такие обращения? +++
доброе слово и кошке приятно, а уж мужики и подавно любят, чтоб их ласкали да нахваливали
Колюсик он у меня, а мама его кстати никогда ласково и не звала
Да, вопрос, конечно, интересный! Что же теперь взрослого мужчину только полным именем можно называть? У меня брата Александром зовут, так пока выговоришь, язык сломать можно! Сашок, как в детстве, гораздо быстрее и легче выговаривается!
Анастасия Витальевна
Сашок - не Сашулечка))))
Мой муж в сексуальном плане гиперактивный, а тут его как не назови.. . )) От всего млеет...
вот не знаю... .
как-то у обоих моих мужей такие были имена, что ну никак уменьшительно не получалось. да плюс традиция - мужа никогда по имени не называть. так что не было этого у нас в семье.. .
сейчас опять попала - у любимого такое имя, что никак не уменьшается:)) ) и так короткое. и опять на ВЫ. ну что поделать - традиция:)) )
на степень любви и нежности эти вещи совершенно не влияют:)))
Он спортсмен, у него прозвище осталось со времён когда выступал сам, этим прозвищем и называю, его и друзья так называют:)
Жопа с ручкой
А не может это говорить о том,что человеку просто нравится,когда к нему относятся с душой?Ни?)Именно от инфантильности?)))Я своего если не "кот",то исключительно Александр Николаевич,голубчик,не будете ли так любезны....))))
Анастасия Витальевна
Конкретно в приведенном мной примере это было именно так)) ребенок большой.
да ладно..вопрос у вас странный)))) странно что это правда))) есть такие...у меня знакомый был перся когда его Темка звали... я помню нас знакомили...40 летний мужик, почти под 2 метра ростом (типа гены из универ) протягивает руку..я Темка..
бррр
Анастасия Витальевна
А еще Стасик, Владик... брр.
у меня тоже муж далеко...
да мой не любит все эти словечки...с ножом под горлом скажет...а так нет
хотя нравится иногда когда я его любя Дракоша(после его слов "не буди во мне дракона)
А на счет имени Федюня(Федор то бишь) свекрови не понравилось, мне не рискнула сказать..но тетке моей (соседки они) пожаловалась
а мне пофиг....мне то ндравится
Писечка - не нравится, типа не брутально) )
Дарлинг - нравится))