Прочие дела домашние
А орфография собеседника для вас имеет значение?
Если ошибок много, создается ли впечатление, что собеседник не того уровня, раз даже школьный курс русского языка не освоил? Ведь многие ошибаются на то, что им указывают на ошибки. Хотя могли бы быть благодарны и учиться на них. Ни в обиду никому.
То, что человек неграмотно пишет, говорит еще о том, что он мало читает, а это точно говорит о недостаточном уровне знаний
если не того уровня-научу грамоте. заодно и поведению
на то мы здесь и собрались все))
зависит от темы и настроения беседы...)))
Описки - нормальная вещь. Но, в принципе, не сложно ведь перечитать свой вопрос перед тем как его задать?: -))
Ошибки просто БЕСЯТ! Особенно длинный текст с потугой на эссе.. . Вот честно: убила бы.
Так сказать *камень в мой огород*.)))
На ошибки мало обращаю внимания, так как моё знакомство с русским языком, состоялось после 30 лет, моей жизни. Куда больше нервирует, когда сидишь, усердно читаешь вопрос, а в результате понимаешь, что ты ничего не понимаешь, что хочет сказать автор вопроса.)) )
да. большое причем
Ну если рожа не такая страшная чтоб стать заикой тогда в некотором роде ДА.
Когда как. Например, если в асе общаемся, то без разницы. Но всетаки хочется, чтобы все были грамотными. Английский язык учим, а свой родной исковеркали как только можно.
Grammar Nazi?
Просто Лина
lurkmore.ru/Grammar_nazi/Расстрельный_список
ага, ага)))))
значение имеет качество и количество
мне это даже нравится, что ошибки делают, улыбка натягивается, но добрая...
Да.
Когда человек знает родной язык, то даже если он прикалывается, намеренно допуская грубые ошибки - это не страшно. А когда делают 4 ошибки в слове из трёх букв, это уже печально. Сейчас чуть ли не на каждом сайте (и здесь, кстати, тоже) есть встроенная проверка грамматики. Но "особо грамотные" эту функцию никогда не используют - не считают нужным. Мне с такими людьми общаться неприятно - они брезгливость вызывают...
Мне по фигу, у меня жестокая дисграфия, но зато у меня красивый почерк и я хорошо рисую.)) )
Но вот когда человек пишет или говорит что-то в духе "я хотел сказать то что.... " это меня выводит из себя. Откуда берется это ужасное "то"?
да. я тоже похожий вопрос задавала.
Грамотность написанного текста - уровень культуры человека.
часто это описки, или из-за того чтоб сократить))))
Просто Лина
Нет, описки легко различимы, так что речь не о них))
Огромное!!!