Прочие дела домашние

А вот что лучше: когда у человека друзей нет, или когда враги отсутствуют напрочь? А почему? Обоснуйте...))

Наталья Климук
Господи спаси меня от друзей, а уж от врагов я сам спасусь.
Анна Стрелова
Лучший ответ
Обосновать можно, когда съешь сначала одних, потом других и сравнишь, что лучше.
Елена Володина
Лучше, когда нет врагов. . С друзьями и так не соскучишься, а врагов из друзей настрогать значительно легче, чем обратный процесс..; -))
Вика Бочарова
Обосновываю: злейшие враги в моём доме становятся друзьями.
Елена Ткач
Второе лучше. Потому что враги могут что-то плохое сделать, а настоящие друзья - никогда.
враги-то все равно будут иметься, без них никак, есть скрытые, а вот что друзей совсем нет-это не значит хорошо, подозрительно как-то... рос-рос человек и за прожитый остаток жизни не заимел друзей, странно, значит человек сам гнилой, если друга нет.... друзья настоящие ещё в детстве или в юности находятся и на всю жизнь... так что хуже когда нет друзей
Нет друзей, а знчит и врагов тоже нет...
если у тебя нет врагов, подумай, правильно ли ты живёшь....
Говорю честно мне без друзей скучно было бы... а враги стимулируют... так что пусть будут и те и другие, но не в равных пропорциях: первых побольше, а вторых поменьше (1- 2 для задору)...
Чем Вы успешней в жизни, тем меньше друзей и больше врагов. Но в обратную сторону эта формула работает только наполовину.
Яна Пучкова
Из Юрия Визбора: "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги, - значит, есть, наверное, и друзья".
Градусы - Режиссёр

Я закрою за собою, ты сказала "я не стою"
Я подброшу на удачу, докурю и пойду дальше
Не дождётесь, не заплачу, если что любой получит сдачи
Я в этом фильме - главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр.

Припев:
Враг мой - бойся меня, друг мой - не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня, любимая - люби меня.
(x2)

На минуту замечтаюсь, не летаю, но пытаюсь
Упаду и поднимаюсь, всё в порядке, оклемаюсь
Скажу Вам одну не писанную истину.. . -Предают только друзья.. . Сделайте вывод. .
У меня есть опыт в этом плане.. . Так что друзья есть, но близко никого не подпускаю.. . Самый лучший для меня человек и самый близкий на данный момент это моя жена. И в будующем мои дети. ВСЕ! Остальные на расстоянии...
Каждый человек сам для себя враг и друг. Одно без другого не может быть! Так же применимо и к твоему вопросу. Невозможно, чтобы у тебя не было врагов или друзей. Иначе тебя просто не существует.. хотя бы как личности.
Друзей мало.... Враги стали появляться с недавнего времени.... но, они стимулируют к движению вперед.... Хочется им утереть нос
Светлана @@@@
по аналогии - люди у которых мало недостатков, имеют, как правило, и очень мало достоинств
друзья-враги! если ты интересен людям-это здоровово!!!!
У меня 1 лучший друг и больше мне не надо!!!! А врагов надо уничтожать!!!!