Прочие дела домашние

у отца вчера случился инсульт . что это такое? как можно помочь облегчить боль очень сильно болит голова , он сейчас нах

в больнице , но нашем врачам наплевать сделали укол анальгина вот и все .
дорогая Наталья... у моей бабули был инсульт два раза.... её парализовало (незнаю как правильно пишеться).... первый раз она потеряла сознание, но быстро очухалась (но в больнице 3 недели пролежала).... второй раз "хорошо" скрутило... на третий её не стало... не хочу вас пугать, даст Бог все наладиться.... главное хорошее, очень хорошее питание и уход уход и еще рах уход.... и естественно покой
Алена Колокольцева
Лучший ответ
У моей коллеги 90-летнему отцу делали операцию месяц назад (центр микрохирургии один на регион) - бегает. А мой от этого умер (так хорошо наши врачи отдыхали на новый год 10 дней) почти 3,5 года назад. Это лопаются сосуды (кровоизлияние в мозг) , но он разным бывает и последствия разные.
Ну знаете ли! Что-то плохо верится, что такое возможно. Это что, сельский фельдшерский пункт?

Два с половиной года назад моя мама упала прямо на улице. Скорая увезла ее в специализированное отделение - неврологию. Там ее сразу же прокапали мощными препаратами. Я приехала через два часа. На второй день выкупили дорогое импортное лекарство. Ее лечили в течение 22 дней, сделали массу исследований. Выписали кучу препаратов.

Она сейчас лежит у меня.

Завтра праздник, горздравотдел не работает, поэтому обязательную в таких случаях процедуру качания прав придется отложить. Но то, что Вы должны сделать прямо сейчас, немедленно - поехать в больницу, вызвать дежурного врача и потребовать ПОЛНЫЙ отчет о том, что с Вашим папой, какие назначения ему сделаны, какие лекарства ему вводят, и какие еще могут ему помочь, где их можно приобрести. Спросить, нужно ли круглосуточное дежурство. ( Я все 22 дня провела с мамой в одной палате, спала на полу, к руке привязывала веревочку, чтобы не будить голосом других больных) . Обязательно спросить, каков характер болей, как их можно эффективно снять. Если их ответы, лечение и уход за папой Вас не удовлетворят, пообещать связаться с отделом претензий горздравотдела ( он есть в любом городе ). Как правило, это срабатывает "на раз".

Сочувствую...
Лорика Тен
После инсульта можно восстановиться, но нужен хороший уход, именно он обеспечивает выздоровление. У нас и бабушка восстанавливалась после инсульта с параличом, и мой отец перенёс два - теперь ходит как ни в чём не бывало. Хорошо помогли иньекции церебролизина.
Aidam Anvarova
Последствия инсульта непредсказуемы. . Худшее-паралич... Надейтесь на лучшее-частичная потеря речи ...и.. т. д, и т.. п..
Как вы можете знать что это инсульт .Если врачи не делала томографию .
Наталья Зайдулина А про томографию я посьмеюсь. После одной отцу ставили опухоль мозга, но он на поправку шёл...Врач приободрился только после второй- только инсульт. В результате они "проотдыхали" ( 10 дней каникулы на новый год, вместо лечения). Хреновая у нас диагностика! Примеров- миЛЬон.
У меня свекр перенес 3 инсульта и умер спустя годы от рака.
инсульт-кровоизлияния в мозг.. . обычно бывает при очень большом давлении.. . если честно, вы ничем облегчить ему ничего не можете.. . врачи сами все сделают, что ему надо.. . когда выпишут домой.. . массаж обязательно.. . обычно при инсульте происходит паралелизация одной стороны.. . вот ее и надо массировать.. . у меня папа пять лет прожил после первого инсульта.. . умер после третьего.. . терпения вам...
Инсульт это когда лопается сосуд в головном мозге и поражается часть или вся нервная система человека, очень страшный диагноз, т. к. последствия инсульта тяжело и долго лечаться, если отец говорит и слышит, то считайте что он родился в рубашке. 5 случаев из 10 это летальный исход, после первого инсульта может случиться второй, поэтому срочно заберайте папу из этой больнице и ищите связи с медицинскими центрами, где грамотно восстанавливают человека после инсульта, иначе возникает большая вероятность в повторении инсульта с более тяжелыми последствиями вплоть до непоправимых.
Нарушение мозгового кровообращения. Серьёзная болезнь
принесите ему ещё анальгина в таблетках.